Сусановна• 14 сентября 2020
Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?
Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.
В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.
В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".
Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.
Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.
Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляСладкая малина
А що він у цього старшого сина брав? Мати привела нового чоловіка в цю квартиру жити. А тепер хоче, щоб доклав грошей до більшої квартири, яка буде для не для його дитини. Хоча, скажу так. Якщо в сім´ї нормальні відносини, то теми ’твоє-моє’ навіть і не виникає.
Как что? он хочет часть в его квартире получить, тк даст денег, а забыл, что за аренду денег не давал и из ’общего с женой бюджета’ 3 года не платились алименты (кои должны платиться). Вот считают алименты за 3 года + % за просрочку - это деньги старшего сына бесспорно + аренду за 10 лет хотя бы за себя (считает новый муж_ и половину за его ребенка (вторая половина на маме ребенка). Как думаете, хватит на доплату к размену?
Додекаэдр• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Ваши слова да Вам запазуху
Я никого не пытаюсь облапошить и похоронить, мадам.
Я шалунья• 14 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор занимается тем, что отчаянно веселит Бога. У нее столько планов и многоходовок в голове.
Вы обратили внимание, что домик мужа в селе - это домик его матери, которая еще жива, и домик в селе, на который она рассчитывает в будущем - это дом ее живых еще родителей. И муж бывший ребенка не обидит - оставит квартиру, только вот жив не только он, но и его мать, которая живет с ним в квартире, которую автор уже заведомо считает квартиркой старшего дитя.
Короче, в ее голове поделено даже то жилье, что в перспективе освободится только лет через 20-50 по естественным причинам.
И на квартиру себе с мужем она еще собирается заработать и уже даже эту будущую квартиру держит в уме. Всякие форс-мажоры исключены по умолчанию в ее розовой вселенной, она ж уже все решила и поделила.
И правильно делает. И все у неё получится. Мудрая целеустремленная женщина.
Бутербродница• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Ваши слова да Вам запазуху
Не обращайте внимание. Все добренькие за свои 2 гривны горло перегрызут, но чужое добро поделили бы с удовольствием)))
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
В смысле? А что, отец не поместится с сыном в 80 квадратах? У отца семьи нет, только мама 90-летняя
Так он ещё и жениться может, и пару детей родить
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Понять в хитрости? 3 года жить в квартире, котора япринаддлежит сыну жены от первого брака, без сына. Вообще жить там 10 лет и даже не вложиться в косметический ремонт? Поинимаю, если бы он содержал этого сына, НО нет, сыну родной отец денег подкидывал, жена больше него зарабатывает, 3 года ребенка вообще целиком отец содержит. Тут чисто математически они уже тому ребенку денег должны
И я считаю, что мы должны помогать старшему, хотя он и отказывается принимать помощь. Вот, недавно, дала ему 100 долларов (думала девушку в ресторан сводит). А он младшего на атракцирны сводил за эти деньги. Хороший у меня сын
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
С одной стороны понятно вашего мужа - это не его имущество будет и не его ребенка. Но с другой стороны - Он же всем пользуется? Ходит по тому линолеуму, протирает его ногами, сидит на том диване, пользуется краном/ванной/унитазом. Тогда кроме всего, еще и за проживание пускай платит, ’амортизаційні витрати’. Есть еще вариант, переехать всей семьей в трешку, а двушку сдавать - деньги на ’будущее’ ребенка (или для финподушки матери, но тихо). Вообще не понятно, почему вы всей семьей ютились в двушке, имея трешку....это же как минимум не удобно. На доплату трешки соседа сумма большая?
10000. Это не много,’как для своих’
Додекаэдр• 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Какая еще женитьба?? К 25 сына всем положено сдохнуть и оставить ему наследство
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Дай бог! Но жизнь штука не предсказуема...
Для начала обеспечьте себе семейное жилье, а потом делите квартиры между детьми.
