Здравствуйте, девочки! У кого есть зеркалка, подскажите какая модель, ценовой диапазон и преимущества, недостатки. Хочу приобрети для себя. Я не профессионал. Просто хочу иметь хорошие семейные снимки. По цене хотелось бы меньше 8 тысяч, зеркалку, но бюджетного типа. Всем спасибо!
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
в компактах что вы советовали есть светосильные обьектив?
нужно помнить, что если в обьективе зум (во всех компактах) то светосила неравномерна
она более ярко выражена на широком угле (к примеру 14-42 обектив, 14 - широкий угол), и падает при увеличении.
у olympus xz-1 отличный светосильный объектив! среди компактов. На широком угле он просто шикарен, как для данного сегмента, потом идет угасание светосилы, но на уровне остальных моделей.
Сейчас Сони должен выпустить в продажу новый компакт, но и цена там будет 800 евро где-то
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
olympus xz-1 судя по характеристике это мой фотоаппарат))
в белом цвете очень классно смотрится )
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
Ага, это если про понты не забыть))А вообще глянула на видео от моего нынешнего трудно отличить
ну, не знаю какое у Вас видео, я смотрела в максимальном качестве на ютюб было неплохо :)
если нужно видео, берите canon hs 220, но там фото будет Г
нужно ставить приоритеты :)
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
вы меня не поняли, я имела в виду по виду очень похож на мой.
действительно не поняла..
я подумала, что по уровню видеосьемки они идентичны :)
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
Открой личико Гюльчатай
вы проф. фотограф? работаете консультантом по продаже? много интересного знаете))
да никчему это
Я ни первое, ни второе...
Обычный любитель, мама, купившая фотик для семейной сьемки..просто перед покупкой очень-очень много читала, старалась вникнуть в эту тему, фотоаппарат сразу купить не получилось, вот лишь сейчас так сказать, но почему бы не поделится знаниями :)
просто многие знают лишь мыльницы, супер-зумы и зеркалки...а в мире фототехники ’добра’ хватает
больше всего ’напрягают’ любители зеркалок, снимающие в режиме автомат и любители покрасоваться - чем больше камера- тем лучше :)
Я ни первое, ни второе...
я совсем не хотела с вас снять маску анонимности, просто интересно откуда у вас осведомленность в этом вопросе. Вот я должна была поступить так же, порыть интернет, разобраться потом выбор делать, вечно времени не хватает, 3 детей, это не шуточки)) Про понты: когда люди видят что ты снимаешь на здоровущий агрегат, сразу появляется мнение что снимки будут классные но они даже и не знают умеешь ли ты им пользоваться
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
я очень-очень много читала на профильных форумах. Сначала (год назад) хотела взять модный тогда nikon p500, вид как у зеркалки почти, 36 кратный зум...круть думала я, и чуть не спустила вникуда 3000 тыс гривен...ведь как оказаось матрица у него с размеров в обычную мыльницу даже за 800 грн., чем больше зум - тем хуже картинка, в общем чуть не повелась, но наткнулась на хорошую тему про этот фот..и вовремя отступила :) Теперь имею определенное представление о системах и основах, так сказать :)
Даже сейчас перечитываю форумы с реальными отзывами, так для общего развития, читаю о новинвках и тд.
А про большой фот, если руки-крюки то действительно хороших фото не видать :) Но поверьте носят для пафоса большинство :) но не все (!) :)
Ответ дляАноним
затянуло)))
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
люблю пофотошопить, но в последнее время очень хочется натуральности, красоты. Даже ч/б фото притягивает больше чем цвет. фото. Часто снимки не радуют , думаю именно из-за фотика, или неумения им пользоватся
я не сильно в пост обработке - знаю необходимый мне минимум, хочется изначально хороших фото, где лишь нужно местами подкорректировать контраст и резкость :)
научится можно - было бы желание...для меня это отдых - почитать, поучится...а то сижу на хозяйстве с малышом и быт угнетает местами :))
Знаете, на самом деле любительские зеркалки вовсе не здоровущие, это может так кажется). Для съёмки утренников очень важно поймать момент, а в этом, насколько я понимаю, псевдозеркалки как раз слабоваты. Но, если Вы не планируете осваивать камеру, а собираетесь снимать только на автомате, то, возможно, это и Ваш вариант.
