Бла бла бла• 12 сентября 2020
А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я
Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000
Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
то же самое.... Ну что вы как маленькая, 37 (!)тыс за 33 метра, причем еще нужно уточнить есть ли она действительно
Слушайте, тот кто хочет пути, а кто не хочет причины) Откройте олх и изучите вопрос. Это 37 т за 33 метра с ремонтом
а без ремонта полно дешевле, со сдачей в 21-22 году например. Если так рассуждать как Вы - половина бы не имела своего жилья. Стучитесь и Вам откроют.
Ягодка опять• 12 сентября 2020
Ответ дляБабка в тапках
Для меня пригород например не существует. Возможно, и автору так
И я такая была
Но влюбилась в новоселки в 15 мин пешком к метро
НеГолосую• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
вас спросили о готовом жилье до 30тыс, вы утверждаете есть, я нет.
Ваши ссылки тому подтверждение.
А насчет стучитесь - ну в стену тоже ’стучатся’, а смысл?
Кто-то решит пожалеть стучащегося)) и отдаст по себестоимости?
Ваши ссылки тому подтверждение.
Русалка на ветвях• 12 сентября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вообще не рассматриваю покупку квартир для жилья . За 80 -100тыс можно домик купить . Так и машины есть где поставить и собаку нормальную содержать . И детям есть где бассейн вынести .Беседка . Мангал и ещё много плюсов . Цена по сути та же . А за паркинг только сейчас 2000-2500 отдай в месяц . .а у нас две машины 🚗 Квартиру только если под сдачу купить .Но сейчас мне цены тоже не нравятся
я с вами согласна, но мне лично важна пешая доступность к метро. Еще в доме смущает необходимость наличия рукастого мужчины либо дорогое его обслуживания - у моего мужа ручки из жопки.
Ксерокопия ночи• 12 сентября 2020
Ответ дляПечальки.нет
А сараев у нас быть не может ) все дома новые . Ещё 10 лет назад поле было ... Таун хаус от 42 , дома от 60 штук - это где своих 3 сотки есть хотя бы возле дома ... если Вы картоху садить не планируете . У нас 9 ) но теплица и малина . Что в тех квартирах хорошего то ? Сейчас машины дешевле , чем гараж на них в Киеве
Как человек, который заканчивает сейчас строить полноценный дом, могу точно сказать, что не рискнула бы жить в доме за 60 штук - очень сомневаюсь, что он сделан из качественных материалов и квалифицированными людьми.
Мы сначала смотрели готовые дома, но то, что продают дешево - это кошмар и ужас.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляЯ такое
С машинами у вас там беда конечно.
Сидела буквально на прошлой неделе в Варшавском вечером - машины на каждом углу в два ряда, это же если что никакая, например, пожарная машина не подъедет
Подъедет - все подъезды открыты, это кажется со стороны что закрыто, но там или сферы или столбики в зависимости от очереди. А так да, с машин много. Но проблемы запарковаться нет вообще. Многие ленятся просто ставить на парковке Ретровиля, и кидают по гостевых. У нас во второй очереди ещё ничего, в первой похуже. Там выезд и кидают авто прямо там

Русалка на ветвях• 12 сентября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Рыбальский и Док32 - это разные объекты. И расположение первого куда приятнее. Плюс - это не отдельно стоящая на дороге башня, а комплекс со своим закрытым двором, до Контрактовой площади можно пешком гулять.
Нельзя сказать, что идеальный, но под критерии автора подходит больше, чем полюбившиеся многим Варшавский или Яскравый
да один черт - одна сплошная промзона между двумя дорогами и ноль инфраструктуры. А если еще и окна на набережную - я представляю как там ’комфортно’. Куча пафоса из ничего.
Ксерокопия ночи• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
все приезжие цепляются за позняки и оболонь. я так вычисляю. если пишут оболонь супер или левый берег- 100% 0-15 летние приезжие
Вы очень ошибаетесь )))
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Ваши ссылки тому подтверждение.
Нужно постоянно мониторить, проскакивают варианты. Мне знаете тоже никто не верил по началу, что я первую квартиру в Варшавском за 29т купила. Но я активно искала и нашла
побольшомусекретику• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Но не в Киеве) в Новоселках возможно и то без ремонта с сдачей дома через год цена 32000 уже.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот ещё вариант) И это первые попавшиеся. Нужно вникать и мониторить. Может за 30 ровно и не влезут, но до 35 т точно найдут.
побольшомусекретику• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
В каком году это было?))) и купили уже готовую квартиру?
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет стены голые, но так и не Смарт, евродвушку 50 м. В 2016.
побольшомусекретику• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Ага, только этот дом проблемный. Документов нет и скорей всего не будет. Почитайте про него на форумах) это история про бесплатный сыр) самая дешевая цена сейчас на квартиры в нормальном пригороде с сдачей дома через год около 20-22 тыс грн. Мы много мониторил перед тем как инвестировать в Софию Нову, там цена за последние 6 месяцев тоже существенно подросла.