Мы жильем обеспечены
Сладкая малина• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так, у цьому я з вами згідна
Аноним_Русалка• 14 сентября 2020
Ответ дляБутербродница
Он не пойдет лесом, там его 50%. Захочет будет жить, не захочет - предложит автору выкупить.
Он уже сейчас чужой кусок у автора выдирает, а после развода уйдет с пакетиком, оставив своё, ахахах)))
Ну по крайней мере он ей сказал правду, а не елозит хочу не хочу. Я очень сомневаюсь что в случае развода, автор отдаст ему половину их квартиры. Сплавит в деревню, где у него там домик) но я не понимаю почему этим не заняться родителям ребёнка, автору и ее первому мужу? Пусть добавляют равные доли и покупают бОльшую квартиру сыну. В чем вопрос? А то автор написала что бывший муж тогда будет претендовать на эту квартиру. И нынешний претендует и прошлый, прям драка за квадрантные метры. Квартира лично автора и она ее оставляет собственному сыну, к которому нынешний муж автора не имеет отношения
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Вашего мужа можно понять. Так как в случае развода, старшему останется квартира. Вы скорее всего с младшим будете жить в той квартире, которую сдаёте. Вы же не пойдёте жить в трёшку старшего сына, насколько я поняла? А муж пойдёт лесом. Если он будет вкладываться в квартиру новую, в ремонт, то конечно неплохо было бы что-то ему иметь от этого. Может он банально боится остаться годам к 40-50 без угла? Вы об этом не подумали. Конечно вы думаете о себе и детях, это понятно. Ну а он думает о том, что вы будете разведённой дамой с двумя трехкомнатными квартирами, с ремонтом, со всей техникой. А он бомж. Я бы на вашем месте оставила двухкомнатную квартиру в покое. Или если она старшего сына и вы хотите ее обменять на трёшку, обсуждайте этот вопрос с бывшим мужем и отцом вашего ребёнка. Доложите денег пополам и обменяйте. Только справедливости ради ту квартиру стоит сдавать, а живите в своей, купленной с нынешним мужем. А то получается вы предлагаете вложиться в квартиру мужу, который не будет иметь к этой квартире никакого отношения. А эти вопросы стоит решать с отцом ребёнка, которому вы отдадите эту квартиру. К тому же я бы ещё поняла, если бы отец ребёнка им не интересовался и ваш новый муж фактически был бы отцом ребёнку, то конечно отношение уже должно быть другое. Но ребёнок не живет с вами, у него есть отец, который с ним живет, заботится о нем. Почему ваш нынешний муж должен добавлять деньги на квартиру и делать ремонт чужому ребёнку?
Вы не читали тему. Муж уже имеет 50% квартиры. А к первой квартире не имеет никакого отношения
ХикориДикори• 14 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Почти. $ которые могла потратить на ремонт, технику, я трачу на ребёнка и на себя. Понятно, что такие отношения ’трухлые’ уже... Ничего не могу с собой поделать, не могу обустраивать жилье, зная, что могу оказаться на улице.
жизнь проходит, а вы живете в таких условиях...мне не понять.я даже на квартире клеила обои,потому что жить в стойле,это себя не уважать,это нужно прежде всего вам, хотя...
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Сегодня нет, а завтра есть - и семья, и дети, штуки три. А вы уже эту квартиру мысленно продали и деньги пропили. Нормально так вы мысленно похоронили родителей и продали их дома ради совместной однушки и мужа бывшего до смерти одиноким записали. Жгите еще)
Никого я не хоронила. Пусть себе живет. Я искренне буду рада, если женится, даже сама ему об этом говорила. Но, видно однолюб. После нашего развода больше ни с кем не сходился.
Аноним_Русалка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Ну так я и предлагаю не иметь ему к ней отношения. Это вы не читаете что в написала. Я предложила автору решать вопросы жилья сына с его отцом. Если речь будет идти о покупке жилья общему ребёнку, то участвовать естественно будет нынешний муж. А так получается автор хочет чтоб муж вкладывал деньги в жильё, которое ему не принадлежит и принадлежать не будет
Что-то не спится• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Доложим и купим 3-ку). Не пропадем, поверьте)
Не кажи гоп...
