Сусановна• 14 сентября 2020

Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?

Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.

В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.

В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".

Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.

Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.

Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Барабан для взрослых• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Да всю на него отписать, чего уж там.... За 5000 бактов
Ну да, вы даже ему мелкий кусок отдать не хотите. Вот же натура загребущая. А а бы бежать от вас роняя тапки

Я шалунья• 14 сентября 2020
Ответ дляНапланетянка
Я мужа понимаю, хотя обычно на стороне женщин и детей. Запишите новую квартиру пропорционально по частям. 80% ребенку и по 10 вам с мужем. То, что вы предлагаете мужу- некрасиво и нечестно. Вы о разводе подумываете, как делить, если что. А мужу потом как, общего ребенка из его долевой квартиры выкидывать?
Не поняла ? Кого - куда выкидывать ?

А , точно , автор же стерва , все гребёт под себя. И как же теперь бедному мужу , который прожил в ее квартире всего лишь 10 лет , не вложив ни копейки , но насобирал на целую половину, выкинуть своего же ребёнка , с этой половины 🙈.
Я отказываюсь верить , что подобное пишут женщины !
Я так понимаю , чтоб новую фею привести ?
Автор же ооочень плохая. Слишком рассудительно и честно заботиться о своих детях.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляksuha747
Знаете, автор. Есть вещи, которые нужно думать, но не озвучивать. По-своему муж прав, потому что вы семья, и все (по вашим словам) общее. Но (по вашим словам) фиг ему. По логике вы правы, но семимильными шагами идете к разводу. И не потому, что жилье зажали.

А потому, что сами, своими руками трансформируете семью в финансовое соучереждение. Вы сказали, что ’перераспределение финансов’ будет однозначно и неоднократно подчеркиваете, что муж - никто. И он должен знать свое место. И как он, смерд, посмел позарится на ваше имущество. Наказать холопа.

Понимаете? Ваше отношение к ситуации неправильное, высокомерное. 50000 долларов за обмен? Вы не сможете собрать эту сумму? Не верю.
Квартиру будут продавать через месяц. Я не смогу так быстро отложить всю сумму
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Бесплатно? Серьезно?
а что с него брали деньги?
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
да он и так в пролете:)))
и он это понимает. Это квартира никогда не была его, т.к. есть ваш сын от первого брака.

а вы хотите, что бы он доложил денег на трешку и всё равно был бы в пролете:)))
Он это понял и его это не устраивает.
Пусть тогда делает ремонт
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2020
Ответ дляСладкая малина
Ніхто не хоче вкладати свої гроші в чужих дітей.
Значит когда жена ему докладывала, чтоб он пол квартиры имел, ему норм было, а когда он должен доложить, то не?
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
А ещё, не дай бог, автор может умереть, и муж получит в наследство треть ее части добрачной квартиры!
Тогда старший сын будет претендовать на часть трешки
Четырёхсторонний скотч• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Зачем я буду отбирать у мужа 40%. На нем сейчас 50% На ребенка ничего не оформлено
))) Речь о новой квартире трешке вместо двушки. Вам дай волю - вы все отберете
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляСладкая малина
але брати в чужих дітей - легко

Бутербродница• 14 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Для меня понятна позиция мужа. Я, живя в квартире со своим мужем и нашим общим ребёнком, к которого нет детей от других браков, не готова даже обои поклеить. Т.к. к меня в этой квартире нет части. Так и говорю, мне нет интереса что либо делать.
Т.е. само проживание ничего не стоит?
Так забирайте семью и переезжайте в свою квартиру, новым ремонтом.
Простецкая• 14 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А не послать ли вас ему? Я на его стороне,и да, я не мужик. Тетки тоже хитросделанные
То есть мужик 10 лет живет в этой квартире, пользуется имуществом ребёнка. Благодаря этому собрал на 50% на свою трешку, так как экономил на съёме. И даже паршивенький ремонт теперь сделать не может? Жена и за свои делать может. Но я ж так понимаю, что это зп жены, которая больше, он воспринимает как свои и общий бюджет. Так кто тут хитросделанный?
Что-то не спится• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
У нас еще 2 дома
У вас нет этих домов. Это жилье родителей. Не стоит ждать уже их смерти и делить ’наследство’. Не гневите Бога своими долгосрочными планами
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
И автор бы не имела, да? А рожа у детки не треснет?
А Вас жабунька давит?
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Но пока только отдавала, как лохушка.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
І таке може бути. А тому син, якому 18 років, має сам щось купувати чи міняти, як власник квартири. А авторка хай не відсвічує у сделках, а лише дає гроші.
Але їй заманулося бігом купити, і хоч кілька на голові теши. Нетерпляча.
Я хочу определенную квартиру. Нам готовы продать ее за отличную сумму, т.к. это наши соседи
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ок. старший ’чужой’ второму мужу. А почему тогда второй муж ’чужому’ аренду не платит, живя в его квартире?
Там сына 1/3, жены 2/3 - мужик им обоим должен платить за проживание!!!
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Можно все правильно оформить
Если все же получится у вас вариант с трешкой, обязательно проконсультируйтесь с юристами. Мне буквально полтора года назад сказали, что все равно есть варианты, при любом, даже самом правильном оформлении. Я сейчас не воспроизведу, конечно, какие там подводные ками. Но они есть.

