Болтушка Му• 10 сентября 2020
Рассудите . Квартирный вопрос
Мы прожили в гражданском браке 10 лет , детей нет
Пять лет жили заграницей, я заработала там на дорогую квартиру , гражданский муж откладывал деньги на депозит + оплачивал еду, развлечения и аренду квартиры в той стране , одежду я покупала себе сама , отпуска оплачивали пополам.
По приезду в Украину прожили ещё пять лет - я заработала на вторую квартиру , бизнес мой пошёл вверх , муж в начале потратил в новый бизнес деньги с депозита своего и прогорел , потом начал другим бизнесом заниматься и оплачивал частично еду , частично я покупала и Полностью оплачивал коммуналку , отпуск один раз я оплатила нам , остальные разы пополам, одевала себя сама, жили в моей квартире . Всю бытовую химию, моющие покупала я, всю посуду , текстиль , белье тоже я покупала . Весь ремонт был исключительно за мой счёт .
По итогу все бизнесы мужа накрылись и он ушёл от меня , я осталась с двумя квартирами. Прошёл год и друзья мужа начали травить меня чтоб переписала на него либо одну квартиру полностью либо половину той квартиры на которую я сама заработала заграницей . Меня унижают, говорят что низко и лицемерно прибрала к рукам недвижимость а он в 33 года остался ни с чем , но ведь он сам прогорел на своих бизнесах , а я всегда умела зарабатывать и на обе квартиры полностью собрала деньги со своих доходов .
Я должна переписать на него одну квартиру или ее половину ? Или меня разводят ?
Вечно недо...• 10 сентября 2020
ну хотелось бы услышать версию второй стороны...
по докам они ваши и всё.
Божья коровка• 10 сентября 2020
Друзья мужа пусть ему хоть коробку от холодильника подарят, раз щедрые. Ничего вы ему не должны, вообще.
Своего не предлагать• 10 сентября 2020
Развод. Послать.
Я б рассказала, как моя знакомая выпустила все, что смогла, хотьей и даром столько не надо.
Чуваку33, не 73. Пусть на заработки едет, за пару лет заработает. Он мужик.
Приму в дар• 10 сентября 2020
С какой радости?! Деньги свои на депозит, жил за Ваше почти. На Вас не тратился тоже. Пусть ’палец сосет’!
осень_осень_харашо• 10 сентября 2020
Ответ дляПриму в дар
Как интересно мужчина ’оплачивал еду, развлечения и аренду квартиры в той стране’, но жил за счёт автора.
Вы когда-нибудь оплачивали длительное пребывание зарубежом?
Грибной_Дождик• 10 сентября 2020
А вообще хорошо устроились. За границей муж полностью вас содержал, пока вы на квартиру собирали. Да и ко второй он имеет отношение. Помогли бы мужу, раз такая вся успешная
осень_осень_харашо• 10 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Муж от автора сбежал. При очень неприятной ситуации. Раньше она эту часть не рассказывала. Теперь более понятно.
Грибной_Дождик• 10 сентября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Вот-вот. Дважды перечитала, чтобы убедиться, что поняла правильно
Грибной_Дождик• 10 сентября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Я не видела другие ее темы
Болтушка Му
• 10 сентября 2020
Ответ дляПриму в дар
Он оплачивал питание и аренду в другой стране + коммуналку по приезду в Украину в моей квартире
Приму в дар• 10 сентября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Он и свое прибывание оплачивал там. Если б хотел, мог откладывать и купить квартиру.
осень_осень_харашо• 10 сентября 2020
Ответ дляПриму в дар
Именно так. Оплачивал за двоих.
Утка_в_тапках• 10 сентября 2020
А Вы манипулятор общественным мнением. Изначально текст составлен так, чтобы праведный гнев советчиц был направлен на то, что ничего он не получит. Но Вы и сами понимаете, что он причастен к Вашему успеху, иначе не было бы темы. И друзья наверное, это понимают больше, чем Вы хотите в этом убедить и себя и советчиц
Болтушка Му
• 10 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Не полностью . Он оплачивал аренду , питание , одевала себя сама , отпуска пополам. Ну допустим к первой имеет отношение , а ко второй какое ? Помогала мужу , одалживала большие суммы для развития его бизнеса но он каждый раз прогорал , подсказывала как могла , помогала закупки делать но у него не шло
Скокмоно - стокнуно• 10 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
по докам они ваши и всё.
Согласна, на советчице любят приукрасить в геометрической прогрессии.
Болтушка Му
• 10 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я не видела другие ее темы
Какие темы ? Что за бред , я не создавала темы про то что сбежал муж
Стекловыжималка• 10 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да ладно, все любят приукрасить. А ’мужчины’ в этом балаболинии знатные лидеры.
Грибной_Дождик• 10 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
А почему он должен был вас одевать? Большая статья расходов - это жилье. Одежда - ерунда по сравнению
Болтушка Му
• 10 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Заграницу мы поехали потому что я получила там должность , он на тот момент искал работу и согласился на переезд. Он хорошо зарабатывать там начал но у меня было больше заказов и больше командировок , так как я знала язык той страны а он нет , я была более востребована. Соответсвенно и доход мой был выше. Но он сам хотел платить за еду и проживание , считал что за такие расходы должен отвечать мужчина
маминаБубочка• 10 сентября 2020
Я соглашусь с его знакомыми. Вы жили вместе. Он тоже в какой-то степени помог вам с приобретением первой квартиры
И соглашусь с постом 19
Болтушка Му
• 10 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
А я не договорю что должен. Я и не просила чтоб он меня одевал. Просто расписала расходы с каждой стороны
Губной рояль• 10 сентября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Дайте ссылки на предыдущие темы, плиз.
фрау Гитта• 10 сентября 2020
Автор, ситуация конечно скользкая и двоякая. Если муж ваш нормальный и адекватный я бы ему «отпилила» половину первой квартиры и поминай как звали. Всё-таки 10 лет и он платил за аренду и за вас в том числе, хоть остальное и в пополам было.
А если он из серии «говно редкое» послала бы к чертям!
Козяка-маляка• 10 сентября 2020
Не хватало, чтобы он не оплачивал ничего.
Девочка умеет заработать, могла бы и без него обойтись, наверное он тоже свои интересы преследовал.
Автор, но это конечно с ваших слов... А как на самом деле было, кто знает.