Виниловая пластинка• 03 декабря 2013

на предпирияти мужа заговорили о сокращениии

На предприятии мужа заговорили о сокращении!!! Мама дорогая, что ж творится! Как жить? У нас маленький ребенок, квартира в ипотеку. Я в декрете, но тоже работаю на производстве. Если политическая ситуация не наладится, то закроют и наш цех. что будет? пишу и руки трясутся....
katie_777• 03 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
согласна на все 100%. Просто ещ так обидно, что мы Януковича выбрали, а он нам такой поджопник сделал. Как так?
он дебил в том смысле, что он должен был говорить об этих трудностях изначально, и вести переговоры, а не за неделю до подписания. А то теперь получился эффект ’чупа-чупс вырвали прямо изо рта’ у некоторых, вот и обиды
Жерица ночи• 03 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
можно подумать ,что новая власть с ЕС сразу сделает нам высокие зп, классное здравоохранение, ага, разбежались. Промышленность станет и части населения хана. Видимо вы работаете не на производстве, а возможно и не работали никогда. Тот, кто что-то производит, так не думает
ну да а то что страна дошла до такого состояния тоже ЕС виновата...Вы не переживайте раньше времени, такая информация тоже может быть часть политических игр - как с целью припугнуть так и с целью задуматься как без России жить...Так что не стоит пока пугаться...Я думаю что если ваше предприятие рентабельно то закрывать его не будут..
Ну и кстати в Киеве тоже не всем вовремя зарплату платят...Наше производство эта власть уже придавила так что дыхнуть нельзя((
Жерица ночи• 03 декабря 2013
Ответ дляkatie_777
майданщики не обладают государственным мышлением. У них черепная коробка разорвется подумать о том, что вместе с абстрактными ’европейскими ценностями’ сюда придет безработица и окончательная нищета в юго-восточные регионы.

еще ни от одного майданщика, как рядового, так и лидера с трибуны, не прозвучало, что нужно делать людям, которые после подписания соглашения с ЕС останутся без работы

желаю всем майданщикам осуществить свою европейскую мечту - мыть жопы и унитазы,а полякам - отдать квартиры и угодья, принадлежавшие им до 1939 года.

на заметку: в Европе право частной собственности нерушимо, никакие прописки несовершеннолетних, инвалиды и прочая советская хрень в Европе выселению не указ.
Зачем так агрессивно? Там на майдане и люди которые очень хорошо стоят в этой стране..И давайте не опускаться до личных оскорблений...человек напуган поддержите и успокойте, или промолчите...Хотите поспорить с теми кто за майдан есть другие темы
Panolek• 03 декабря 2013
Донбассу вообще обидно. Мы ему так верили в 2004! А он - сволочь. Кстати, он был депутатом областного совета от моего города и именно мы выдвинули его кандидатуру дальше. Козел!! Вот реально, звонит сестра из России спрашивает о нашей ситуации, а я говорю - мне стыдно, что я за него голосовала.
Мое мнение - очередной раскол страны пополам. Западу ближе Европа и их не интересует конкретная жизнь отдельных людей на Востоке. Ну, а нам нужна работа на шахтах, заводах и фабриках. Ну что мне даст свободное передвижение по Европе? Я ж не буду ездить из Донбасса туда каждый день!
Жерица ночи• 03 декабря 2013
Ответ дляАнонимушка
8,50 у барыг и не продают...
попробуйте купить по 8,23....
Успокойтесь, это искусственно созданный ажиотаж, через неделю все вернется на круги свои...Вам именно сейчас их покупать нужно?
katie_777• 03 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
если б в моих силах было успокоить, я бы сказала ’после вашего увольнения я возьму вас на работу’. Но это не в моих силах, т.к. я сама наемный работник