Учитывая такую реакцию мужа, увы, вам стоит подстраховаться дополнительно.
Ответ дляСусановна
У нас еще 2 дома
Нет у вас еще двух домов, ну нету, это родительское жилье, а не ваше. За много лет с ним еще много чего может случиться - война, пожар, наводнение. А вы уже деньги от продажи делите. Сколько вам лет, этому мужу и бывшему?
Барабан для взрослых• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Так даже ремонт в квартире он делать не хочет.
Конечно. Менять ме ель и технику, как автор хочет, это не копейки стоит

автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор занимается тем, что отчаянно веселит Бога. У нее столько планов и многоходовок в голове.
Вы обратили внимание, что домик мужа в селе - это домик его матери, которая еще жива, и домик в селе, на который она рассчитывает в будущем - это дом ее живых еще родителей. И муж бывший ребенка не обидит - оставит квартиру, только вот жив не только он, но и его мать, которая живет с ним в квартире, которую автор уже заведомо считает квартиркой старшего дитя.
Короче, в ее голове поделено даже то жилье, что в перспективе освободится только лет через 20-50 по естественным причинам.
И на квартиру себе с мужем она еще собирается заработать и уже даже эту будущую квартиру держит в уме. Всякие форс-мажоры исключены по умолчанию в ее розовой вселенной, она ж уже все решила и поделила.
Дом уже оформлен на мужа 100% по дарственной от отца. Мать там живет и будет жить до последнего.
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
он там совладелец? Он там жил? Его ребенок жил? Он что-то вкладывал?
Умолчим о том, что та квартира, видимо, вообще приобретена в первом браке и осталась целой с такими долями именно по доброй воле первого мужа с уговором ребенку. Т.е. теоретически ее могло бы и не быть, если бы первый муж взялся делить, судиться и т.д.
Виниловая пластинка• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
+++
Бутербродница• 14 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Вашего мужа можно понять. Так как в случае развода, старшему останется квартира. Вы скорее всего с младшим будете жить в той квартире, которую сдаёте. Вы же не пойдёте жить в трёшку старшего сына, насколько я поняла? А муж пойдёт лесом. Если он будет вкладываться в квартиру новую, в ремонт, то конечно неплохо было бы что-то ему иметь от этого. Может он банально боится остаться годам к 40-50 без угла? Вы об этом не подумали. Конечно вы думаете о себе и детях, это понятно. Ну а он думает о том, что вы будете разведённой дамой с двумя трехкомнатными квартирами, с ремонтом, со всей техникой. А он бомж. Я бы на вашем месте оставила двухкомнатную квартиру в покое. Или если она старшего сына и вы хотите ее обменять на трёшку, обсуждайте этот вопрос с бывшим мужем и отцом вашего ребёнка. Доложите денег пополам и обменяйте. Только справедливости ради ту квартиру стоит сдавать, а живите в своей, купленной с нынешним мужем. А то получается вы предлагаете вложиться в квартиру мужу, который не будет иметь к этой квартире никакого отношения. А эти вопросы стоит решать с отцом ребёнка, которому вы отдадите эту квартиру. К тому же я бы ещё поняла, если бы отец ребёнка им не интересовался и ваш новый муж фактически был бы отцом ребёнку, то конечно отношение уже должно быть другое. Но ребёнок не живет с вами, у него есть отец, который с ним живет, заботится о нем. Почему ваш нынешний муж должен добавлять деньги на квартиру и делать ремонт чужому ребёнку?
Он не пойдет лесом, там его 50%. Захочет будет жить, не захочет - предложит автору выкупить.
Он уже сейчас чужой кусок у автора выдирает, а после развода уйдет с пакетиком, оставив своё, ахахах)))
Сладкая малина• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
але брати в чужих дітей - легко
А що він у цього старшого сина брав? Мати привела нового чоловіка в цю квартиру жити. А тепер хоче, щоб доклав грошей до більшої квартири, яка буде для не для його дитини. Хоча, скажу так. Якщо в сім´ї нормальні відносини, то теми ’твоє-моє’ навіть і не виникає.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Настигнет старуху расплата. Кар-кар
Ваши слова да Вам запазуху
рукиЖимолости• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Ремонт обойдется тысяч 10-15. Доложить на трешку с ремонтом - тысяч 7-10. Смысл?
если вы пишите, что доложить всего 7 тыс, то может половину суммы из отложеных а остальные взять в долг? 2 тыс вроде не большая сумма (та которой не хватает)
Виниловая пластинка• 14 сентября 2020
ох, как же вы все запутали в поиске лучшего варианта!
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Зачем факты извращаете?
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Не будет, если разведетесь и со вторым мужем тоже - трёшку поделите, старший сын к тому времени потребует свою двушку, вы с младшим Переедите в 1-ком, купленную от продажи своей части трёшки. И будете искать нового мужа :))
Доложим и купим 3-ку). Не пропадем, поверьте)
Бутербродница• 14 сентября 2020
Ответ дляСладкая малина
Какие гроши он может докласть, как вы читаете?
’При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.’
Где вы видите только его деньги? Зато деньги автора видны.