Болтушка Му• 10 сентября 2020

Рассудите . Квартирный вопрос

Мы прожили в гражданском браке 10 лет , детей нет
Пять лет жили заграницей, я заработала там на дорогую квартиру , гражданский муж откладывал деньги на депозит + оплачивал еду, развлечения и аренду квартиры в той стране , одежду я покупала себе сама , отпуска оплачивали пополам.
По приезду в Украину прожили ещё пять лет - я заработала на вторую квартиру , бизнес мой пошёл вверх , муж в начале потратил в новый бизнес деньги с депозита своего и прогорел , потом начал другим бизнесом заниматься и оплачивал частично еду , частично я покупала и Полностью оплачивал коммуналку , отпуск один раз я оплатила нам , остальные разы пополам, одевала себя сама, жили в моей квартире . Всю бытовую химию, моющие покупала я, всю посуду , текстиль , белье тоже я покупала . Весь ремонт был исключительно за мой счёт .
По итогу все бизнесы мужа накрылись и он ушёл от меня , я осталась с двумя квартирами. Прошёл год и друзья мужа начали травить меня чтоб переписала на него либо одну квартиру полностью либо половину той квартиры на которую я сама заработала заграницей . Меня унижают, говорят что низко и лицемерно прибрала к рукам недвижимость а он в 33 года остался ни с чем , но ведь он сам прогорел на своих бизнесах , а я всегда умела зарабатывать и на обе квартиры полностью собрала деньги со своих доходов .
Я должна переписать на него одну квартиру или ее половину ? Или меня разводят ?
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2020
Жирный квартирный троль)))) Барышня которая сама все заработала да еще и заграницей совета бы тут не искала. Это даже смешно))))

Лунтик-паунтик• 10 сентября 2020
По моему мнению, вы, автор, ничего своему мужу не должны. Ни по закону, ни морально. Какое он вообще имеет отношение к вашим накоплениям. Вы так же как и он вкладывались в вашу совместную жизнь, на тот момент его это устраивало, он хотел тратить на вас деньги когда они были у него, когда у него возникли трудности - вы его поддержали. Такое ощущение, что на советчице все стремятся затоптать автора темы и не важно вообще что за ситуация - если человек решил задать здесь вопрос, его нужно загнобить.
Инициатором разрыва ваших отношений был муж? Какая причина?
автор Болтушка Му • 10 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
так брак гражданский..он и не прпоишет,да и никто не пропишет
У него есть своя квартира , меня там тоже не прописали если что
автор Болтушка Му • 10 сентября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Зря вы так думаете ))))))))))
Сегодня я не я• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Оформите на маму или близкого родственника
Никому не доверяю, хочу на себя . Плюс у меня даже прописки сейчас нет( Родители выписали а у мужа и не была прописана
автор Болтушка Му • 10 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Муж инициатор , причина - полная потеря всех денег и бизнеса , депрессия = обвинение меня во всех грехах
Лунтик-паунтик• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Муж напрямую мне ничего не говорит , но вот его друзья просто устроили травою на эту тему
Вы с ними дружите, часто общаетесь? Как это выглядит, они вам названивают с претензиями? Просто прекратите общение с этими людьми или предложите им всем вместе скинуться и одарить друга квартиро.
Любвиобильный бот• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Да, я работала сама , порой с 12 дня до трёх ночи была загружена без выходных , у него тоже был свой депозит , он вполне могу купить квартиру но потерял деньги. Плюс ему родители подарили квартиру , в которую он меня не прописал за 10 лет
Перестаньте создавать здесь темы, поддержки не дождётесь. Мужа в сад, бан и чс. Никаких дележек.
Местных дам меньше слушайте.
То вой стоит - нельзя жить в гражданском браке, а то у мужа потом ничего откусить не получится. И не должен он ничего давать, так как гражданская жена никто, и её поддержка ничего не стоит.
А тут после гражданского брака вдруг ’надо поддержать хорошего человека’. Автор, дайте номер кар ы бывшего мужа, местные благодетельницы скинутся.
Мама фифти цента• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Те ему есть где жить, своя квартира, в чем вопрос? Он же тоже мог вложить в квартиры? Значит, не зарабатывал столько

