Чу Ча• 10 сентября 2020
Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.
Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
Марфушечка душечка• 11 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Да, именно в ней(((
Выше написали что ещё и сама виновата класс...
Дежурный по кухне• 11 сентября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Девочки) Моя просьба там где-то затерялась, понаглею и повторю:))
покажите, плизззззз, фотки своих матовьіх натяжньіх потолков, которьіми вьі довольньі.
буду благодарна:)
В гугле не забанили, хочется реальньіе фотки посмотреть)) спасибо)
буду благодарна:)
если найду в компе, то скину сейчас, если нет, то до вечера)))
ЖенаАйтишнеГа• 11 сентября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мое худшее решение при планировании шкафчиков на кухне - сделать секцию под чашки высоко, мастер под себя померял))) Протупила, теперь подпрыгиваем)
Лучшее - стиралка на кухне, оооочень удобно.
Мой тоже повесил высоко эту полку, под себя
Но я была дома при этом и усекла, попросила перевесить ниже. Тоже сразу порадовалась что обратила на это внимание.
Жена сына• 11 сентября 2020
Ответ дляВ танке
Блин, у меня тоже кладовка возле кухни, часто задумываюсь ее снести и присоединить к кухне, а куда вы перенесли вход в кухню? Вы какую то комнату уменьшили? Фото нет случайно? Просто, как раз в процессе ремонта
У моей мамы кладовку убрали и со стороны кухни на этом месте сделали шкаф купе. И в кухне места стало больше и в шкаф этот слона засунуть можно.
Ух_ты_какая_я• 11 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+100000000. А ще помітила: як не плануй будинок, як не розраховуй, а все одно, ЯК САМЕ найкраще показується тільки після того, коли починаєш в будинку жити)
+2000
Розетки потрібні скрізь!!!! Як мінімум одна на погонний метр стіни, і то потім виявиться, що потрібна була на відкосах (((
ЖенаАйтишнеГа• 11 сентября 2020
Ответ дляМама фифти цента
буду благодарна:)
У меня САТИН. С виду не отличиш от гипсокартонного. И это не только мое мнение. Многие, кто бывал в гостях, думали что гиспокартон+покраска.
Я довольная.
Только глянец не берите, все отражается на потолке - ужас.
Не знаю что Вам дадут фотки, белый потолок и все.
СОВЕТ: затрите все щели перед тем как натягивать потолок.
Я довольная.
Бутылка с банками• 11 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я довольная.
Что значит - затрите щели? Зачем?
ЖенаАйтишнеГа• 11 сентября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Что значит - затрите щели? Зачем?
1. Чтобы из щелей не падали кусочки (от панели перекрития, заливки в швах и т.д., надеюсь поняли что я имела в виду) и не портили полотно потолка
2. Был случай у соседки, поэтому из опыта.
Возник где-то сквозняк и надул потолок, вылезла ´гуля´ вниз. Соседка подумала что заливают, переполошили всех. Оказалось где-то свищ появился и надуло. Теперь им пришлось отверстия в потолке делать чтобы воздух циркулировал.
Жена сына• 11 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Худшее решение - белые квадратной формы плинтуса, очень пиль видно, нужно каждый день протирать или пылесосить.
Зато красиво.
Бабканадвоесказала• 11 сентября 2020
Ответ дляЖена сына
Зато красиво.
если каждый день пыль гонять, то очень, это да
Бутылка с банками• 11 сентября 2020
Классная тема . Жалею о том , что не было дизайн проекта с расстановкой мебели . В итоге с розетками получилось хреново, половина за мебелью, нехватка их в нужных местах.
Жалею, что никто в начале строительства не сказал про важность вентиляции в доме . Пришлось по штукатурке уже пробивать наружу и делать принудительную вентиляцию в санузла, на кухне.
Жалею, что тёплый пол не сделали на 2 этаже. И что не подвели его вплотную к стенам на 1 этаже. Неприятно вступать на холодную плитку после тёплой .
Жалею, что взяла светлую затирку под плитку на кухне и в ванной.
Жалею, что неправильно рассчитала освещение в комнатах. Для 24 метров к примеру , одного центрального освещения мало, сейчас бы делала больше света.
Жалею о дешёвых межкомнатных дверях . Вида уже не имеют . Прошло всего 3 года. Двери должны быть дорогие.
Жалею, что не установили посудомойку, сейчас для этого надо разбирать мебель.
Из удачных решений: машинная штукатурка на стенах 1 этажа. Не нужно выравнивать стены до идеала, всегда можно перекрасить, подкрасить и вообще очень практично (мы ещн вскрыли бесцветным лаком , так теперь можно щёткой отстирать любые загрязнения). Если бы делала ремонт сейчас, весь второй этаж вместо обоев заштукатурила бы вместо обоев.
Тканевые потолки под покраску- супер решение. Можно мыть, можно восстановить , если прорвался, не страдает при упадке дома, в отличие от гипсокартона.
