Чу Ча• 10 сентября 2020

Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.

Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
автор Чу Ча • 11 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Да, именно в ней(((
Я коли робила у ванній ремонт, то поняття не мала про ті шви, якраз випадково натрапила на земскова, послухала про шви, а мені майстер планував також таку вузьку обрізку в кінці зробити, то я сама йому накреслила де і як обрізати плитку і дала листок в руки, майстрм роблять як їм швидше і легше, мій мені потім втирав, що плитку різати недобре і всяке таке, я вже тоді розуміла, що діла з ним не буде.

Ms. Доброта• 11 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
ой круто как, вид шикарный из окна, я бы оттуда не слезала
Большое спасибо )
автор Чу Ча • 11 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
В нас взагалі тепла квартира, то так тепло. Мабуть водостійкий, але точно не пам’ятаю,бо йому вже не один рік. Ще й світлий)) тут теж пишуть що не люблять такий
А у ванній і коридорі плитка? В кухні від води шви не порозходились?
вАлнуюся сильнА• 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Справа комната продолжается и попал кусок кресла в кадр

Я подумала, что-то на стене висит, загадочное )
Шикарный вид, это было бы мое любимое место в доме!
автор Чу Ча • 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Если еще актуально, то я сделала фото: длина подоконника 350 см глубина 58 см, брали верзалит 60 см и 2 см ушло под окно. справа сбоку достраивали стенку чтобы получилась ниша. Мебельщики сделали ящики, решетку и распорку в середине чтоб не провисало.
Получилось очень прочно, можно лежать вдвоем. Валетом )
Класно вийшло) вікна скільки камер мають, не холодно?
Ms. Доброта• 11 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
профиль пять камер, стеклопакет 3, я зимой еще не тестировала, но думаю что в самые морозы будет не так уж хорошо - придется с одеялком. Если будет слишком тяжело мы проделаем дополнительную вентиляционную решетку сверху, чтобы теплый воздух от батареи шел вверх
автор Чу Ча • 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Та у вас супер вікна, не мало б бути холодно)
Персонаж Аноним• 11 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Самым удачным решением стало воплощение в ремонте санузла того, что было в голове. Удалось на 100%. Жалею о том, что полотенцесушитель побоялась На пару см К ванной дальше установить, осталась в ’ пролёте’ вешалка для халата.
А покажите пожалуйста вашу ванную, очень красиво и аккуратно
Персонаж Аноним• 11 сентября 2020
Ответ дляПыхтелка
Минимализм. Сканди. Реально экономия.
Цвет стен белый, плинтус белый
Кухня светлая, столешница кварц, ящики выкатываются
Пол натурального цвета, в коридоре нейтральный с фактурным рисунком
Подоконники под дерево, достаточно широкие
Теплый пол
Удобное размещение розеток, продумать зарание, в том числе и в откосах
Столешница. При заказе надо смотреть слэб полностью. никаких заказов по образцу, по которому не понятно рисунок и фактуру на самом деле.
Никаких открытых шкофов для пыли
Сделайте пожалуйста фото, очень интересно! Особенно пол, и кухня

Как нефиг делать• 11 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
Тільки у ванній плитка. У коридорі теж ламінат. Нічого не поросходилось. Але в коридорі плитку краще. Бо шви дуже брудняться( ламінат свтлий).
автор Чу Ча • 11 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
А не памятаєте марку ламінату?
Мама фифти цента• 11 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У меня САТИН. С виду не отличиш от гипсокартонного. И это не только мое мнение. Многие, кто бывал в гостях, думали что гиспокартон+покраска.
Я довольная.
Только глянец не берите, все отражается на потолке - ужас.
Не знаю что Вам дадут фотки, белый потолок и все.

СОВЕТ: затрите все щели перед тем как натягивать потолок.
Сегодня не целуюсь• 11 сентября 2020
Ответ дляНе любовница
Извините, а в чем удобство стиралки на кухне? Бак для несвежего белья/одежды, порошки тоже на кухне? Все в ванной у меня, включая порошки. Может экономия места в ванной (но зависит от конкретных площадей жилья) разве что.
Мне удобно, белье в ванной, но у нас ванная милипиздрическая))))
Кима_кепка• 11 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Дуже задоволена заскленим балконом. Дивуюсь, чого раніше того не зробила.
А у меня на застекленном вещи когда высохнут не пахнут свежестью. Хочу открытый балкон !
Апрель Ивановна• 11 сентября 2020
Из недостатков: сделать фактурную штукатурку в коридоре, пыль забивается.
Но спасибо автору за созданную тему, нашла здесь ответ, как исправить этот недостаток.
Как нефиг делать• 11 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
А не памятаєте марку ламінату?
Ні, то якби зразу. А так після ремонту вже 3 роки точно пройшло
Муроводчица• 11 сентября 2020
Ответ дляsamka
на крючки одели трубочки ( не знаю как правильно они называются,чтоб они не катались по полотенцесушителю и не гремели)

дешево и сердито
А где купили такие крючки?Спасибо
Скорая помощь• 11 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Скорая помощь• 11 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо, я очень старалась .Это потолок, пол. Спрятано все в шкафчики и ящики.

Скорая помощь• 11 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ms. Похвала• 11 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
фото
Можна назву плитки ?
Скорая помощь• 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Похвала
Можна назву плитки ?
Это лаппатированный керамогранит. Я сейчас заграницей, записи дома. Если найду в телефоне- напишу. На стенах 40х80, на полу 60х60. Ванная 4 кв м.
Ms. Похвала• 11 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Ок,дякую
Ворую вкусняшки• 11 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Крючки спадают, есть такие , что кольцами одеваются, но на ребра не оденешь, с двух сторон спайка. Эх, самое место крючка возле дверного наличника.
Сделайте крючок на самой двери.
Персонаж Аноним• 11 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
фото
О, вы раньше фото показывали, помню))) плитка красивая...
Капитошечка• 11 сентября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У нас в частном доме 3, 20
Красиво, но очень высокие. В новом доме сделали ниже
У меня тоже частный дом. Не высоко, отлично
Капитошечка• 11 сентября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я за советом.
Занимаемся отделкой дома. Так нравится широкий белый плиртус, а двери белые не хочу. Есть идея покрасить широкий плинтус под цвет стен.
Или вообще не парится, а ложить обычный неширокий плинтус под цвет дверей.
Интересует практичность. Тут напугали, что много пыли на высоком плинтусе.
Пыли столько же, сколько и на обычном. Под покраску есть плинтуса
ЗдесяЯ• 11 сентября 2020
Ответ дляStepa_nida
Насчет худших пока не понятно...но были вот такие нюансы:
1. В последний момент мч не понравилась выбранная мною плитка уже в магазине и цветовое решение пришлось ’пересобрать’, что повлияло на итоговую картинку (теплый оттенок плитки и серебристые смесители).
2. Строители при первой беседе не дали список материалов, а потому все закупалось в страшной спешке.
3. Спустя несколько дней пошла трещинами затирка в углах. Мастера будут расшивать и туда класть силиконовую затирку.
4. Своим лучшим решением считаю отказ от экрана (как по мне уже выглядит колхозно) или плитки под ванной, что позволит туда поставить пластиковые короба для хранения вещей.
Здравствуйте! А как тогда, если не экран и не плитка?
Я_не_аноним_100%• 11 сентября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
И как? Не могу найти лаком покрыть? Какой пост?
Stepa_nida• 11 сентября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Просто коробки или корзины стоят под ванной (для грязного белья, химии и тд)