ДелайКак_Я• 10 сентября 2020
Всех нахрен в блок, живите для себя
Любвиобильный бот• 10 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Он, оплачивал большую часть вашего проживания, пока вы откладывали.
И мужья бывшие оставляют не женам, а детям в основном.
И если бы он знал, как его кинут, то думаю собирал бы все оплаты и чеки, тогда неизвестно, что бы вам пришлось ему отдать.
Ну я человек совести и даже если бы с мужем разошлись врагами, я не смогла затихарить все себе.
Вы другая, люди вообще все разные. Вам с этим жить.
А автору в ответ выставить счёт за секс, готовку и уборку?
Муж платил за жилье, в котором сам жил. Своим депозитом он с автором не спешил делиться.
Конфиденциальность• 10 сентября 2020
С юридической точки зрения ничего не должны, были бы расписаны – да, при разводе как совместнонажитое поделили бы.
автор Болтушка Му • 10 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мы вообще не общаемся , он считает меня врагом, виноватым в его крахе. При встречах в общей компании высказывали , один раз один друг напрямую позвонил и сказал : если любишь его и хочешь вернуть - перепиши на него квартиру
Попа как у Кардашьян• 10 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Девочки , а если купить квартиру в браке за свои деньги, но муж по разговором претендовать не будет , но не уверенна что проживу с ним всю жизнь вместе , как обезопасить себя? Чтоб квартира была только моя? Мы в разных странах сейчас живем
Покупаете на родителей а они вам дарят, да возможно переплатите за оформление сделок, но зато она точно ваша.
Любвиобильный бот• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вам не пофиг? Всех в блок. При попытке разговора на эту тему - нищим не подаю.
Трепалка• 10 сентября 2020
Перестаньте общаться со знакомыми его.
ХуАнита• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вы шутите ? Это не моя тема
Автор, забейте. Пусть заработает себе сам. А вы женщина, вы можете с ребенком одна остаться и вам эти квартиры ой как нужны будут. Он даже на вас не женился, а квартиру хочет. Надо было сразу при покупке оговаривать, тем более что бюджет был почти раздельный.
Мой ответ, в сад его!!!! Путь новую семью ведет в свою квартиру, а не в вашу.
ХуАнита• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
ничего не должны. ) Чисто по-человкески дать какой-то типа отступного- за то, что когда то оплачивал, но не квартиру
с фигали отступные??? Может ему еще алименты платить, за то что женщине своей оплачивал место где она могла ему стирать, готовить, убирать и жить с ним? Тоже мне прям заслуга. Куда ее привести надо было в бесплатный хлев?
ХуАнита• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
всем говорите, что ДЕНЕГ НЕТ.

Жидкость для снятия глаз• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Ну тоесть обычно мужчины уходят оставляя жёнам , а тут он ушёл и я должна была часть ещё отдать ? Я мужик ?)
Согласно вашему старпосту должны.
Вы сами написали, что он вам Муж.
Имущество мужа и жены, проживших в не зарегистрированом браке, (не помню сколько лет, но вы попадаете по срокам), делится так же как и в зарегистрированом браке.
Ссылками кидаться не буду. Инет у вас работает, семейный кодекс Украины в инете есть.
ХуАнита• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
класс, так мило . А вы не спросили друга :А он что в ответ, будет жить с вами и дальше вам портить жизнь? И все это за ваш счет?
СССРовна• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
А вы что ответили?
фрау Гитта• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Эта квартира стоит с ремонтом 200 тысяч дол, он в меня 100 дол не вкладывал ...
Автор, я вас не уговариваю. Проступайте так, как считаете нужным. Деньги нужно уметь считать и уметь их собирать и не забывайте всё-таки о его мужском поступке. Деньги решают многое, но здоровья на них не купишь.

Я предпочту с умным потерять, чем с дуралеи найти. А вы поступайте, как считаете нужным. Половину первой квартиры, я бы ему «отпилила».
фрау Гитта• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Дыма без огня не бывает, а значит вам стоит задуматься. На 200 тыс пусть и долларов здоровья/счастья/дружбу/поддержку/понимание - не купить.
Помилуйте мадам• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
охренеть
автор Болтушка Му • 10 сентября 2020
Ответ дляфрау Гитта

Извините , но не чешите. Заработайте в начале на такую квартиру а потом пилить будете . Вот именно вас противно читать
фрау Гитта• 11 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Правда всегда глаза колет....)))) Успокойтесь, милочка, мне в отличии от вас мужчины такие квартиры зарабатывают и оставляют. Так что учи мат часть и помни, останешься с мешком $, а рядом никого не будет и здоровья тоже. Нужно уметь быть себе на уме в здравых пропорциях! У вас эти пропорции потеряны, как я вижу. Удачи! Вам она понадобится!
Козяка-маляка• 11 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
А почему успешная девочка держалась 10 лет за этого неудачника?
А где вы такое прочли?
Я так поняла, он профукал всё что мог и в итоге сам ушёл.
Он даже квартирный вопрос сам не может решить, друзья впрягаются.
А как там на самом деле, кто его знает.... Может быть он рассказал бы другую историю.
Грибной_Дождик• 11 сентября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
А где вы такое прочли?
Вложил в бизнес и прогорел - это профукал по-вашему?
Раз автор такая удачливая в бизнесе, то почему не подсказала мужу?
Авто себя предоставила в очень выгодном свете. Прям аж слишком
Грибной_Дождик• 11 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Легко заработать, когда другой тебя полностью содержит
В шоке от вашей наглости