ТаПрямТам• 08 сентября 2020
Турция. Приехали!
На пляже в маске.
alisska_leto• 09 сентября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Наверняка вы не понимаете и не испытали, что такое ’плохо от жары’. Для меня это мучение, а не отдых. В Мармарисе летом тоже за 30. Для меня и моих детей Турция летом-это в номере и с таблетками от мигрени. Мне такой отдых не нужен и бесплатно. Я и у нас не езжу на море. Для меня летом спасение-Карпаты. И как-то всегда сентябрь в цене , шары не вижу.
я вас поддерживаю, я обожаю Турцию, мы там снимаем апарты, но летаем всегда в сентябре, с 1го числа, (в этом году не летим)
я в июле думала сдохну, что в Алании, что в Мармарисе. И плюс я не очень люблю пляжи Эгейки, поэтому сентябрь в Турции огонь. Жара есть, но не такая, от которой ватная голова и выдыхаешь только в 4 часа утра
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Та пусть они в попу идут, кто её наденет
И главное- КТО будет проверять, не снял ли отдыхающий маску на пляже))) Это сколько персонала надо задействовать))
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Они там по 1 лире везде продаются
25 лир за упаковку 50штук)) мы затарились, потому что у нас не цены, а обдираловка...
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляalisska_leto
Вы не задумывались над покупкой квартиры? Меня эта тема заинтересовала, сижу изучаю предложения, мечтаю))
Золотая орда• 09 сентября 2020
Советчицы такие советчицы
это касается муниципальных пляжей, то есть,если вы сидите у себя в отеле- сидите в чем хотите.
Анонимарик• 09 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
И я хочу, нужно от 35 евро чтобы с котлована купить 1+1
Кнопус• 09 сентября 2020
Ответ дляЛапка
Ну так если вы в целом для себя не рассматриваете бюджетный отдых, зачем утверждать, что его не существует, если это неправда..
Вообще-то Вы выше утверждали, что 400 за двоих это хороший отель, а не бюджетный. Забыли что писали?
Залатавая• 09 сентября 2020
Ответ дляЛапка
Вы что?
От СПИДа умирают, не ВИЧ..
Дама имеет специфическое представление о части и целом.
Не советую связываться.
От СПИДа умирают, не ВИЧ..
Не советую связываться.
Да я уже почитала ее мысли, это точно бесполезно
alisska_leto• 09 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
у нас сильно просел доход в последние полтора года ,а до этого да, думали.
но загвоздка в том, что покупать недвигу в поселках типа Махмутлар, Кестель, Оба или Тосмур не хотелось, я люблю именно центр Алании, а там таких цен на сите нет, только турецкие дома.
Турция кстати страна, где я бы жила ваще без проблем, несмотря на сложный язык, я там себя чувствую спокойно абсолютно, как дома
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
блин, карантинные меры ужесточили, а цены на турцию растут с каждым днем....мониторю ежедневно........капец...где логика

Не знаю, где там чего растет, но мы в конце августа летали втроем и заплатили на 10 тыщ дороже, чем цены на ближайшие вылеты.
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я тоже один раз отдохнула в Турции в июле. Больше не поеду) это не отдых в такое пекло. На пляже можно находится только утром до 10 и вечером в 6. Песок раскалённый, возле бассейна жарко. Ехать, чтобы в номере жару пересиживать? Мы всегда ездим в сентябре или октябре. Море тёплое, солнышко ласковое. Много гуляем - а Сиде вдоль моря по 6-7 км ходили. Возвращаешься полный сил домой, а не как отмучился.
в конце октября (осенние каникулы) не ездили? интересно, как там в это время...
Ms. Скромность• 09 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог

наоборот в этом году как никогда низкие цены на Турцию на сентябрь
Единорог_помог• 09 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
та ну..вот уже две недели мониторю один отель цена была 9700 , теперь 12500
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
если это в евро, то наверное супер-пупер отель не сложит себе цены)) мы летали в обычную городскую 4-ку
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
ага))
но вот у некоторых агенств, смотрю, есть и расчет кредита, не очень-то и много переплатишь за 5 лет, внеся 50% первоначального взноса...заманчиво...
Единорог_помог• 09 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
какеи там 3 звезды
Анонимарик• 09 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
ага))
А какие агентства? Я знаю что в рассрочку дают без процентов, на срок постройки дома-это от 1,5 до 2 лет.
marella2000• 09 сентября 2020
Ответ дляВинник
Вот это новость
Очень ждем, что отпишутся те, кто сейчас в Турции.
Это вам рассказывают ,чтоб вы сидели дома.У нас на пляже сейчас все прекрасно
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
ну вот, например, понравилась мне квартирка))
там внизу есть расчет кредита, выбираете сумму (не больше 50%) и срок (на 5 лет на порядок дешевле, чем на 10)
Анонимарик• 09 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо, посмотрю! :)
Рожки-да-ножки• 09 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Разве у них есть частные пляжи? Можно отдыхать на любом. Пляжи - это не частная собственность
Что значит на любом?
да, там есть частные пляжи, на которых имеют право отдыхать только гости этого отеля, остальным запрещено
Рожки-да-ножки• 09 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
В этом году не. Ездили. В прошлом году прогуливались по всей набережной. Нельзя пользоваться баром. А так отдыхай, где хочешь
Это если отель занимает часть общественного пляжа, такой номер прокатит. Если пляж собственный, на территории отеля - где хочешь не получится
Люблю Поумничать• 09 сентября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Что значит на любом?
Почитала в инете уже.
Министерство культуры и туризма Турции приняло меры против гостиниц и отелей, которые превращают пляжи, расположенные непосредственно возле них, в свои собственные, в то время как эти пляжи предназначены для общего пользования.
Так, многие отели огораживают «свои» пляжи, размещают предупреждающие таблички о том, что пляж только для постояльцев отеля, а также вводят свою охрану на пляжах.
Однако такие действия отелей являются незаконными, так как пляжи в Турции муниципальные и все желающие, будь то местные жители или туристы, приезжающие на отдых, при этом независимо от того, в каком отеле они разместились, могут пользоваться любым пляжем.
Люблю Поумничать• 09 сентября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Что значит на любом?
Вот отдыхали в этом отеле. Перед пляжем дорожка. По ней ходили вдоль многих отелей. Охрана сидит возле этой дорожки и не пускает на территорию отеля.
На пляж, который позиционируется, как отельный, можно из любого отеля прийти. Уборщики, официанты - с нашего отеля персонал, но они не имеют права никого выгонять.
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляalisska_leto
а какие апартаменты можете посоветовать в Алании?
хочу в следующий раз остановиться не в отеле, а жить самостоятельно)
меня в Алании раздражало и напрягало движение транспорта по тротуарам и водители, не пропускающие пешеходов (там, где не работают светофоры)
У кого такое было• 09 сентября 2020
Ответ дляЛапка
Вы что?
От СПИДа умирают, не ВИЧ..
Не советую связываться.
От СПИДа умирают, не ВИЧ..
Не советую связываться.
МЧСница• 09 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Сегодня только приняли
а есть хоть без масок можно?
класный отдых.. тоже хотели поехать. но не решилась. догадывалась. что какие-то сюрпризы будут...
Винник• 09 сентября 2020
Ответ дляМЧСница
а есть хоть без масок можно?
Заставить етсть в масках еще они не додумались вроде)
Кнопус• 09 сентября 2020
Ответ дляМЧСница
а есть хоть без масок можно?
Ну вот недавно с завтрака, никто в масках не сидит