ТаПрямТам• 08 сентября 2020

Турция. Приехали!

На пляже в маске.
Винник• 09 сентября 2020
Ответ дляКнопус
Ну вот недавно с завтрака, никто в масках не сидит
А на пляже и у бассейна?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
в конце октября (осенние каникулы) не ездили? интересно, как там в это время...
Мы в прошлом году были в Алании после 15 октября на 7 дней. Шикарно. Воздух, вода-27-28. День на пляже, дети в восторге. Но это суть раньше каникул. А моя подруга летает прям на каникулы в последних числах октября и даже в Кемер. Вот тогда есть действительно отличные цены на хорошие отели.
ПМСница• 09 сентября 2020
Прямо сейчас в Анталии, в отеле возле города, прям впритык рляж Лара. Отель забит русскими под завязку, лежаков свободных нет. Персонал в масках. Везде дез средства, но людей столько, что соц дистанцию никто не соблюдает, это нереально. Мы тут с субботы и вне номера - ты постоянно в толпе. Огромное количество детей, особенно маленьких. Крик, ор, шум. Отель 5* пытается что то там соблюдать, но бесполезно. На пляже никого в масках не было вчера. Сегодня не знаю, еще не выходила из номера, валяюсь. Еду за стеклом не раздают, берешь что хочешь, можешь туда покашлять. В общем мы в шоке. А вот в супермаркеты только в маске, по улицам ездят с громкоговорителем какие то службы (полиция?) И напоминает о соц дистанции и ношении маски. ПыСы. если у кого-то тур в ClubHotelSera5* не надо ехать, это тот еще клоповник.
Ноги от ушей• 09 сентября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А они купаются в это время в Кемере? Днем, наверно, тепло, а вечером уже прохладно?
Кнопус• 09 сентября 2020
Ответ дляВинник
А на пляже и у бассейна?
Только персонал. В масках видела только пару человек в корпусе, всё. На входе в столовку меряют температуру и то не всегда, стоит табличка вход в маске, но по факту в лучшем случае телепается эта маска на подбородке. На каждом столе стоят диз средства. Регулярно протирают столы и пол, приборы раскладываются на стол запечатанные, в номере был инд пакет с масками и еще что-там, не распечатывали еще)). На входе в отель стоит что-то типа тепловизора или хз как эта штука называется доя измерения температуры. Двери в туалеты открываются по датчику
Винник• 09 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Во второй половине отября уже могут быть дожди, особенно в Кемере. Не зря большая часть отелей в середине октября закрываются.
Винник• 09 сентября 2020
Ответ дляКнопус
Здорово. Как называется ваш отель?
Кнопус• 09 сентября 2020
Ответ дляПМСница
У нас вся еда за стеклом или в инд упаковке
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Да, у нее дети уже старшешкольники , купаются. Бывает пол дня , день пасмурно, немного покапает. Вечером что-то набрасывают. Я сама в будущем так же планирую. Просто у меня пока младшему 2 года, его не забрать из воды , поэтому пока Алания, если октябрь.
Кнопус• 09 сентября 2020
Ответ дляВинник
Здорово. Как называется ваш отель?
Kilikya Palace в Гюйнюке
Винник• 09 сентября 2020
Ответ дляКнопус
Kilikya Palace в Гюйнюке
Ой, можно еще что-то про него! Рассматриваем поездку туда.
Как номера, пляж?
lesikn• 09 сентября 2020
Вранье, на пляжах общественных и отельных НЕТ МАСОЧНОГО РЕЖИМА! НЕ распростр сплетни.
Винник• 09 сентября 2020
Ответ дляlesikn
Тут тоже врут?
https://www.icisleri.gov.tr/81-il-valiligine-koron...
_MadonnA_• 09 сентября 2020
Ответ дляalisska_leto
я вас поддерживаю, я обожаю Турцию, мы там снимаем апарты, но летаем всегда в сентябре, с 1го числа, (в этом году не летим)
я в июле думала сдохну, что в Алании, что в Мармарисе. И плюс я не очень люблю пляжи Эгейки, поэтому сентябрь в Турции огонь. Жара есть, но не такая, от которой ватная голова и выдыхаешь только в 4 часа утра
Мы тоже только в сентябре ) как от давно попала в июле , мы из номера практически не выходили , так поесть и посидеть в теньке
Кнопус• 09 сентября 2020
Ответ дляВинник
Как номера, пляж?
Номер хороший, свежий, покупали с прямым видом на море. Заселили не сразу, тк еще номер был в уборке, но раньше 14-00, браслеты надели сразу - предложили пойти на завтрак или в бар, пока подготовят. Персонал хорошо понимает по-русски, хотя в каментах читала, что кроме турецкого языков не знают - враки. Пляж хороший, но сегодня пришлось поискать место, тк пришли поздно из-за встречи с гидом. Вода прозрачная, теплая. Пляж - мелкая «крошка», есть дорожки, душ, раздевалка, рядом бар и снеки. В море сначала галька, потом камни крупнее. Есть понтон с него тоже есть спуски в воду. Алкоголь не плохой, как для местного. Питание - неплохое, пока все было достаточно вкусно, но не так чтобы очень много всего. Читала в камментах, что и мидии и куча море продуктов - пока эту кучу не встречали. Одно посещение аля-карт бесплатное, мини-бар бесплатный - вода, какие-то б/а напитки, пиво, какие-то конфетки, набор чай-кофе, кондер индивидуальный (при открытии балкона отключается автоматически, не пугайтесь если что)) ). Вид шикарный - с одной стороны море с другой горы Вай-фай в номере есть, но не быстрый - за него нужно доплатить, тк нам нужен стабильный нет, покупали карточку турксел - 25 Гб - ~50$, можно было взять на 5 Гб - цену не помню. В общем, претензий пока нет, но мы тут только второй день
Кнопус• 09 сентября 2020
*инет покупали в аэропорту, там где стойки туроператоров (на улице)
Guzelli• 09 сентября 2020
Маски только на общественных пляжах нужны, для отелей и пляжей от отелей данное ограничение не распространяется! Столько страниц паники и сплетен 🤦‍♀️
Guzelli• 09 сентября 2020
C 8 сентября 2020 на территории Турецкой республики принят циркуляр об «обязательному» ношении масок в общественных местах (на улицах, в парках, садах, зонах для пикников, на ОБЩЕСТВЕННЫХ пляжах, в транспорте и т.д.) Нарушителям грозит штраф в размере 1000 турецких лир, что приблизительно 135у.е.

