Аноним НаВсеГда• 11 сентября 2020
Жена сбежала с детьми в другую страну
Я живу в Нидерландах, бывшая жена коллеги уехала от него год назад и забрала их дочку. Они в разводе, у неё отличная работа, хорошая зарплата, над ребенком совместная опека - половину времени дочка с папой, половину с мамой. И вдруг она уезжает, отключила телефон, удалила все соц сети. Мужчина ездит пару раз в год в Россию/Беларуссию но ничего не может сделать. Девочки, неужели вот так можно увезти ребенка и мужчина ничего не может сделать? Я уже думаю может Малахову написать, они там всех находят
Синди Кроуфорд• 11 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
А где я писала, что отец гражданин Нидерландов? Ребенок рожден в Нидерландах, не думаю, что после этого он гражданин России, даже если и гражданин РФ, он рожден в Нидерландах, будут искать Нидерланды своего ребенка, если отец наложит арест на выезд, подаст в розыск. У них по суду ребенок и с отцом и с матерью. А мать не исполняет решение суда. У нас такая же история. Отец только всем рассказывает, какой он несчастный, а ни в суд, ни в розыск, он не подает и не подаст. Я как ездила туда- сюда, так и езжу, это значит, что нигде в розыске ребенок не значится.
ребёнок рождённый в Нидерландах не получает автоматически гражданство Нидерландов, тем более если у него родители не граждане этой страны, а имеют только внж
Аноним НаВсеГда
• 11 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Папа голландец, у мамы двойное, ребенок рожден в Нидерландах, гражданство нидерландов, суд в Нидерландах был, мама и дочка в розыске но найти не могут их
ЧакрыНеРаскрылись• 11 сентября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Мама ребенка не увезет от хорошего отца.
А еще и из благополучной страны.
Синди Кроуфорд• 11 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А еще и из благополучной страны.
в Нидерландах раз в неделю идёт передача которую ведут кримальные журналисты, в каждой передаче поднимается этот вопрос и расследуется вот такой вывоз детей, от страны это не зависит, это личные семейные взаимоотношения
Дикая Роза• 11 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да понятно, что личные и семейные.
Представляете, какими хреновыми они должны быть, чтобы не оглядываясь бежать от них из благополучной страны в менее благополучную
ЧакрыНеРаскрылись• 11 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я это написала к тому, что женщина не увезет ребенка от родного отца и из благополучной страны в какую то беларусь или еще куда. Значит мужчина алкоголик или абьюзер. А может два в одном.
Синди Кроуфорд• 11 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
Да понятно, что личные и семейные.
в основном это граждане Нидерландов но выходцы из других стран, и как раз наоборот отцы положительные, хотят видеть своего ребёнка и вернуть его, очень многим получается, если мать вывезла незаконно то ребёнка вернут и возвращают отцу
Дикая Роза• 11 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что же от них убегают, от таких положительных?
Ребенок для мужчины может быть всего лишь инструментом контроля и давления на его маму.
Нормальный человек заберёт ребенка у матери?
Синди Кроуфорд• 11 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
это их личные разборки, вам будет это сложно понять, вы пишете с позиции женщины проживающие в Украине, у вас другой менталитет и другие взаимоотношения в семье
Синди Кроуфорд• 11 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
ребёнок не является собственностью матери, отец на него имеет такие же права
Дикая Роза• 11 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну почему же другие? Я в свое время тоже бежала, роняя тапки, от положительного, интеллигентного, любящего ребенка мужа.
Настолько любящего, что интересовался у судьи при разводе, можно ли у меня отобрать ребенка при определенных условиях.
Правда, ответ судьи его очень удивил)))
Дикая Роза• 11 сентября 2020
И да, бежала в гораздо худшие условия, но мне было пофиг, лишь бы быть подальше. При этом муженёк рассказывал всем, какая я стерва
Дикая Роза• 11 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну так и мать имеет право на ребенка, не?
А отбирают же
Аноним НаВсеГда
• 11 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
Вы не знаете голландских пап, понимаете что такое опека 50/50? Здесь дети разведенных родителей чаще всего половину времени живут с отцами, не просто ходят в зоопарк на выходных а проводят всю неделю с отцом, если мужчина плохо относится к бывшей жене или к ребенку - женщина защищена полностью, стоит ей пожаловаться в опеку и у мужчины будут большие проблемы. Если женщина увезла ребенка- она нарушила закон, конечно ребенка должны вернуть в страну в которой живет отец
Дикая Роза• 11 сентября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну так задумайтесь, почему все же женщина пошла на такое.
Я после развода сидела в крохотной полуразвалившейся квартирке на полу, потому что из мебели была одна древняя кровать с панцирной сеткой, и была счастлива.
Нет, не так: СЧАСТЛИВА!!!!
Синди Кроуфорд• 11 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
Нет, не так: СЧАСТЛИВА!!!!
не проектируйте все на себя и свою страну, не смотрите на мир с позиции гражданки Украины и тогда многое поймете
Дикая Роза• 11 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что я должна понять?
Какие голландцы все без исключения чудесные люди?
И ни абьюзеров там нет, ни педофилов, ни других отклонений.
Или что?