Сусановна• 14 сентября 2020

Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?

Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.

В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.

В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".

Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.

Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.

Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Gvenna• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Если бы мужчина был нормальный, он бы не считал, что может бесплатно жить в чужой квартире)
Или вообще не стал бы подписываться на брак с киевлянкой с ребенком и рожать совместного.
Жил бы в своей хате в селе, ездил бы на работу в Киев, женился бы на женщине без претензий и детей и со временем заработал бы на свою квартирку в Киеве для своей семьи, без всяких посторонних родственников.

На_оба_рот• 14 сентября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Будет топ!
По теме, переехать в трёшку младшего, двушку старшего сдавать.
Самый оптимальный вариант. Автор, ну обменяете вы на трешку, муж вложится в доплату и ремонт. Через несколько лет старший скажет, это моя квартира, я хочу жить самостоятельно. Что делать будете?
Единорог помог• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Но вот ’нормальная’ женщина может жить бесплатно в чужой квартире? Двойные стандарты они такие...
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Угу, просто тупое жлобство. Или вы не уловил, что в этой трешке с ремонтом автор и планирует продолжать жить с мужем и младшим. Обе трёшки - детям, но в перспективе. Не сейчас.
уловила:))
только один из детей не сын её мужу. Это автору они все её дети. Её забота очень даже понятна.

и если с младшим сыном перспектива дальняя, то тут пасынок уже учится в институте, так что с папой жить будет не долго.
я вас спросила - вы бы дали деньги на квартиру чужому ребенку?
Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Вы вообще о чем? Мы решили, что по-любому трешку делить не будем, а оставим ее сыну (в будущем)
с таким вашим отношением муж может передумать.
то,что вы решили когда-то должно быть закреплено у нотариуса,а пока это просто трёп))
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Вот сделал бы так. Кто ему Мешал
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну, автор... это вообще

браво! ага, ну попробуйте на это его уговорить:)))

вам бы лучше с ремонтом решить вопрос.
А зачем мне его уговаривать? Квартира-то моя и сына. Дрбрачная. Если, к примеру, сын доложит деньги - переоформляем на него и все. Второй муж в полном пролете.
Единорог помог• 14 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почему гребет?! Муж живет в ее квартире, а свою сдает, жена в бюджет вкладывает на 25 процентов больше. Где там юшка?!
’Свою сдает’? Не сдает, а сдают. И не свою, а общую.
Вы так ставите - эту фразу, как вроде он эту квартиру сдает и себе деньги на пенсию откладывает...
Борисфенка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Ви така чарівна. З першим чоловіком ви також давали клятви про вічне щастя, і що життя показало?
Знайде ваш другтй чоловік якусь фею на старості літ і вдарить йому кохання в голову, забуде всі ’ваші спільні’ рішення.
Це не остання трьошка в Києві, вгомоніться з тою купівлею.

Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Может. Не двойные стандарты, а нормальные отношения мужчины и женщины
Леди_в_ночи• 14 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Дом в селе ему и принадлежал, я так понимаю
Так двушка принадлежала жене до брака и муж прекрасно в ней живет 10 лет,ничего в ней не хочет делать, свою сдает, жена в общий бюджет вкладывает денег больше на 25 процентов. Очень удобно
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Не читала комменты, но не могу понять папа старшего родного ребенка не поможет на квартиру своему сыну, если что?
он не в курсе этой квартиры:))
автор продуманная донельзя. Как женщина её понимаю. Я бы для детей всё бы сделала тоже. Но и нового мужика можно понять.
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Должен ещё и оплачивать своё проживание из каких-то левых доходов или как?
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Если бы автор была нормальная, она бы предложила мужу оформить квартиры в долях. Например, ее 75 процентов, его 25. А не все себе любимой. Мужа очень даже хорошо можно понять
Да всю на него отписать, чего уж там.... За 5000 бактов
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2020
Вам нужно сразу было в трешку переехать. Двушку сдавать и деньги откладывать для старшего сына (можна и для младшего, там же и Ваша доля, не только ребенка). Но муж к деньгам с аренды не имел бы никакого отношения.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ещё не заработал.
Читать не умеем? У него 50% трехкомнатной квартиры и дом в селе
Единорог помог• 14 сентября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Это как минимум. чмо какое то ленивое. Мы с мужем живем на съеме у киевской бабуленции. 5 лет уже. так мы тут и обои поменяли, ат о зашарпались, и ванную перебелили и перекрасили, и краны отремонтировали за 5 лет. розетки с треснутых на нормальные евро поменяли. и жалюзи вставили.
Да, мы отсюда свлим в любой момент, но этом ремонтик мелкий и коротенький мы делаем прежде всего для себя. а не для бабки, а двруг ей достанется ремнт а нам не достанется.
Понятие разрухи у всех разное. Судя по тому, что там 10 лет назад был новый ремонт, я очень сомневаюсь, что там треснутые советские розетки и побелка в ванной...
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Должен понимать, что ремонт в этой квартире - это ок
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Ваш не ленивое чмо, что на квартиру не заработал?! Муж автора заработал на трешку в Киеве!

Я шалунья• 14 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
В его дом в селе вы, конечно, вкладывает в ремонт?

А вообще, это не семья, когда каждый считает, где его, где не его...
А она жила - живет в том доме в селе ? Неудачный пример вы привели.
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
На половину трёшки заработал, при этом проживая бесплатно в чужой квартире
Gvenna• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Вот сделал бы так. Кто ему Мешал
Они оба лажанулись) Автор тоже могла выбрать щедрого мужчину, который бы без просьбы вкладывался и не считал каждую копейку и где чья часть.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, квартира, где живете, будет старшему ребенку. которую купили трешку - младшему. А вы с мужем где будете жить на старости лет?
У нас есть два дома. Продадим и купим однушку
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
У сына и так двушка!!!! Зачем ещё помогать, блин?!! Думаете, там семья миллионеров?!!
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
а трешка 50/50?или есть какие-то другие ’Законы Советчицы’ ))
Даже оформлена изначально 50/50
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
а смогли бы вы купить квартиру одна, если бы мужа этого у вас не было?
Однушку
Единорог помог• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
А как же всеобщее равенство? Права женщин? Такое страшное угнетение... )))
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Не все придерживаются такого мнения)
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
а ничего что молодой работящий мужчина живет в разрухе. порой по работе заходишь в такие кваритры и диву даешься: навернео здесь живут очень старенькие и больные пенсионеры, а нет! молодые и здоровые мужчины и женщины, это шокирует еще больше!
Так они на другое жильё собирают!
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
не просто может - а должна жить бесплатно!

а иначе муж/мужчина - гад, козел, жлоб, и прочие эпитеты.
И если бы женщина жила в квартире у мужа, которая потом уйдет пасынку, то фиг бы она в неё вкладывалась! Она бы сказала - у этого ребенка еще мама есть, я здесь при чем:))