Удачное решение - настеннные полочки в кладовке, до потолка. И вообще, кладовка- это находка все моющие, швабры, ведра, тряпки - все там.
Из удачного -матовая дверь душевой кабины. Легко ухаживать.
Бутылка с банками• 11 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Понятно, спасибо!
ЖенаАйтишнеГа• 11 сентября 2020
+ сделала под кухонным окном диванчик, как продолжение кухонной мебели, шириной 60см, длинна 1,5м. Теперь можно и полежать. Подоконник широкий. Обожаю это место.
+ пластиковые откосы, это +++++.
+ предусмотрела заранее розетки, много розеток
+ кухонные шкафы до самого потолка
+ душ.кабина - на полу просто плитка, без поддонов и т.п.
+ пластиковые откосы, это +++++.
+ кухонные шкафы до самого потолка
ЯниЯ• 11 сентября 2020
Ответ дляФорточка
Как вам пробковый пол? Плюсы/минусы
Супер, лучше пола нет. Теплый и комфортный в любое время года. Но - нужно брать из дорогих серий, а он и так не дешевый.. (лучшей с фаской), вскрывать лаком спец. для пробки сразу когда уложили. Идеален к примеру для спален и детских и абсолютну ни к чему в проходных зонах типа кухню, коридора, там, где часто гости.
ЖенаАйтишнеГа• 11 сентября 2020
+ включение вытяжки в санузле возле унитаза.
Некоторые ставят вместе с включение света, тоесть в коридоре. Соответственно для того чтобы ее включить надо выходить из туалета
Бутылка с банками• 11 сентября 2020
Забыла еще. Супер решение- керамогранит вместо подоконников . Практично, крепко, навека. И еще вентиляционные клапаны на окна - намного лучше стал микроклимат, улучшилась вентиляция , перестали течь окна зимой.
Как нефиг делать• 11 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
А ви брали водостійкий ламінат? Тепло?
В нас взагалі тепла квартира, то так тепло. Мабуть водостійкий, але точно не пам’ятаю,бо йому вже не один рік. Ще й світлий)) тут теж пишуть що не люблять такий
Жена сына• 11 сентября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Шпон на фасадах кухни!!!!никогда не делайте!!!
Почему???
Не любовница• 11 сентября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Извините, а в чем удобство стиралки на кухне? Бак для несвежего белья/одежды, порошки тоже на кухне? Все в ванной у меня, включая порошки. Может экономия места в ванной (но зависит от конкретных площадей жилья) разве что.
Сегодня я не я• 11 сентября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И мне интересно чем шпон не угодил? Хочу шпонированные подвесные ящики доч посуды...
Не любовница• 11 сентября 2020
Ответ дляЖена сына
У нас на месте этой кладовки (снесённой) стоит холодильник , над ним ещё шкафчик с редко используемыми кухонными приборами. Получается за дверью кухни сразу. Вместо холодильника на кухне стоит ’комод’ с телевизором. А дверь раздвижная, как у шкафов-купе, прячется за комод т.е. она вообще не закрывает угол и оптически не занимает места.
СКИБИДЫШь• 11 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
мабуть тим, що він не дуже надійний у використанні. боїться вологи.
у нас колись двері швоновані були, то мрак просто
Ms. Доброта• 11 сентября 2020
Ответ дляantoninalav
Скиньте фото. Я вже передивилась в пінтерест, позберігала, але як він дивиться в реальності?
Яка ширина підвіконня? Зараз на етапі ремонту.
Если еще актуально, то я сделала фото: длина подоконника 350 см глубина 58 см, брали верзалит 60 см и 2 см ушло под окно. справа сбоку достраивали стенку чтобы получилась ниша. Мебельщики сделали ящики, решетку и распорку в середине чтоб не провисало.
Получилось очень прочно, можно лежать вдвоем. Валетом )
Жертва интернета• 11 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
У нас є. Так шум проникає трохи більше.
Когда не работает тоже слышно улицу? Можно его как-то закрыть когда не работает?
вАлнуюся сильнА• 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Красота!
А справа на стене это что?
Ms. Доброта• 11 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Красота!
А справа на стене это что?
Справа комната продолжается и попал кусок кресла в кадр
Та никада в жизни• 11 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А чем он плох? Покажите?
Я паркет не люблю, постоянно протирается.
Он люытит, скрипит местами, при том каждый раз в другом месте
при дожде и влаге на улице тоже «дышит».. в одно й комнате с фасетй- это мрак вообще
Карта мордвы• 11 сентября 2020
В первом ремонте много наворотов. Во втором проще, стиль лофт, просто и красиво, теплий пол в санузлах только.
Я не хочу много ЕМ полей в доме.
Дежурный по кухне• 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
ой круто как, вид шикарный из окна, я бы оттуда не слезала