ДА да да• 10 сентября 2020
Дочь хочет поменять имя.
Точнее добавить второе имя к тому, что уже есть. Ей ещё нет 18, не знаю разрешать или нет??? Просто тогда все документы придётся менять - айди карточку, загран. А это стоит денег. Что делать?
Матрёна• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
Ольга - очень благородное имя!
Спасибо! Да, это я уже в старших классах прочитала про княгиню и в Киеве возле памятника побывала на Софийской площади)))
А вот в загранпаспорте по новой транслитерации я OLHA
Мадам БрЮшкина• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
да понятно, я имею ввиду, что узнают как я тут написываю про это))
Ну и что. Неужели вам не все равно на мнение других людей?
ДА да да
• 10 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
а раньше Olga?
ДА да да
• 10 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
хз, наверное не всеравно
Матрёна• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
а раньше Olga?
А я уже в 2012 делала, уже была новая транслитерация. А вообще скажите дочке, что второе имя она добавит чисто для документов, все равно будут называть старые знакомые первым именем, то разве что новые будут звать вторым.
У меня знакомая в паспорте Ярослава-Анастасия, ей за 40. Все зовут Славка)
Экспертиза• 10 сентября 2020
У меня дочь Ольга. Хочет поменять имя на Хельга ) но ей пока только 13.5....
Может передумает
Баба Яга• 10 сентября 2020
Если очень хочется добавить второе имя, то почему нет? Менять документы не так и дорого, тем более тех документов в ее возрасте всего ничего, паспорт, инн и загран. Если еще школьница то как раз и аттестат к моменту окончания школы будут на то имя которое хочется. Да, старые знакомые будут называть по первому имени, но обычно после окончания школы круг знакомых и друзей меняется почти полностью, и там она уже сама решит как ей представляться
Мой_ужин• 10 сентября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, пишет, что девочка добавляет. Т.е. хочет двойное.
У меня двойная фамилия, но представляюсь только одной
Мой_ужин• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
Ничего постыдного не вижу
ДА да да
• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
она 11 класс, успеет до конца школы??
Мой_ужин• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
она 11 класс, успеет до конца школы??
Да, конечно успеет. За месяц не спеша всё сделает.
Баба Яга• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
она 11 класс, успеет до конца школы??
Конечно успеет, там дел максимум на три недели с учетом того сколько делается карточка
ДА да да
• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
спасибо, нужно подумать..
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
хз, наверное не всеравно
Напишите второе, без первого.
За что она сражается хоть?
Баба Яга• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
спасибо, нужно подумать..
Но если решитесь то лучше с этим не тянуть до момента регистрации на ЗНО, а то может выйти путаница. Сертификат ЗНО на одно имя, а подает документы человек с другим
ДА да да
• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
точно, а когда она начинается???
Баба Яга• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
точно, а когда она начинается???
Обычно февраль-март, насколько я знаю
ДА да да
• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Обычно февраль-март, насколько я знаю
буду иметь ввиду 😘
Мой_ужин• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Регистрация в феврале. Так что успеет тридцать три раза поменять
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Знакомая комая поменяла с Анастасии на Георгину
Отчество на Розовна не поменяла?
Матрёна• 10 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Может передумает
Лол, Хельга - это просто скандинавское произношение Ольги)
Экспертиза• 10 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
Да, она знает. И этот вариант ей больше нравится
Мой_ужин• 10 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Тогда пусть всем новым знакомым представляется Хельга и попросит подружек поддержать и называть ее Хельга
Матрёна• 10 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну пусть дерзает) В 13 лет у всех шкалит максимализм, думает что именем сразу изменит себя. Вы ей это донесите, что назвавшись Хельгой и будучи такой же нудной/неинтересной/тупой (не про нее - вообще), она ничего не поменяет.
ДА да да
• 10 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
у вас плохой день? не зная девочку просто взяли и обо$$$рали
Матрёна• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
Вы читаете по диагонали? Там написано, русским по белому: (не про нее - вообще).
Вашей тоже надо подумать, что изменять надо не имя, а себя. Но судя по ответу на этот мой камент, все сложно.
Артура Пирожкова• 10 сентября 2020
Ответ дляДА да да
она 11 класс, успеет до конца школы??
Конечно. 1 месяц примерно.
Аноним Завхоз• 10 сентября 2020
На Советчиці була колись тема, донька хотіла змінити ім´я на якесь мультяшно-японське, щось у такому стилі. Не пригадую чим там завершилося, велика тема була.
Я не бачу нічого поганого у такому рішенні. Вік такий, що, в принципі, нормально. Хоча, мене б особисто, подібне засмутило. Хто зна, яка акцентуація за всім цим приховується іі як потім аукнеться.
Голубая фишка• 10 сентября 2020
Ответ дляЗубожиння
Скажите, что стоимость замены документов оплачивает она. Может умерит пыл.
Мне такой совет написали 4 года назад.
Сработало. Год нервов,переходный возраст. Попустилась.
Библиотекарь• 10 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
Ой, да многим их имя не нравилось, типа надо что-то крутое вроде Алисии или Роксоланы, Патриции и т.д, ох уж эти сериалы 90-х)))
Потом попускает. Хотя не всех, многие потом детей Лукрециями и Арчибальдами называют, самореализуются типа))
У меня дочь Николь, хочет поменять имя, правда на какое точно не знает, одно помню - Каролина.