Томатико• 10 сентября 2020

Подросток хочет умереть!

Девченки, у кого была такая ситуация? Дочке 14 лет, последний год хочет умереть! Резала вены, говорила что хочет выйти из окна. Разговаривали, говорит что лишняя в этом мире, что урод и неудачница. Еще оказалось она плотно сидит на манге и аниме с убийствами и самоубийствами. Помешалась на тетради смерти , это тоже аниме. Нашли психолога, ждем очереди. Страшно. Хоть что -нибудь посоветуйте...
elenafr• 10 сентября 2020
Не ждать и сразу к психотерапевту вести

КартаБезКомиссий• 10 сентября 2020
Не ждите, идите к доктору, к психиатру! НЕ к психологу!
Задолбулька• 10 сентября 2020
Куча психологов идите к любому + невропатолог в поликлинике
Светка-пипетка• 10 сентября 2020
Скажите, если поредет вены, то следы останутся на всю жизнь и в 25 лет придется прятать руки и будет очень стыдно Я такая же была(((
Ананомчикус• 10 сентября 2020
Психолог не занимается на этом этапе. Только психиатр.
Опля Картопля• 10 сентября 2020
Тетрадь смерти интересная, и о самоубийствах там нет ничего.
Может её занять чем то, обычно кто аниме смотрит тот и рисовать пытается
Пьера Безухова• 10 сентября 2020
Если резала вены - вам нужен психиатр!
Цыбулька• 10 сентября 2020
взагалі то вам до психіатра треба, а не до психолога.
психолог ліки не призначить
Непостоянная постоянность• 10 сентября 2020
Не ждать.И уберите, по возможности, все тетради, все видео.
Попытайтесь выяснить в чем урод? Может прыщи или уши не такие? Причина же где-то есть
Толскся, худая, талия не там, сутулая, угловатая...
Так спорт ребёнку,ю нужен
С кем дружит?

Пьера Безухова• 10 сентября 2020
А чем она занимается. Кроме школы?
Царевна Лягушка• 10 сентября 2020
В больницу бы положить, чтобы полечили и на других детей с реальными психическими проблемами посмотрела.
никогда такого не было• 10 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так спорт ребёнку,ю нужен
С кем дружит?
мені здається, це поширена пробема серед підлітків. важко встроїтися в соціум, а гормональна система в процесі перебудови, деяких сильно штормить.
Забыла что?• 10 сентября 2020
Мне это знакомо. Помогло банальное - больше внимания. Постоянные обнимашки и слова любви, поддержки и комплименты..
Я тогда тоже к психологу ее водила, а потом прочитала в ее дневнике, что родителям пофиг на мои проблемы, они меня на врача скинули...
После этого у нас появилась традиция каждый вечер полежать рядом и задать друг другу 5 вопросов на любые темы.

Прошло несколько лет и я вижу результат. Мысли еще бродят в ее голове, что в общем нормально для подростка, но ей уже не так противна эта жизнь.

Увлечение аниме перевели в другое русло - касплей. Ходим на камикон, собрания анимешников. Сама шьет костюмы героев себе, а я помогаю и покупаю парики или аксессуары.
И это уже не психолог, невролог. Это остое состояние. Психиатр
Я Вас не пугаю но нужно брать ребёнка в охапку и бежать.
Не оставляйте ее одну с этим
Шиворот Навыворот• 10 сентября 2020
’...говорит что лишняя в этом мире, что урод и неудачница.’Так уделяйте ей больше внимания.Почему она себя чувствует лишней, что случилось в ее жизни что она так себя чувствует??Неразделенная любовь?Или конфликты с одноклассниками? Конечно к врачу легче отвести ребенка.Но что в ее жизни пошло не так,а главное когда...
КонФФетОшка• 10 сентября 2020
мне кажется это всё эти смартфоны с этими мультиками и играми .
Ответ дляникогда такого не было
Не знаю
У нас было подобное, ну ногти красили, ну черепа везде были, кто по круче так и голову радикально перекрашмвал, перебривал. О чего только не было. Но таких мыслей не было!
Весенний Марафон• 10 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
+1, попытка самоубийства- это прямой путь к психиатру. Психолог до одного места
Царевна Лягушка• 10 сентября 2020
Нужно ещё разобраться, что у неё в школе. Возможно её гнобят, из-за этого она не хочет жить, но ничего родителям не рассказывает. Возможно нужно перевести в другую школу.

Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
ну вы что!!! какой невропатолог суициднику?

срочно к психотерапевту и молиться, чтоб психбольница не на карантине была

год родители яйца мнут
автор Томатико • 10 сентября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
говорили!!! Все равно режет! Любой стрес, любая неприятность, и режет!!!
автор Томатико • 10 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Она рисует очень хорошо, но рисунки очень жестокие, части тела, кровь. В тетради нет, а в других аниме есть.
Гидроусилитель руля• 10 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Здесь к психиатору нужно!
Пьера Безухова• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Вы действительно не понимаете, что ребенку срочно нужны медикпменты???
Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
у нее у самой реальные психиатрические проблемы
в психбольницу однозначно.

у моего сына подружка с такими же проблемами. тоже родители шутки шутили, пока ее из петли не вынули и через милицию в психбольницу не отправили. ребенок прошел три этапа госпитализации и лечения. сейчас под чутким присмотром и на таблетированном лечении оживает
автор Томатико • 10 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так спорт ребёнку,ю нужен
С кем дружит?
Ох, сколько мы переговорили... Все обговаривали, на какой то период легче, а потом опять
КонФФетОшка• 10 сентября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
в психбольницу однозначно.

а из- за чего это случилось??? есть какое-то объяснение причина?
Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
вот скажите чего вы ждете? почему до сих пор вы не обратились к психиатру?
вы реально не понимаете, что ходите по лезвию ножа
Холодная каша• 10 сентября 2020
тетрадь смерти ни при чем
вы ей что-то жизнеутверждающее тогда подскажите например Дорохедоро пусть посмотрит
Гидроусилитель руля• 10 сентября 2020
К психиатру однозначно, автор!!!
Потом уже работа с психологом и т.д.
Вам как матери тоже нужно ей помочь, запретить гаджеты и разговаривать чаще, обнимать- целовать, смотреть вместе легкие фильмы, гулять на свежем воздухе.