Бяки-козяки• 13 сентября 2020
Обязателен ли подарок на крестины?
Подруга родила недавно, подарила ей 3 т в честь этого события. Через 2 недели крестины, позвала меня кумой. Крыжму, рубашку присмотрела уже. А вот дарить ли снова деньги? Как принято?
Подскажите.
Бяки-козяки
• 13 сентября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Більше нічого не купуйте. Більшість беруть таких хресних хто подарунки може хороші купувати. А тут просто 3 тис дали, от вас швиденько й за куму надумали взяти... чим далі тим вищі запроси будуть. Й не запитуйте ніколи що їм подарувати, їздять на тому хто везе..
Не похожи на таких, не думаю, что по подаркам выбирали
Королева спама• 13 сентября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Та крыжма и костюм довольно дорогие, под 2 тыс. Вот и думаю, как быть
Крыма шикарная в в Ярославле за 450.00. Костюмчик в любом магазине можно взять за 500-700 грн. В такую сумму и приличная игрушка найдется Спокойно в тысячу можно уложиться.
Бяки-козяки
• 13 сентября 2020
Ответ дляКоролева спама
Спасибо, посмотрю в Ярославе
Королева спама• 13 сентября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо, посмотрю в Ярославе
А выбрали вас не за деньги, а за внимание к рождению ребенка. Они долго ждали детей и вы порадовались с ними. Это дорого стоит. Вот и подумали, что станете хорошей какой для родителей и доброй крестной для ребенка. У меня у подруги муж выбирал крестных по положению в обществе по должности. Общаются по факту очень редко.
Бяки-козяки
• 13 сентября 2020
Ответ дляКоролева спама
Какой-кумой)))))))))))))))) ]
А я сначала не поняла)))
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2020
Я покупала крыжму и наряд, крёстный купил крестик...крестины оплатили и стол сами родители, но мы не в кафе, а дома у них сидели...даже не подумала что надо отдельно подарить подарок еще.
Маргарита и Мастер• 13 сентября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Та вот, немного волнуюсь, чтобы потом косо не смотрели. У меня у самой крёстных не было, не было в семье кумовей и вот этого всего, потому я тут как чайник) не знаю, как принято, а шо люды скажуть
Автор, понимаю Ваше состояние. Сама такой была, у меня крестные номинальные, даже не здороваются. Хотела быть «не такой», плюс это были друзья со стороны мужа. Очень скоро я почувствовала, как мы «должны» за такую честь, кума барышня незамутненная. Часто слышала, ещё чаще читала в комментах под своими фото, что не проведываем крестника еженедельно:) Так или иначе - итог: после 8 лет этого «долга» во многих смыслах не общаемся вообще, я даже на ДР не езжу, зудит только муж, если может. Поэтому, не перенапрягитесь с самого начала. Это Омск с двусторонним движением в идеале.
постою_послушаю• 13 сентября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Тогда подарите крыжму и костюмчик и плюс что-то памятное, обычно это именная икона.
Железный коготь• 13 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Дарити. Буде приємно їм.
Так уже ж Автор подарила. Сколько можно?
Железный коготь• 13 сентября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ну крестик это кум, я покупаю костюм именной и крыжму, за оплату процесса не знала, а сколько примерно берут в церкви за это?
Ничего Вы не должны оплачивать. Вам тут расскажут.
Железный коготь• 13 сентября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Так вы ж уже подарили...
Но если доходы позволяют можете каждый пук оплачивать, им понравится.
Железный коготь• 13 сентября 2020
Ответ дляlubov2278
Это на первый зуб
А по теме: думаю предложение стать крестной было закономерный после подарка на рождение) поэтому от вас ожидают соответсвия
Я тоже так подумала. Автор, не выпригивайте из трусов.