побольшомусекретику• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
А давайте вспомним почем квартиры в 2000 были))) я в 2016 свои 80 квадратов на Липковского купила за 64000. Сейчас с обычным ремонтом за 120000 ее заберут на раз два)
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Я убеждена, что можно найти. Нужно рассматривать все и очень тщательно. Разные предложения проскакивают.
Верочка 100%• 12 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Ну, если Вам возле метро Минская, Оболонь надо, то, конечно, дорого. У нас был выбор - старое возле Минской или новое, но чуть дальше от метро. Выбрали дальше и ни капли не жалеем.
Новый дом это новый дом, он никак не сравнится с 20 летним домом, я уже молчу про 30-40 летние панельки.
Пойдите , посмотрите ликоград 2, он сыпется просто, трещины в подъездах, квартирах.
Ксерокопия ночи• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
да везде, но понаехавшие отличаются беганием и хвальбой этого района. как лучшего.
не печерска, не подола некоторых улиц, не русановки с видами на Днепр, а какой то оболони
Чем Русановка с видами на Днепр, лучше Оболони с видами на Днепр?!
Мы с мужем родились в Киеве, я как раз с Русановки, муж с Печерска - оба считаем, что р-н Оболонской набережной реально один из лучших р-нов для проживания в Киеве
В Киеве вообще остались считанные места для комфортного проживания и всюду есть свои минусы
Апд: нынешний Печерск (говорю про конкретно м.Печерская и окрестности до Дворца Украины, Дружбы народов) вообще ужасен, свекры живут там до сих пор и когда приезжаем в гости там пройти с коляской нереально. Все заставлено машинами, дороги в ужасном состоянии, дворы между лакшери-высотками и убитыми панельками страшные. Ранее уютные и зеленые улицы Кудри и Лумумбы, где мы так любили гулять, превратились в не пойми что. Лично мы для себя вообще не рассматривали этот р-н для проживания.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
А мы киевляне и рассматриваем, пожили в разных и возвращаемся обратно, по инфраструктуре для нас ни 1 район не сравнится
Верочка 100%• 12 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Поздравляю вас, застройщик неплохой. К слову у меня знакомый в 2018 в сентябре взял за 30,000$ в жк династии(ковальская) а продал за 90,000 в 2019.
У меня муж там работал
Там пипец
Кто вам сказал, что хороший застройщик?)))
Там пипец
ЖующаЯКонфету• 12 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
это все индивидуально. Мы когда купили предыдущую квартиру на 20м - то я выслушала такую же кипу возгласов ’да вы что, как вы могли, это же так высоко’, ’а вот при пожаре вас не спасут’, ’выйдешь на балкон и голова будет кружиться’ и тд и тп. И знаете - отлично прожила на 20м 6 лет. Разве что момент с пожаром действительно беспокоит.
Как будет на третьем - еще посмотрим. Пока мне не низковато, ничего не мешает. Окна в окна с другим домом, но расстояние до них метров 30 и между ними высокие деревью, по диагонали от дома - лесок, мне его тоже видно. Повторюсь, конечно можно было залезть в кредиты, можно было взять меньшую квартиру на более высоком этаже и тд и тп. Каждый принимает решение исходя из своих предпочтений. Лично я не рекомендую никому жить ни на 3м, ни на 20м, ни на 13 - лучше сразу покупать виллу на берегу моря)
Вы прям меня описали, 5 лет на 20 этаже, а сейчас на 3 переезжаю ;) Хотела 4-8, но там чуть дороже, поэтому взяла 3. Видовой квартирой я насытилась уже, сейчас буду соседям в окна заглядывать :)
Верочка 100%• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Голосеево очень люблю. Рассматривала вчера предложения, но во вменяемом бюджете только новострои на Трутенко. И Крышталеви Джерела. По природе божественны - но жопа мира как она есть.
А что по природе божественно на Трутенко??))))
Техпаспорт на медузу• 12 сентября 2020
Очень хорошее расположение, метро 2 мин. ходьбы, поликлиники , рынок, супермаркеты, школы, садики - все под домом.
Сам дом из красного кирпича+ монолит, зелено, рядом озеро.
Налитое яблочко• 12 сентября 2020
Автор, ну так Оболонь разная, пожалуйста- панельные можно найти бюджетно, а вы же липки, набережную смотрите все и возмущаетесь. Извините, когда мы покупали здесь квартиру она дороже моего Печерска стоила 20 лет назад, почему сейчас она должна быть дешевле. Рядом метро, набережная, все облагорожено, полно садиков реконструированных и частных, школы, супермаркеты, до центра без пробок 15 минут на авто, с пробками 35 минут, хорошие планировки, кирпич, паркинги, соседство пока еще приличное а не быдло всякое. Это все и делает цену такой высокой.
Техпаспорт на медузу• 12 сентября 2020
Не конкретно данную квартиру, просто в объявлении есть фото дома по Осенней 33
Ксерокопия ночи• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
В чем уникальность инфраструктуры?
побольшомусекретику• 12 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Ванную, что в октябре цены полетят вниз
С чего вдруг?) на фоне банкротства двух крупных застройщиков остальные наоборот очень активно цену поднимают;)