Чу Ча• 10 сентября 2020

Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.

Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
Скорая помощь• 11 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
О, вы раньше фото показывали, помню))) плитка красивая...
Да, была моя тема. Спасибо.

Вообще не факт• 11 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Да, была моя тема. Спасибо.
У вас идеальная Ванная, люблю такой нейтральный цвет и сто б ничего не стряло.
Скорая помощь• 11 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Спасибочки за комплимент.
Марфушечка душечка• 12 сентября 2020
Девочки, у кого сделаны дверцы над инсталяцией, покажите пожалуйста как выглядит в реале?
Марфушечка душечка• 12 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Спасибочки за комплимент.
Скажите, дверь сколько стоила, помните? И чем у вас выполнен стык между ванной и стеной?
LediBlac• 12 сентября 2020
Ответ дляПросто болталка
Нам вот такая стеновая зарядка очень выручает. Тоже ’очередь’ была на зарядку со смартфонами, ночником, батареей, теперь попроще стало.
Я тоже поглядывая на этот девайс. Смущает одно- это как тройник, не совсем безопасно. А ещё я лично была свидетелем того, как такой одинарный блочок взорвался и как то не хочется его возле кровати перегружать.
Капитошечка• 12 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
А в Америке есть специальная комната возле кухни, где все запасы хранятся, для нее даже слово есть забыла его. У нас прачечная в топочной тоже, но там места достаточно, ещё я сделала столешнице, под которую спрятала стиралку и сушку, а ещё между ними комодик для всякой химии и над ней полки (типа кладовка) и ещё раковину сделали, что б там обувь грязную мыть, белье перед стиралкой застирывать и т.д., по сути в доме теперь 4 санузла , один прямо возле входа, там можно и покупки разбирать, а не тащить на кухню. У нас газовое отопление. А вообще если б я строила с нуля, то обязательно сделала б просторную кладовую,что б Тула холодильник вынести, здесь можно его поставить, но тоже будет тесновато и нам уже мало одного холодильника, не знаю как люди с детьми обходятся одним да ещё и встроенным.
У нас тоже в топочной раковина для мытья грязной обуви и стиралка, а над ней планирую сушильную машину. Будет шкафчик для химии, маленький, так как из-за оборудования ничего не помещается нормально. Вот о комнате перед кухней я и жалею. Жалею, что раньше не увидела и не внесла в проект. По поводу холодильника и морозилок. Мне не хватает тех морозилок, что в холодильнике. Хочу вообще отдельно холодильник без морозилки, а морозилки встраиваемые в остров, посчитала, мне надо 4 морозилки. Под овощи, под полуфабрикаты (делаю заготовки), под мясо и рыбу и под фрукты. У меня 3 мужчин и они едят 5 раз в день
Капитошечка• 12 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Осторожно.
Данные фото могут нанести душевную травму, а перфекционистам – непоправимый моральный ущерб (((
Аааа вы убили меня наповал! Я бы расстреляла за то, как сделали укладку плитки, закопала и цветочки посадила! Твою ж мать!
Капитошечка• 12 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Покажіть приклад зручного гіг.душа будь ласка
Повесьте его правильно, на удобной высоте. Я покупала итальянский, он не подтекает.

Капитошечка• 12 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Если плитки между собой гуляют, то разница между ними может быть до 5 мл, мы на выходных на балкон купили дешёвую (195 грн), и сразу в доме с мастером посмотрели, что она гуляет. Как это положить со швом 1 мм? Выравнивают за счёт швов. А купила в санузел дорогую - шов 1 мм, хотя и она неидеальная.
Та не, выравнивают за счет подрезания плитки и выкладки.
Капитошечка• 12 сентября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Зал без дверей, дверь нужна в каждой комнате в квартире
У меня двери только в туалете, топочной и спальнях. За 15 лет ни разу дверьми в гостиной и на кухне не воспользовались.
Капитошечка• 12 сентября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Наша ситуация... Только на даче. Моя боль-печка и крыша, столько мастеров приглашали на консультацию и никто ничего толком не сказал. Печку сейчас переделывает муж сам, дальше крыша....
Так надо правильно сделать было теплый пол! У меня полы включаются автоматом, температуру можно подкорректировать, в разном порядке их включать, - муж сам сделал, проблем нет. Кроме того, полы ночью не кочегарят и не сушат воздух, а когда встаешь, то ногами на теплый пол, он заранее прогрелся до комфортной температуры.
Скорая помощь• 12 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Двери покупала сразу 3 шт Папа Карло серию Миллениум. С ручками и магнитными замками получилось 6 тыс грн/ шт, мне скидку сделали 15% по знакомству. Ванна вошла вплотную к стене. Стык чем- то замазывал плиточник. Но он очень тонкий.
Я не Тролль• 12 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
Сушильный аппарат. Места было жаль, даже в ванной комнате 20 метров. Но рискнула. И отличненько. Никаких тебе полотенце ушителей, никаких балконных сушек.
Второе - мобильная перегородка между холод и гостиной. Стоило столько нервов и денег. Но пространство не украла, а лишь обособила.
А что такое мобильная перегородка ? Можно картинку ?
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я за советом.
Занимаемся отделкой дома. Так нравится широкий белый плиртус, а двери белые не хочу. Есть идея покрасить широкий плинтус под цвет стен.
Или вообще не парится, а ложить обычный неширокий плинтус под цвет дверей.
Интересует практичность. Тут напугали, что много пыли на высоком плинтусе.
Пыль будет на любом - хоть он 80 мм, хоть 120 мм. Толщина ж есть. Разве что радиус будет совсем срезан. Главное, чтобы толщина наличника и плинтуса совпадала. Ну, и красивее смотрится плинтус в цвет дверей.
Опля Картопля• 12 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
У меня точно не такой. Завтра добавлю фото, как буду дома.
Добавте будь ласка
ebbi• 13 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Умоляю, когда будете дома, сбросьте фото. Спасибо!!!
KILTO SEAL,средство для защиты швов.В какой то теме уже писала,что обработала белые швы на кухонном фартуке.Уже прошло два года,пару раз проходилась за это время кисточкой по швам.Очень нравится средство
Скорая помощь• 13 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Сделайте крючок на самой двери.
Вы имеете в виду на наличнике? На двери точно ничего не будет висеть.
вАлнуюся сильнА• 13 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь

Скорая помощь• 13 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
фото
Не, на двери не хочу. Сейчас вешаю халат на вертикальную трубу от полотенцесушителя.
Вообще не факт• 14 сентября 2020
Ответ дляebbi
Спасибо, Вы умничка, у Вас в теме про кухни точно такая же плитка как и у меня на кухне, поэтому переживаю за швы.
УлыбАчка• 14 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Если еще актуально, то я сделала фото: длина подоконника 350 см глубина 58 см, брали верзалит 60 см и 2 см ушло под окно. справа сбоку достраивали стенку чтобы получилась ниша. Мебельщики сделали ящики, решетку и распорку в середине чтоб не провисало.
Получилось очень прочно, можно лежать вдвоем. Валетом )
Добрый день! Подскажите какие у Вас ролеты? Ткань, производитель? Очень себе такие хочу)))
Ms. Доброта• 14 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ролеты заказывала в киеве, 4room. Производитель или распространитель ткани Ролис модель Осло, они пропускают много света поэтому для солнечной стороны это тяжко, но для севера и востока самое оно. Они не полностью перекрывают обзор соседям, будут видны движущиеся силуэты.
Вытворунка• 15 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
фото
И у нас такая в ванной, очень удобная.
Вытворунка• 15 сентября 2020
2 тижні як переїхали і можу вже по деяких моментах говорити про вдалі і невдалі рішення:

1.Натяжна стеля це супер, виглядає як пофарбована, витирається чудово і взагалі втричі краща ніж я сподівалась.

2. Індукційна плита на кухні. Швидко, чисто і нічого не треба відшкрібати.

3. Шафки на кухні до стелі, робили гк короб і в нього ховали трубу для витяжки.

4. Підвісний унітаз і тумба з умивальником. Прибирати у ванній набагато легше і простіше.

5. Укладка плитки на підлозі по діагоналі і в розбіжку, після розстановки меблів не видно, що геометрія кімнат не прямокутна.

6. Колір плитки і шпалер світлий, однотонний і нейтральний. Просто фон. Коли все поставили і повісили немає враження захламленості.

7. Білі двері, білий плінтус, біла кухня. За 2 тижні пилюки ще не видно. На венге у мене вона була видимою вже в день прибирання.

8. Колір підлоги - білений дуб. Супер. Нічого на ній не видно.

9. Тепла підлога у ванній.

Що зробила б по іншому:

1. Вибрала б іншого плиточника. Багато що він нам напартачив.

2. Теплу підлогу по всій квартирі, де плитка.

3. Прохідний вимикач у коридорі. Він у нас довгий, вимикач при вході і тепер далеко вертатись, щоб вимкнути світло.

4. Інтернет розетки для телевізорів. Забули про них, а електрик не сказав. Тепер ТВ по wifi часто зависає.

5. Наймала б для усього ремонту одну бригаду. У нас все робили різні бригади, в результаті багато недоліків і непослідовностей, багато що по ходу робіт переплановували і переробляли, бо попередня бригада щось зробила не так як треба.

6. Замовляла б дизайн проект з наглядом, або прораба. По грошах вийшло б один на один, враховуючи скільки ми заплатили за переробки і недоробки.

7. Ретельніше спланувала б місце розеток. Кількості достатньо (48шт.), але не всі розміщені там де треба.

8. По іншому б спланувала кухню і ванну, але такі моменти стають зрозумілими, коли починаєш користуватися.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2020
Ответ дляВытворунка

9. Тепла підлога у ванній.

Що зробила б по іншому:

Класс. Всё так по пунктам расписали. Со свежим ремонтом вас, пусть долго радует А мы только в предвкушении, дом достраиваем. Всё вычитываю, высматриваю, вдохновляюсь, на днях такая шикарная тема про кухни была - удалили:( Бюджет будет ограничен, большую часть будем своими силами делать, о дизайнере и речи нет, а так хочется всё комфортно спланировать.
Почти всё ваши плюсы у меня в хотелках (пока сомневаюсь по поводу индукции и белой кухни).
Если можно, покажите хотя бы фрагменты интерьера. У вас какой метраж?
СМСница• 17 сентября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Повесьте крючек навесной на сушитель. Такие в Икеи есть
Если не затруднит, можно ссылку?
Семен Семеныч• 17 сентября 2020
Ответ дляСМСница
Если не затруднит, можно ссылку?
Я в самой икеи их видела. Ищите на сайте в разделе lazienka
БолеИменее• 21 сентября 2020
+++
Ухтышка_малышка• 20 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Мое зудшее решение- белый пол🤦‍♀️Плитка и паркет😂чем Я думала, красиво , но блин сколько вымываю. Еще жалею, что не сделала кухню до потолка, но это еще переделаю. Как никак Я любитель ремонтов и переездов😂
я кухню нарастила через год до потолка, не хватало пространства для кухонных пренадлежностям.