Бла бла бла• 12 сентября 2020
А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я
Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000
Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, ну так Оболонь разная, пожалуйста- панельные можно найти бюджетно, а вы же липки, набережную смотрите все и возмущаетесь. Извините, когда мы покупали здесь квартиру она дороже моего Печерска стоила 20 лет назад, почему сейчас она должна быть дешевле. Рядом метро, набережная, все облагорожено, полно садиков реконструированных и частных, школы, супермаркеты, до центра без пробок 15 минут на авто, с пробками 35 минут, хорошие планировки, кирпич, паркинги, соседство пока еще приличное а не быдло всякое. Это все и делает цену такой высокой.
А за сколько вы тогда покупали? Это на Сталинграда? Это наверно не 20 лет назад, а 16 где-то, когда начали набережную застраивать
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
В чем уникальность инфраструктуры?
Ну для нас лично идеально, школы, парки, бассейн, работа, родители рядом и тд и тп
Статус Ква• 12 сентября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Чем Русановка с видами на Днепр, лучше Оболони с видами на Днепр?!
Мы с мужем родились в Киеве, я как раз с Русановки, муж с Печерска - оба считаем, что р-н Оболонской набережной реально один из лучших р-нов для проживания в Киеве
В Киеве вообще остались считанные места для комфортного проживания и всюду есть свои минусы
Апд: нынешний Печерск (говорю про конкретно м.Печерская и окрестности до Дворца Украины, Дружбы народов) вообще ужасен, свекры живут там до сих пор и когда приезжаем в гости там пройти с коляской нереально. Все заставлено машинами, дороги в ужасном состоянии, дворы между лакшери-высотками и убитыми панельками страшные. Ранее уютные и зеленые улицы Кудри и Лумумбы, где мы так любили гулять, превратились в не пойми что. Лично мы для себя вообще не рассматривали этот р-н для проживания.
Смотря какой дом на той русановке
Вообще взять оболонь дальше от Минской там вообще що борщаговка
Ягодка опять• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
О Господи, это же Мордор. Знакомые там живут. Кошмарнее этих красных домов на Позняках наверное только Патриотика.
Что в патриотике плохого?
Еще и по сравнению с красными домами?))
Ягодка опять• 12 сентября 2020
Ответ для220В
Девочки, подскажите пожалуйста. Мы дочке-студентке на смарт квартиру собирали, или комнату в общежитии, до 30т совсем нереально взять?
В новоселках строит атлант, 15 мин пешком м теремки
Там однушки 40 кв м по 25 тыс
Уже дома по 22 этажа построены
Там однушки 40 кв м по 25 тыс
Уже дома по 22 этажа построены
ПуФФынка_мисс• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Я не Оля, но спасибо. Это Тираспольская возле Дендропарка?
Строительный адрес Гречко, 10б (Выговского). Ваш стиль изложения не узнать сложно)))
Фиктивная• 12 сентября 2020
Я мониторю цены Оболони последние 3-4 года (родители здесь, другой район пока не рассматриваем совсем). Дома после 2000 года так и стоят. Трехкомнатная за 110 000-120 000.
Мадам Подлинник• 12 сентября 2020
Автор, как я вас понимаю. Я трешку ищу, бюджет 100 тыс, перелопатила весь ЛУН, все квартиры уже в лицо знаю, ничего нормального в моем бюджете((((
Ответ дляПуки-куки
А что это, можно спросить?
Потому как официально Оболонский район
Зато здесь супермаркеты, транспорт, рынок, с/х ярмарка, аптеки, Леруа, Эпицентр, школы, сады, Министерка
Потому как официально Оболонский район
Оболонь - это историческая местность, аналогичная Сырцу, Виноградарю, Подолу, Печерску и другим. А Оболонский район - это административная единица, т.е. совершенно разные вещи. В Оболонский район входит не только Оболонь, да, преимущественно она, отсюда и название района, но не только. Также как и в Печерском районе не только Печерск, и в Святошинском районе не только Святошино, а в Соломенском не только Соломинка.
Ответ дляПургену мне
ну для киевлян это все Оболонь, а для таких приезжит, как автор, то все не Оболонь, только набережная, только Наталка, только хардкор
Нет, как раз для Киевлян Оболонь - это то, что всегда исторически считалось Оболонью, а приезжие путают историческую местность и название района.
В Соломенском районе по Вашему только Соломенка, а в Святошинском только Святошино?
