Монтя• 20 октября 2012

Зеркальный фотоаппарат. Какой выбрать?

Здравствуйте, девочки! У кого есть зеркалка, подскажите какая модель, ценовой диапазон и преимущества, недостатки. Хочу приобрети для себя. Я не профессионал. Просто хочу иметь хорошие семейные   снимки. По цене хотелось бы меньше 8 тысяч, зеркалку, но бюджетного типа. Всем спасибо!
Аноним• 20 октября 2012
БЕРИТЕ ЛЮБУЮ (!) ЗЕРКАЛКУ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ! Разницы абсолютно НЕТ НИКАКОЙ!
Берите что дешевле, разницы между 4 - 5,5
тыс гривен никакой нет

Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляNicole
У меня Nikon D5100, в освоении не сложный, съёмка в авто режиме мне не интересна, если есть желание осваивать и получать более качественные снимки, то снимайте, например, в режиме Av. Nikon D5100 можно сказать равноценен Canon EOS 600D, можете посмотреть снимки и выбрать, что Вам больше по душе http://fotki.yandex.ru/cameras/
все зависит от рук :) вернее от фотографа, есть такие неумехи, что и на Марк2 сделают нелепость :)
чужие фотки это потенциал камеры, но не факт, что добетесь тогоже
ВОТ фото с беззеркалок http://club.foto.ru/forum/44/623553
по цене не дешевле, но зато можно носить легко с собой, из-за аленьких габаритов!
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября 2012
у мена кенон 550д,очень довольна,только объектив хочу поменять.
автор Монтя • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
на какой интересно?
автор Монтя • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Вото мои фото на беззеркалке Panasonic Lumix DMC-TZ3
мышка3• 20 октября 2012
коль тут столько специальстов, воспользуюсь
покупаю фотоаппарат 3-4 т. ваши советы, не профи, мало знаю аппаратуру, тоесть хочу незаумный но с хорошими фотографиями. Снимаю Утренники и делаю стенгазеты, мучаюсь с качеством фото, редактирую больше чем снимаю и делаю газету
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляМонтя
Не хочу Вас расстраивать то это компакт - разновидность мыльницы :)
Беззеркалка - это не мыльницы, не компакты, и не просьюмерки. Это аналог зеркалки, только там нет этого самого ’зеркала’, но сменная оптика (!) по другому их еще называют системные камеры
к примеру, Olympus PM-1, PM-2, Pl-3, Pl-5, OMD-E5
Panasonic - GF3, GF5, G5, Gh3 и тд
Sony NEX
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
снимвете на автомате? Какой у Вам до этого был фотоаппарат?
Nicole• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Есть такое (я про руки)))

Nicole• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
Я не специалист), но для Ваших потребностей, думаю, подойдёт Nikon D3100, но к нему очень бы не помешало взять внешнюю вспышку, если есть возможность, то взять хотя бы б/у SB-600.
мышка3• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
да, снимаю на автомате, сейчас фотоаппарат олимпус SP-350
мышка3• 20 октября 2012
Ответ дляNicole
боюсь такое б/у покупать, если честно.
И еще вопрос, где покупаете свои фотоаппараты, спасибо
мышка3• 20 октября 2012
Магазину фотос кто-то доверяет?
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
Магазину фотос кто-то доверяет?
за этот ничего не знаю, а вот foto.ua
cyfrovychok.ua
rozetka.ua
Все OK!
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
присмотритесь к компактам - Olympus XZ-1, Olympus XZ-2 , Canon PowerShot G12
и очень рекомендую беззеркалки - Panasonic DMC-GF5, Panasonic DMC-GF3
В особенности - Olympus Pen PM-1 даже на автомате дает классную картинку, а размеры как у компакта
мышка3• 20 октября 2012
Это фотоаппараты которые вы рекомендуете для съемки в авто режиме? Хотелось бы хоть немного начать чувствовать фото и фотоаппарат. спасибо
автор Монтя • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Panasonic - GF3, GF5, G5, Gh3 и тд
Sony NEX
Спасибо) Я в них, если честно, не разбираюсь. Посмотрю еще те, что вы написали.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
Нет, у них всех есть полностью ’ручной’ режим...я к тому, что даже если не захотите фозится с приоритетом диафрагмы и выдержкой, с помощью автомата (и фильтров в Олимусе, получите все равно классные снимки. и камера очень легкая и не габаритная
посмотрите, ролик рекламный, но все же :)

Но если нужны ’понты’, что б все заметили камеру в руках, то любая зеркалка начального уровня , абсолютно любая, там разницы между моделями по казачеству фото нет
мышка3• 20 октября 2012
Благодарю за совет) со своего

Аноним• 20 октября 2012
в ролике показано, как с помощью легкого меню делать грип на портретах (размытие заднего фона) без настраивания диафрагмы,...есть режим для новичков где двигая ползунок вы размываете фон...
но можно все делать ’грамотно’ через настройки
мышка3• 20 октября 2012
хочу показать где я довольна даже своей мыльницей и где хочу вырасти))
нет не просто показать а услышать опять же совет для продвижения
мышка3• 20 октября 2012
Автор извините что влезаю в вашу тему
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
во первых, фото очень маленькие...но и без того видно, что первое фото ужассно по качеству, больше подходит для телефона 1,3 мегапиксела, без стабилизатора и вспышки, второе просто обычная мыльница, нет ни глубины, ни резкости...
Аноним• 20 октября 2012
хотя композиция на второй фотке подобрана хорошо
хороший фот даст вам больший конраст, размытие заднего фона, больше резкости на деталях :)
мышка3• 20 октября 2012
как контролировать вот такую завышенную зернистость? если далеко снимаю
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
дело не в далеко :)
У Вас старая мыльница, но у нее есть один плюс над современными моделями - матрица намного больше, но она дает хороший результат только при хорошем, дневном освещении...то етсь когда исо 200
а первый кадр темный, мало света, вот в тенях и появляются шумы...в современных моделях было бы получше в темноте, но не так уж и намного
Аноним• 20 октября 2012
если использовали зум, то он тоже убтивает детали, и дает шумы
мышка3• 20 октября 2012
вывод только один, менять
хорошее видео, спасибо, за ваши ответы))
нет вот еще вопроскогда мало света и далеко нужно снять, чтобы не было вот таких ’кадров’ нужно дополнительно покупать вспышку? или есть еще какие-то варианты
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямышка3
вывод только один, менять
нужна либо вспышка либо светосильные обьектив (если речь идет не о компактах, а беззеркалках и зеркалках)...хорошая впышка дешевле, конечно же...
но и стандартная впышка довольно неплохая, если помимо нее есть и другие источники света. В любом случае, с други фотиком будет намного лучше :)
мышка3• 20 октября 2012
в компактах что вы советовали есть светосильные обьектив?