Ангелочек с рожками• 08 сентября 2020
Вопрос про пай пас и возможность украсть с карты деньги
Девочки,кто грамотен в этих вопросах,подскажите, пжл.
Если я где-то потреряла/забыла/украли карту монобанк,например или любую карту с пайпасом,это ж ей и кредитным лимитом могут беспрепятственно воспользоваться?🤨
Интеллектуальные оладьи• 08 сентября 2020
Ну как беспрепятственно. У платежных систем есть ограничения по суммам, которые можно потратить в маркетах без ввода пина. В инете не помню.
Ангелочек с рожками
• 08 сентября 2020
Ну вот я задумалась, у меня только в новусе иногда пин запрашивает,а так нигде,можно вляпаться конкретно.
Вся в кредитах• 08 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
да, до 500 грн без пинкода, в Еве если сразу повторно платишь, то тоже у меня запрашивает пинкод.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
До 500 грн без пинкода (блочте карту и спите спокойно)
Уже 1000 без пин.
И уменьшить нельзя :(
Лень гуглить• 08 сентября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Уже 1000 без пин.
И уменьшить нельзя :(
У меня 500. Видно от банка зависит
Ответ дляЛень гуглить
У меня 500. Видно от банка зависит
от платежной системы. виза или мастеркард
Лень гуглить• 08 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мастер 500. Значит тогда виза 1000? Давно визой не пользуюсь
Бабочки в моём животе• 08 сентября 2020
Зависит не от банка, а от платёжной системы. У каждой из них свои требования и свои лимиты на пейпас операции. Или бывает, что платёжная система лимит повысила, а банки еще не успели перестроится. Банк эквайер может дополнительно запрашивать пин по каким-то другим параметрам на свое усмотрение. Если карту потеряли, ее незамедлительно нужно заблокировать, поскольку клиент, в большинстве случаев, несёт ответственность за операции по карте до момента ее блокировки.
Ответ дляЛень гуглить
Там, похоже, 1500 уже
Лень гуглить• 08 сентября 2020
Пока 500 на моей. Была б моя воля 0 поставила. А так сейчас только карты и обязательно с смс. Я ещё и лимит выставляю в онлайне (на всяк случай. Особенно интернет всегда 0 если нужно что-то оплатит тогда меняю
Сколько_мне_лет?• 08 сентября 2020
Автор , если переживаете поставьте лимит. А перед покупкой выше этого лимита-просто его поднимите. У меня с момента появления Карты с пасом -мне нравится. За кордоном толь