Интересная статья о беззеркальных камерах
Ответ длямышка3
И многие, кстати, разочаровываются, когда покупают зеркальные фотоаппараты, потому что думают, что сразу нажмут кнопочку ’Шедевр’) и получат великолепные фото. Хотя понятие красивых и качественных фотографий тоже довольно растяжимое, для каждого оно своё.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляNicole
Ну, мне незачем ’подумать’ я прекрасно знаю их размеры :)
Поверьте, на первых парах она кажется удобной и маленькой, потому как НОВАЯ и интересная, но каждый день Вы ее носить с собой не будете :) потом она берется на конкретные события, прадники и целенаправленно фоткаться :)
статью прочитаю, но замечу = Да разный тип фокусировки, но на беззеркалку (а они бывают и начлаьного и среднего и проф уровня, да-да на них тоже снимают профессиональные фотосессии и тд) отлично можно сфоткать и баскетбол, и ребенка в движении итд.. разница есть, но даже беззеркалка фокусируется за доли секунд - по моему бюджетная за 0,5-0,8 секунды :)) этого вполне хватит, у них так же есть следящий автофокус и тд...Если бы речь шла о хорошей зеркалке (!!!) а не начального уровня, я бы с Вами согласилась..Выше давала ссылку на фокти, там ой как много страниц, и можно понять потенциал многих камер
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября 2012
вот мои фото с кенона 550 на китовый объектив. фото на автомате.ручной пока осваиваю.только не берите в мобиллаке,прислали не тот фот сперва,на 1300 дешевле((( мы заказывали на репка юа. отправка была в тот же день с момента заказа.
Аноним• 20 октября 2012
кстати, статья за прошлый год...с тех пор воды много утекло :) появились камеры с гибридным автофокусом (два вида - как у зеркалок и у беззеркалок, объединили)..
Аноним• 20 октября 2012
Кстати, я не навязываю, просто говорю, что вариантов много...
большинство приходя в магазин не знает о их существовании, и живет по принцип - чем больше, тем лучше :)
просто это альтернатива, но каждый решает сам
Ответ дляАноним
Про ’подумать’ что-то не увидела ничего в своём посту), ну да ладно).
У меня был плавный переход с ультратонкой мыльницы Олимпус на большую (и хорошую) мыльницу Кэнон SX110 IS, к-я служила верой и правдой 3,5 года, надеюсь ещё столько же прослужит). А теперь вот уже совершенно осознанно приобрела зеркалку, зная для чего она мне. Таскать её каждый день с собой я, ес-но не собираюсь, это мне не нужно, для этого у меня на всякий случай есть мыльница (а вдруг что-то очень интересное и неповторимое попадётся))).
Так что да, надо выбирать наиболее подходящий вариант именно для себя.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляNicole
про ’подумать’, ошиблась, извините...это было в ответ на ’показаться’ :)
Последнее предложение в точку!
но не всегда нужно жертвовать размером во благо качества, сейчас много ’малышей’ выдающих ’большую картинку’, это и хотела сказать )
Последнее предложение в точку!
Ответ дляАноним
я знаю уже больше чем минимум, заШопилась, уже устала-хочу норм фотик Быт, держит в ежовых рукавицах так и хочется куда-либо увильнуть, хоть чем заняться, лучше полезным))
Ответ дляАноним
Последнее предложение в точку!
Вы правы, что удивительно даже мыльницы могут выдавать довольно достойное качество фото, которого многим хватает, что называется с головой. Покажу фото со своей мыльнички Кэнон (фото без обработки абсолютно), выбирала галопом и просто по разным цветам, так что не судите строго).
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляNicole
симпатичные фотографии, жаль что не полноразмер, так как подобного и с телефона можно добиться :)
но требования к качеству сугубо индивидуальны - 100% все познается в сравнении )
P.S. обработка хотя бы контраста не помешала бы, так как на нескольких много пересвета, имхо )