❗️ВАЖНО!!! Жесткого исполнения данного цикруляра на территории отелей нет. Туристы в отеле отдыхают как и отдыхали, в масках только персонал.
автор ТаПрямТам • 09 сентября 2020
А если в отеле нет своего пляжа? Мы будем в масках? Он же городской?
Кошечка-муркошечка• 09 сентября 2020
Ответ дляgrema
Да, было в новостях что если будет увеличиваться число заболевших, то как мера ранее окончание курортного сезона
Так неделю назад тут ещё девушка писала, что им отказали в покупке тура на 21.09. Все очевидно ж ясно. Посмотрите, закроют Турцию 20.09. Вспомните мои слова
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
так отказали в покупке тура в определенный отель, а не в связи с закрытием всей Турции
Рожки-да-ножки• 09 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мы когда отдыхали, с менеджером отеля разговаривали. Он сказал, что сезон у них 25 сентября закончится. У них - в смысле в Турции. Может он имел ввиду только Эгейское побережье, точно не скажу
Бесстыдница• 09 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Завтра расскажете
Никаких масок, всё как обычно
Артура Пирожкова• 09 сентября 2020
Вот так обычно начитаешься советчиц и желание отпадает ,что то делать. Все совсем не так, как многие пишут
Залатавая• 09 сентября 2020
Ответ дляlesikn
Ну, вы как всегда...... Новости хоть почитайте
Винник• 09 сентября 2020
Ответ дляGuzelli

Это вы откуда скопировали?
В турецких официальных источниках нет ничего о том, что ’Туристы в отеле отдыхают как и отдыхали, в масках только персонал.’ Это чьи-то домыслы.
Guzelli• 09 сентября 2020
Ответ дляВинник
Это вы откуда скопировали?
Это официальный источник, рассылка от туроператора Тез Тур Украина
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2020
Автор,вы приехали в чужую страну- выполняйте их правила! Или не нужно ехать...
Guzelli• 09 сентября 2020
Ответ дляВинник
Это вы откуда скопировали?
Вы работник туристической сферы? Мне так нравится, когда люди не имеющие отношение к чьей либо работе так уверенно утверждают что либо🤷‍♀️
Ответы отельеров, туроператора - вам не показатели? Конечно, новости в фб это ж важнее))))
Как_б_не_так• 09 сентября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Почему это бесплатно не полетели б?))) Не обманывайте. И есть Мармарис летом для нелюбителей жары.
И дети идут в школу осенью.
Всё-таки шара .
Багато знайомих літають в Туреччину саме в вересні через спеку літом.

Я коли вперше прилетіла в Туреччину в липні, вийшла з літака, то була у великому шоці від спеки, - я не розуміла, чому люди сюди їдуть відпочивати, як взагалі в такії задусі можна відпочивати і що я тут не витримаю.
Тиждень ледве витримала. І то лише тому, що скрізь ходила з міні-вентилятором. В магазин виходила ввечері після 23:00.