Сусановна• 14 сентября 2020

Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?

Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.

В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.

В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".

Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.

Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.

Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
Трёшку разделит а автор пусть потом посмотрит кому она нужна будет
В смысле? Я себе нужно, если что. И детям. У меня комплексов нет, если что

Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ещё не заработал.
а трешка 50/50?или есть какие-то другие ’Законы Советчицы’ ))
Анонимус Я• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Еще я мужикам квартиры не покупала...
а смогли бы вы купить квартиру одна, если бы мужа этого у вас не было?
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
автор могла распорядиться по другому:сдавать своё жилье,а с новым мужем снимать .
привела к себе значит тогда было выгодно ей так.
теперь делать ремонт или расширять жильё пасынка автор не заставит.
Вот варианты свое сдавать, а с мужем снимать чисто из принципа - это назло маме отморожу уши)
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
а мужа где жильё в этой схеме?в селе?так и он не лох,как бы вам хотелось.
Читать разучились?
Пушка заряжённая• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Сыну только 7 лет. В принципе, есть время купить себе однушку, если в трешке не поместимся
Вот и собирайте себе на однушкку.
Это сейчас ваши дети - ваши.
А когда женятся, то приведут таких же как вы жён, которые будут манипулировать детьми и вы им триста лет не в девушке, ни в трешке не нужны будете.
И тогда будете строчить темы, что всю жизнь прожили для детей, квартирами обеспечили и благодарности нет, и жить негдн
Леди_в_ночи• 14 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Це ж не його дитині буде,я так розумію,то йому це нащо?Ви з батьком купуйте.
але ж нинішньому чолову норм жизи у квартирі пасинка, а свою здавати. нікому нічого не винен? Класно)
Додекаэдр• 14 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот да. Неприкрытая манипуляция детьми. Автор хитросделанная и ооочень прохаванная
Думаю, авторицу ждёт финал как у старухи в золотой рыбке
Что-то не спится• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
50% трехкомнатной квартиры. + дом в селе
В его дом в селе вы, конечно, вкладывает в ремонт?

А вообще, это не семья, когда каждый считает, где его, где не его...

Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Читать разучились?
не хамите!
я вам не ваш муж.
Додекаэдр• 14 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
А тепер ваш чоловік має платити за ваше рішення. Бо у вас є старший і ви робите, щоб було зручно молодшому.
А чоловік має докласти грошей до трьошки старшому сину. А потім повинен зловити золоту рибку і виконати ще сто ваших забаганок.
Бо інакше ви в істериці ’ Ти мене не любиш’.
В принципі, правильна позиція, корисно бути стервою, але у вас зараз перебор.
Хаха и у меня возникла ассоциация с этой сказкой!
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Автор, все Вы правильно считаете 10 лет в квартире сына Ваш новый муж живет спокойно, последние 3 вообще без сына + Вы не платите алименты на старшего, фактически это как раз вот на доложить до обмена на 3к по сумме где-то. С какой радости Ваш муж лезет в карман к Вашему сыну от первого брака?
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Если бы автор была нормальная, она бы предложила мужу оформить квартиры в долях. Например, ее 75 процентов, его 25. А не все себе любимой. Мужа очень даже хорошо можно понять
Если бы мужчина был нормальный, он бы не считал, что может бесплатно жить в чужой квартире)
Анка-пулемётчица• 14 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
Ну вот, на полтрешки заработал) Подселится к младшему сыну тогда на старости лет)
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Можна й сину самому купити, він вже повнолітній. І можливо захоче жити в іншому районі.
Гроші збирайте, ганяти хвилі припиняйте.
А діти виростають, чоловік на старості літ ще пригодиться. Істерія про не-любов також зайва.
Старшему сыну родной отец, скорее-всего тоже оставит квартиру. Эту будет сдавать, а потом - поступит по собственному усмотрению. Это мой вклад в его будущее
Леди_в_ночи• 14 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Брак странный предмет, сегодня он есть, завтра нет. Правильно говории муж.вы хотите его долю вложений, но хотите всё для себя и детей. Не продавайие двушку раз она по дарственной, делов то. А то хочется и юшку съесть..
Почему гребет?! Муж живет в ее квартире, а свою сдает, жена в бюджет вкладывает на 25 процентов больше. Где там юшка?!
LarsonPeterson• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Он живет в ней 10 лет. Пусть делает ремонт тогда
Это как минимум. чмо какое то ленивое. Мы с мужем живем на съеме у киевской бабуленции. 5 лет уже. так мы тут и обои поменяли, ат о зашарпались, и ванную перебелили и перекрасили, и краны отремонтировали за 5 лет. розетки с треснутых на нормальные евро поменяли. и жалюзи вставили.
Да, мы отсюда свлим в любой момент, но этом ремонтик мелкий и коротенький мы делаем прежде всего для себя. а не для бабки, а двруг ей достанется ремнт а нам не достанется.
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
да - ремонт для себя. для его же совместного с женой ребенка.
а так - покупка квартиры для ребенка жены.
Угу, просто тупое жлобство. Или вы не уловил, что в этой трешке с ремонтом автор и планирует продолжать жить с мужем и младшим. Обе трёшки - детям, но в перспективе. Не сейчас.
Анка-пулемётчица• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это точно.

Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
ну почему же?в этой квартире 1/3 сына,вот его часть и откладывали бы на ремонт,а свои 2/3 автор могла вносить в общий бюджет,чтобы теперь было не обидно,что муж проживал не в своём жилье.
Я шалунья• 14 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Двушку старшого здавати і відкладати гроші на навчання старшої дитини. Лише так буде чесно. Тому що з новим чоловіком все зрозуміло ... Живе на всьому готовому ще й ремонт не хоче зробити
Да , это разумное решение.
Но !
1) Убитая Квартира - это одна цена аренды, а со свежим ремонтом - совсем другая.
2) Вот только вчера была тема - у квартирантов прорвала труба , затопили соседей.
Вернуть Квартиру в состояние 10 летней давности , а дальше уже думать , в какой жить.
Или поменять ее с доплатой на 3ку, но оформить на автора , и обязательно , чтоб муж обязательно подписал у нотариуса , что квартиру она покупает на деньги от наследства , к которому он не имеет никакого отношения.
Не стесняюсь• 14 сентября 2020
Не читала комменты, но не могу понять папа старшего родного ребенка не поможет на квартиру своему сыну, если что?
Анка-пулемётчица• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Все правильно вы делаете!
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
А секс вы получили? Считайте что проживанием рассчитались.
А с Вами расплачиваются только сексом?
LarsonPeterson• 14 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Зачем ему этот пусть. Это деньги вникуда
а ничего что молодой работящий мужчина живет в разрухе. порой по работе заходишь в такие кваритры и диву даешься: навернео здесь живут очень старенькие и больные пенсионеры, а нет! молодые и здоровые мужчины и женщины, это шокирует еще больше!
Прячусь от Всех• 14 сентября 2020
опять квартирная тролляка
куча своих квартир и бм еще купит ребенку хату-100ая тема))
Додекаэдр• 14 сентября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Конечно, меняйте на трешку и, конечно, муж в покупке не участвует, мне кажется, ваш муж обнаглел вщент. Я еще понимаю, если бы у него не было ничего, а так... Странно, я вас понимаю
Так он и не хочет принимать участия, никакого.
Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
не,поедет в село))
Борисфенка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Зараз ваш вклад - це дошлюбна двушка сину.
А після купівлі трьошки - ваш вклад півтори кімнати, бо куплена трьошка вами в шлюбі.
Не створюйте проблем власному сину.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
я в курсе.читала.это автор решила,что часть квартиры мужа уже не его собственность.
а муж захочет развестись и забрать свою часть.
или уехать в село,а свою часть трёшки подарить обществу защиты крокодилов.
Вы вообще о чем? Мы решили, что по-любому трешку делить не будем, а оставим ее сыну (в будущем)