Ответ дляЯгодка опять
Что в патриотике плохого?
Еще и по сравнению с красными домами?))
А что хорошего кроме того, что дома новые? Что хорошего в месте возле мусоросжигательного завода, станции аэрации и отсутствии нормальной социальной инфраструктуры? Что хорошего если в коммунальных садиках в группе больше 40 детей местами - если садик более менее нормальный (хотя что это за нормальный садик, если в группах такое количество детей), в школах ситуация аналогичная. На ПОХе нет ни одной нормальной детской секции по плаванию, например. Да и по другим детским увлечениям не весьма.
железный занавес• 12 сентября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы все на Оболоне рехнулись?Других районов в Киеве нет?От слова совсем нет?
Самый лучший и зелёный Голосеевский, ни на что не променяю.
Ответ дляФиктивная
Да, полностью согласен, на Оболони в новых домах такие цены. Можно ли их считать адекватными? Мое мнение что нет, но если находятся желающие столько переплачивать, значит цена снижаться не будет. Вот автор темы колется, плачет, но другие районы рассматривать не хочет, которые по сути могут быть совершенно и не хуже этого спальника.
Ответ дляжелезный занавес
Зелень в Голосеевском районе отделена от домов. Там исключение - буквально несколько домов да и то старого фонда. Или есть и новые дома, но с кучей своих проблем.
А так да, если мерить среднюю температуру по больнице, то да, самый зеленый. А районы, в которых зелень находится за пределами города (хотя по площади ее может быть совсем не меньше) не учитываются, т.к. зелень не входит в статистику города.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Не надо мне указывать, что киевлянам считать Оболонью

Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Согласен. Сейчас и среди киевлян полно невежд. Лично вы можете Оболонью считать что угодно. Можете хоть кота своего так назвать и считать его Оболонью. Я не против.
Да ради бога))
Ответ дляКсерокопия ночи
Место возле м Печерская далеко не все можно считать Печерском. Печерск - это скорее рядом с м Арсенальная, несмотря на другое название. А точнее это местность между этими станциями метро.
Ксерокопия ночи• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Где там парки рядом? Ближайший существенный - это Ботанический. Так к нему еще добраться надо.
А так между Олимпийской и Лыбидской вообще глухо, только ковровая застройка лакшери высотками. Парочка скверов общипанных осталась.
Бассейн - это вы про Юность сейчас? Или какой?
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы в чем меня переубедить собрались?
парк Шевченко, Заньковецкой, ботсад - 2 штуки, Полицеский садик, Мариинский, Парк Славы, недалеко Вднх и Голосеевский....не ну это конечно не сравнится с Наталкой
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Очень хорошее расположение, метро 2 мин. ходьбы, поликлиники , рынок, супермаркеты, школы, садики - все под домом.
Сам дом из красного кирпича+ монолит, зелено, рядом озеро.
Подтверждаю, что место классное, ничуть не хуже распиаренной Оболони. Но в доме есть ньюансы. Дом сделан в виде почти замкнутого кольца - буквы С по крайней мере. И на нижних этажах некоторые жалуются на сырость. Тут зависит от ориентации по сторонам света. В остальном же все хорошо, это касается далеко не всех квартир. Просто я заранее предупредил о том, о чем узнал.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Кроме Юности еще 2 как минимум, а Юность - моя любовь с института, да

Ксерокопия ночи• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Смотря какой дом на той русановке
А какие есть хорошие дома на Русановке? Я вам могу на пальцах одной руки посчитать из достойного. И то, там уже Левобережка скорее. На Оболони получше выбор будет. Да и новый парк приличнее.
А вот по ценам реально одно и тоже (если именно хорошие дома и квартиры сравнивать).
Фиктивная• 12 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вот и у меня та же проблема, что у автора. Рассматриваю только этот район, хотя умом понимаю, что за эти же деньги можно бы было купить отличнейшую квартиру в другом районе
Ответ для100pudov
Пенсионерам и в Коцюбинском норм.будет
С пригородами могут быть ньюансы. Может не со всеми, но с Киево-Святошинским районом есть. Пожилым людям важна медицина уже. А в Коцюбинское скорая, например, может ехать из Боярки - если в тот день будет дежурить их больница. По окружной в час пик дорога может занять больше полутора часов в одну сторону. Про качество тамошних поликлиник я ничего не знаю, но на качество их школ много жалоб.