Вапщета• 08 сентября 2020

В классе полно кашляющих детей

Отходил ребенок в школу неделю и заболел. Чтобы вы понимали, с момента начала карантина даже соплей не было.
Выясняется что с 1 сентября многие в классе кашляют и с соплями. В том числе и учитель.
Вот объясните, это Нормально??
Почему не отправить кашляющего ребенка домой? Не допускать в класс детей с признаками орви.
Я уже молчу о температурном скрининге и т.д
Как у вас обстоят дела с кашляющими и сопливыми детьми, и что с этим делать?
Уты-фрутик• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Супер просто. А потом из-за ваших болеют другие семьи, потому что в жарком душном помещении один кашлянул, а вдохнули все
А я не писала,что у моих детей кашель.Я писала о температуре

Хранительница чешки• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Я не о ковиде даже. Но как только начинается школа начинаем все болеть по кругу
Это естественный процесс в детском коллективе, дети обмениваются микробами, у кого иммунитет более слабый - заболевают, другие сморкаются и кашляют, но без температуры эти дети здоровы, нет причин оставлять их дома и маме больничный никто не даст.
А если уже очень сильный насморк до пупа и лающий кашель постоянный, плохое самочувствие, то обычно ребенка оставляют дома.
А вот у моего ребенка, например, хронический абструктивный бронхит и при малейших аллергенах в воздухе (пыль, плесень, пыльца цветов и трав) он начинает кашлять сразу. При этом хорошо себя чувствует и не заразен.
Мона_Лиса• 08 сентября 2020
У дочки в классе сегодня 10 детей нету, еще пол класса кашляють сильно, дочка сама рассказала, что целый урок кашляют.
Выручалка• 08 сентября 2020
Какой вам ещё скрининг? :))) может клизму ставит на входе в школу? :))))
Кучерявочка• 08 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Кто вам виноват, что вы не обеспечили своему ребенку крепкий иммунитет.....
Ну как можна нарикать родителев. И питание и витаминки а ребенок болеет всеравно
Кыся-брыся• 08 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Потому-что тогда половину школы надо отправлять домой.

Вы бы поднимали своему ребенку иммунитет и тогда вам бы было всё равно на окружающих.

Водила и вожу с насморком без температуры. Мне деньги домой не принесёте вы.
А почему вы не поднимаете СВОЕМУ ребенку иммунитет, но советуете это делать другим?
Аква Марина• 08 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
У нас с сегодняшнего дня школа на карантине на 10 дней. У двух учителей подозрение на вирус. Два класса на полной самоизоляции. Все дети сдали пцр тесты сегодня. В нашем классе кашляющих не было
Какой город, напишите пожалуйста?
Выручалка• 08 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
не знаю, нам в школу не можно заходить . Из дому мне не видно
Можно, вам просто не хочется
Жена_КотораяСтена• 08 сентября 2020
У нас с насморком не пускают. Дочка со 2 сентября сидит дома, ничего. Я не ною, понимаю.

AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляАква Марина
Какой город, напишите пожалуйста?
Одесская область
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляВыручалка
Можно, вам просто не хочется
мне есть чем интересоваться больше, чем чужими соплями
Анти-аноним• 08 сентября 2020
Дочь уже тоже приболела.Посидела день дома,температури не было.Чуть нос заложен.Я тоже против хождения больных детей в школу.Но допускаю,если с носа не течет,ни чихает,нет навязчивого кашля.Вот сидят дети за партой,один ребенок еще не знает,что он заболел,вечером поднимается температура.И все,другой ребенок же контактировал уже с заболевшим.
ПесиКот• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
У нас много сапливых деток, 4 клас. Родители на роботу, а куда ж детей девать? Мы пробывали на прадленку ходить, так там совсем дурдом. Пока забераем в час дня или идёт домой сома
Выручалка• 08 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы же пишите что вам школу нельзя заходить:)))
Кыся-брыся• 08 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
У нас в классе тоже дети с кашлем. В итоге заболел ребёнок с пятницы, с воскресенья второй, а теперь и мы с мужем. ДО школы все были абсолютно здоровы!!!
Зла не хватает на этих мамаш, которым плевать на всех, кроме себя любимых.
Жаль своих детей, а надо было хоть на денёк своих с соплями и больным горлом в школу пустить!!! Вот честно, первый раз такие мысли меня посетили, но они меня таки ПОСЕТИЛИ.
Пишите учителю и в группу в Вайбере.
Аква Марина• 08 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Одесская область
Одесса
Пока ничего
Ждём новостей )
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляВыручалка
при чем одно ко второму7
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Тоже самое с обеда сопли по колено, горло болит. К педиатру запись на след пн и если завтра не приходишь в школу-надо справка.
Моя сидела с сопливым и впереди сопливые, все бухыкают и с темпой. Никто не контролит больных в классе, из 30 человек половина точно больных
AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляАква Марина
Одесса
Пока ничего
Ждём новостей )
Знаю, что на ленпоселке болели учителя в школе. Я оттуда в декрет ушла и общаюсь с коллегами. Выписали из больницы в аккурат перед первым звонком. Школа работает

автор Вапщета • 08 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
У моего ребенка тоже обструктивные бронхиты, но провоцируют вирусы. Сдавали всю аллергопанель на дыхательные аллергены, все чисто. Я сейчас о другом.
Кучерявочка• 08 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
Ничеа смешно не вижу
Бриджит_Фрикандо• 08 сентября 2020
Простудилась сама на следующий день после пцр. Ничего серьезного - сопли, горло. Две недели уже, вот только закончилось все. Трагедии не вижу, всегда у всех так было, разминка для иммунной системы
Как_б_не_так• 08 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
У меня старший о среды горло сопли кашель потом малой через 2 дня и я вот лечимся.И школа задолбала и без неё никак.на 1 были здоровы.Вот так.Нервов не хватает.А ещё и холодов то нет.
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
С радостью послушаю ваши советы по повышению иммунитета
Дайте пять. Задрали!
Все лето ледяное морожко, купалась в воде холодной, на площадках гуляли. Начался бацылорассадник, все своих квиточек водят с нурофеном и пофиг, что дети никакие на партах лежат.
Катька Пушкарева• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Я надеюсь Вы троллите
автор Вапщета • 08 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Вот и у нас так. Пришел со школы здоровый ребенок, а в 5 утра из носа такая жесть и горло болит. К вечеру уже голоса нет. Я это все понимаю.
Я о явном халатном отношении школы к больным детям и отсутствию совести их родителей
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2020
Мне так нравится, в темах типа’ девочки , приболела, но надо на работу аж горит’ все дружно пишут сидите дома, пожалейте сотрудников, у всех дома дети и т.д.
Здесь читаю совсем другое, водила и буду водить
Нервогенератор• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
А мне ребенок сам рассказал что учитель на уроках сморкается.
Какая у вас и у вашего ребёнка интересная жизнь.
Уты-фрутик• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Извините,а можно вопрос не по теме?
Вы(лично Вы ) школу закончили?
Или Вы попросту Тролль????
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
некоторые рассказывает, что в школе изучили. А некоторые о соплях Вани с Петей