Protruziya• 08 сентября 2020

Киноа - вас нравится эта крупа в виде каши?

Я впервые ее приготовила,- как кашу, и не в восторге.

Как вкусно ее можно приготовить? Или куда еще использовать?
Лунтик-паунтик• 08 сентября 2020
А чем рис не угодил?))
Невкусная киноа, в любом варианте, на любителя
Выручалка• 08 сентября 2020
Ужас, зря деньги только потратила( лежит уже год почти
vickett• 08 сентября 2020
мне норм. но чаще мешаю ее в салаты для повышения сытности)
Деловитая• 08 сентября 2020
Не пробовала еще, жаба давит. Жду акцию в Сильпо, хочу купить красную. Ела как-то салат с киноа в кафешке, но уже не помню какая она эта киноа.
Запыхалась• 08 сентября 2020
Мне нравится. Варю, как обычно. Без каких-либо тонкостей.
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2020
И мне никак
ДаЗдраПерма• 08 сентября 2020
однажды в суп забросила, пришлось вылить всю кастрюлю.Сестра хвалила в салатах, но я после предыдущего опыта никак не решусь, все жду, сожрет ли ее моль))
Гигиенишвили• 08 сентября 2020
не сытная как по мне, лучше в салаты добавлять
понапридумывали понтов, абы подороже
автор Protruziya • 08 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
А чем рис не угодил?))
Почему не угодил? Я и с рисом дружу)))
Лунтик-паунтик• 08 сентября 2020
Ответ дляProtruziya
Почему не угодил? Я и с рисом дружу)))
Шучу))

Я любопытная, перепробовала все новенькое- киноа не зашла совсем
Чебуравлик• 08 сентября 2020
Ответ дляГигиенишвили
понапридумывали понтов, абы подороже
Это не понты, она подходит тем, кто на безглютеновой и низкоуглеводной диетах (и это в основном по большим проблемам со здоровьем, а не просто в прикол себя ограничивать вотвсем)
Киноа жутко полезна и тпк же жутка на вкус.
Это мое мнение. Два раза готовила- есть не смогла
Лунтик-паунтик• 08 сентября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Делаем выводы
Даже моль ее не жрет
автор Protruziya • 08 сентября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Вот-вот...печально. Я в продуктах непривередливая, но все равно не смогу ее есть в чистом виде. Нужно придумать или соус к ней или куда-нибудь ее примазать
Интеллектуальные оладьи• 08 сентября 2020
Ответ дляЧебуравлик
ну пшено (просо чищенное) тоже без глютена и даже похоже нга киноа внешне, но у меня от пшена невероятная изжога. от ничего другого ее не бывает у меня. и хоть вымачивать хоть как - все равно супер-полезное и свежее (не прогорклое) пщено дает мне неприятныве ощущения потом...
Чебуравлик• 08 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Пшено очень вкусно отварить на воде (предварительно замочив на ночь в воде, потом ее слив и налив свежую)
И добавить кокосовое молоко в тарелку уже и ягоды (хотя бы и замороженные)
Очень вкусно!