Война и карантин должны были научить, что если ты сейчас на коне, это не означает, что завтра твой бизнес, по-прежнему, будет прибыльным, а твой дом не окажется на ’не подконтрольной территории’.
Есть вечные ценности - это поддержка в семье. И именно этого вы хотите сейклишиться. Потом объясните младшему сыну, что из-за своей жадности вы развелись с его отцом, ибо он не хотел вкладывать в расширение жилплощади для сына жены от предыдущего брака
Барабан для взрослых• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Вот и я ему также говорила... а он :’ Нет, люблю только тебя!!! Вы мне нужны!!!’
Если вы такое говорили, то явно не очень умная женщина
Не стесняюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
он не в курсе этой квартиры:))
автор продуманная донельзя. Как женщина её понимаю. Я бы для детей всё бы сделала тоже. Но и нового мужика можно понять.
Я не читала тему, некогда. Но по тексту автора, складывается впечатление, что не мужчина ’пополамщик’, а женщина излишне сосредоточенна на материальном и достаточно расчетлива.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
У вас нет этих домов. Это жилье родителей. Не стоит ждать уже их смерти и делить ’наследство’. Не гневите Бога своими долгосрочными планами
У мужа уже есть. У меня 50% на данный момент. Но, зачем оно нам сейчас?
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Не кажи гоп...
А где вы поддержку в семье увидели? Автор предложила сэкономить на ремонте (то есть потратить меньше денег, чем планировали) + расширить жилплощадь. А муж сказал, пусть тогда и моя доля будет. Вы это поддержкой называете?
Барабан для взрослых• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ок. старший ’чужой’ второму мужу. А почему тогда второй муж ’чужому’ аренду не платит, живя в его квартире?
Удалено администрацией...
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
почему те. кто меньше вкладываются, так любят говорить про ’общее’, понимая под этим часто поделить чужое?
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Вам некогда прочитать тему, зато есть время высказаться по ней? Не читал, но осуждаю)))
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Если все же получится у вас вариант с трешкой, обязательно проконсультируйтесь с юристами. Мне буквально полтора года назад сказали, что все равно есть варианты, при любом, даже самом правильном оформлении. Я сейчас не воспроизведу, конечно, какие там подводные ками. Но они есть.
Учитывая такую реакцию мужа, увы, вам стоит подстраховаться дополнительно.
Спасибо, я тоже об этом подумала.
Не пью, не курю• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
автор, не вижу в чем ваш муж не прав.
ваша квартира с сыном - это ваша квартира. Если вы хотите её обменять и оставить также за вами и вашим старшим сыном, то делает всё сама.
понятно, что муж не хочет вкладываться в квартиру для не своего ребенка. тем более у него есть отец и он его не воспитывает, он с вами не живет.
Ну муж в этой квартире как бы живет тоже. тогда переехать в трешку, и делать ремонт за свои 25 % дохода, но денег за сьем трешки уже не будет.
Машка-замарашка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Не хотим менять месторасположение - у младшего под домом лицей
Как люди могут так свою жизнь проживать, как нищие, имея 3 ком общую ютятся в двушке вчетвером. Жесть как по мне
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Нет у вас еще двух домов, ну нету, это родительское жилье, а не ваше. За много лет с ним еще много чего может случиться - война, пожар, наводнение. А вы уже деньги от продажи делите. Сколько вам лет, этому мужу и бывшему?
Дом оформлен подностью на мужа, мой - на 50%. Рожителям желаем дожить до 130 лет!
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Втроем, а не вчетвером. И живут территориально там, где им удобнее.
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
они там втроем, страший сын в ней уже 3 года не живет. И я так понимаю, 3к как раз где-то это время успешно сдается.
Машка-замарашка• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Ну старший ребёнок тоже у них иногда живет?