что касается отсутствия ответов на вопросы о безработице среди протестующих, то это 100% правда. Киньте ссылку ХОТЬ НА ОДНО интервью протестующего или лидера оппозиции, где он бы предлагал решение проблемы трудоустройства уволенных в результате подписания. Мне известно, что таковых планов и даже мыслей среди протестующих нет, я мониторю сама самые разные сайты с новостями о протестах
Жерица ночи• 03 декабря 2013
Ответ дляPanolek
Правда жизнь ставит многие вещи на свои места? Не стоит так нервничать я думаю в ближайшие 10 лет в Евросоюз мы не попадем, но немного присадить нашего президента что бы откровенный грабеж немного придержал стоит, правда? Я поэтому за майдан, а не за ЕС. Просто надоело что он нас нагнул...что мы не имеем права голоса...За эту медицинскую реформу...за такое ощущение что целенаправленное уничтожении нации
Шиворот Навыворот• 03 декабря 2013
Ответ дляPanolek
наткнулась на интересную статью, очень похоже на правду: http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2013/12/2/70...
Жерица ночи• 03 декабря 2013
Ну хорошо, у нас УЖЕ прошли сокращения...Уже 150 человек зимой уволили потому что производить что ли бо в этой стране не выгодно...потому что работать не дают((( И ЕС в этом к сожаления точно не виновато((
автор Виниловая пластинка • 03 декабря 2013
Ответ дляPanolek
если все так и будет, то мы НИКОГДА не сможем поехать в ЕС. Дай бог, чтоб на хлеб хватало. Какие там путешествия
Оле Лукойе• 03 декабря 2013
Ответ дляБыстровочка
вот и я расстроилась, что доллар уже 8,35 и это если прямо сейчас купить, к вечеру может быть до 9, я на 20й неделе беременности, есть еще долг за квартиру, больничный и выплата на ребенка мне наверное уже не светит
каждый год перед новым годом доллар растет
У Вас гормоны,успокойтесь и все!!! А мало ли что говорят...язык без костей...в прошлом году был кстати КОнец света....
LAHDISH.45• 03 декабря 2013
у нас похожая ситуация но без ипотеки.с сентября стоим но были ремонтные работы платили голую ставку сейчас в обще выгоняют на биржу.город маленький с работой проблемно а тут еще кредиты.надоело опять выживать устала от этого капитализма жирует 20% остальные выживают.хозяин что хочет то и делает
Оле Лукойе• 03 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
выживут самые здоровые или те,у кого есть деньги....
KSENK@• 03 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
не знаю, как везде! говорю конкретно о нашем городе:
о какой рентабельности идёт речь, если везде хотят много денег получать от производства, но одновременно ничего не вкладывать на усовершенствование, обновление и т.д.? у нас всё(во всей стране) работает на износ: не до конца гарантийного срока, а пока вдребезги не износиться!
у нас предприятия закроются по простой причине: наше качество не подходит для ЕС, а чтоб подошло нужно колоссальные вложения! проще новый завод построить, наверное.
LAHDISH.45• 03 декабря 2013
Ответ дляПечальки.нет
а я еще клуша блин, сняла с карточки 2000 без ведома мужа на шмотки малой (черная пятница) и это к двум тысячам, что муж дал. теперь чешу репу, надо срочно гасить...
гасите если есть с чего и тратьте обдуманно
Жерица ночи• 03 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
Девочки, давайте успокоимся...Я знаю тяжело, и я не на порше на работу езжу...я догадываюсь как страшно тем у кого ипотека...Но давайте вспомним 91-й....Когда денег не было, продуктов не было..одежды не было..Выжили? Значит и сейчас выживем...Просто потоки негатива с экранов телевизоров сносят..Но ничего...стиснем зубы и прорвемся...
LAHDISH.45• 03 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
а выбирать было не изкого
Жерица ночи• 03 декабря 2013
Ответ дляKSENK@
Ну да, а нам что бы свою продукцию например продать в Украине приходиться платить взятки, хотя в ту же Испанию покупают так, без доп вливаний(( Я думаю пока стены не рухнут завод продержится..Мужайтесь)))
KSENK@• 03 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
знаете, наш народ мне на тараканов похож(извините за сравнение): нас всё давят и давят, а мы выживаем.
жаль, что только ’выживаем’ хотелось бы и пожить!)
KSENK@• 03 декабря 2013
Ответ дляLAHDISH.45
а выбирать было не изкого
так и сейчас некого выбирать, по сути...
один одного краше)
подчистую гнать оттуда всех надо!
katie_777• 03 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
вот вся проблема именно в том, что наше поколение уже разок макнули в это все, 10 лет выкарабкивались, как-то повторно не хочется ситуации, когда кандидаты наук польским ширпотребом на толкучке торговали, а дети ходили в перешитой старой шубе с каких-то родственников, и никаких вам ленне и рейма

я думаю, на нашем веку уже хватит шоковой терапии а-ля Чубайс
LAHDISH.45• 03 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
выжили потому что было счего запасы совдепа были а сейчас что ?у меня дети носили одежду и обувь после моих братьев теткам спасибо не выкинули а сейчас что
опять с февраля на крапиву с леса содится.горох и сеточку внутреннего жира .не хочу я уже это прошла
.у старшего сына малыш жена не работает как выживать я это прошла не хочу чтобы и они так проходили.
Жерица ночи• 03 декабря 2013
Ответ дляLAHDISH.45
И я не хочу...Я же Вам не предлагаю через это проходить...Я просто когда не могу себе туфли купить за 2000 грн, а дешевле в ТЦ нет, сразу себе напоминаю что были времена когда я хлеба купить не могла. и сразу вроде полегче...Конечно я хочу себе и своему ребенку лучшей жизни...К сожалению при нынешнем правительстве она мне не светит...Я не говорю что она мне светит при нынешних оппозиционерах..но точно нет при Яныке(((
LAHDISH.45• 03 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
промышленность станет и юго-востоку крендец а к западной части докатится но позже успеют выехать на заработки в польшу зиму перекантуют а весной рванут
Ответ дляKSENK@
не согласна в корне. Наше предприятие очень современное. Много вложений, новаторства, оборудование новое. Продукция очень хорошая, по европейским стандартам сделана, но европе она не нужна, у них своя есть. А россия покупает, связи налажены.
LAHDISH.45• 03 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
вопрос не втуфлях за 2000 и в качественной продукции .сейчас обувь хватает на 1.5 сезона а готовится нужно как минимум на 10 лет .с чего готовится? сапасов нет
Да, мы выжывали в 90-х ,в 2008, к сегодняшнему дню жили плохо, но стабильно. Сейчас земля уходит из-под ног. Страшно. Ипотека, ребенок. Ремонта нет. Надеялась, что на работу выйду ремонт будем тихонько делать.
Западная и так вся на зароботках в европе, им проще и дешевле станет туда ездить, вот и все. А нам толдько хуже.
надеюсь, что хозяева наших заводов тоже заинтересованы в работе и производстве. Это ж их деньги.
Panolek• 03 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
Да честно я и не нервничаю. Я же написала, что мне по-человечески крайне неприятно, что я ему верила когда-то. И это неправда, что Донбасс за него. Здесь такая апатия! Тут люди просто устали. А европы боятся я уже написала почему.
KSENK@• 03 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
я конкретно за наш завод говорила(где родители работают).
а Ваша ситуация как раз совершенно другая! но это ничего не меняет - мы ЕС со своей продукцией, в принципе, не нужны! у них там все ниши заняты своими, либо же странами ЕС, продуктами.