Сусановна• 14 сентября 2020

Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?

Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.

В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.

В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".

Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.

Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.

Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Магиня• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
тут дело не в отдельности!!
а в том, что вы заставляете человека вложиться в чужое для него имущество!!

ищите компромисс - уезжайте жить в свою квартиру, а в этой будете потихоньку делать что-то. Подключайте бывшего мужа, пусть поможет квартиру сыну отремонтировать. А вы со своей новой семьей живите в общей квартире. И всё у вас встанет на свои места.
С какой стати бывший муж должен ремонтировать квартиру, в которой теперешний 10 лет прожил

Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
а зачем ему вкладываться, если он отношения к ней не имеет.
Скорее всего ремонт у вас еще хороший, поэтому муж не хочет тратить деньги впустую. Я так понимаю доход ваш семейный не очень большой
кнопка ’все комментарии автора’ под темой илил ’все сообщения’ под ником автора в комменте. И о состоянии квартиры есть и все-все нюансы
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЯ не на долго
’НЕбольшой’ пишется вместе.
Теперь ясно почему вам не дано понять многое о чём здесь пишут.
Единственно, что можно сделать вывод - своего мужа вы считаете за тряпку, пустое место.
А ведь у ваших детей тоже будут жёны.
И модель этой горе-семьи, где мама прессует папу, они перенесут в свою семью.
Ох. Я искренне сочувствую вашим детям - мужчинам.
Надеюсь, хоть теперь вы поняли суть моего комента.
Я мужа считаю отличным мужем, но зажрался слегка...
Все, нужно бежать за ребенком
Я не на долго• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Не чужому, а моему. Тем более. мы живем сейчас в этой квартире
Вашему второму мужу первый ваш ребенок - НИКТО!
Эгоистка вы.
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Там его 50% какое ’вали’? А ремонт раз в 10 лет надо делать, а как же?
Так вам надо - вы и делайте
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Желаю вам, автор, чтобы с вашими детьми точно так же поступали, как вы со вторым мужем.
Вот ни больше, ни меньше.

Вот сами и решайте, как вы к мужу относитесь.
Начнёте возмущаться, значит понимаете (но не осознаёте), что плохо.
А согласитесь, то значит в вашем понимании поступаете хорошо.
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
ой..
да не подписана я на тему, я на них никогда не подписываюсь:))) форум плохо знаете:)

вы пишите мне с цитатой моих сообщений, они по-любому мне придут. тут без вариантов.
Не по-любому. Если в ’Моих ответах’ удалить, то и сообщения не приходят. Но вы вполне можете и дальше слушать блямканье.
Леди_в_ночи• 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
он в ней живет 10 лет! А вот права собственности не имеет.
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Так у вас двое детей. Но защищаете вы только одного. И вообще, зачем рожать потомство от нересурсных мужчин, которые не в состоянии обеспечить каждого из своих детей базовым минимумом?
Затем что рожалка чешется

ничевока• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Я привыкла жить в нормальных условиях.
Не изменяйте своей привычке - живите, как жили все эти годы)))
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Что мне с этого топа? Доплачивают может?
А хз)
барышня и тему-то читать не хочет уже, и уведомления ей приходят, а вы тему все безответственно не закрываете, я так же безответственно посмела ответить на ее сообщения в этой теме, и ей теперь опять уведомления сыпятся) из всего этого вывод, что автор темы - тролль и метит в топ))
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
не поможет... все равно приходят:)) раньше когда был выбор писать с цитатой или без, вот тогда когда писали без цитаты, тогда сообщения не приходили.
а сейчас... приходят по любому, т.к. в ответе вашем моя цитата
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
и что? что вы предлагаете? автору закрыть тему или всем проверять сначала, а хочет ли человек, отписавшийся в ней, получать ответы? не хотите - не пишите на форуме. крестик справа вверху.
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
я ничего не предлагаю:))

я давно ушла из темы, и даже форум закрыла:))) но вы решили со мной спорить и рассказать как вы тут правы, пишите мне и пишите Вот даже решили меня поучить форумом пользоваться.

у меня последние сообщения только от вас, и не по теме вопроса автора
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
я ничего не предлагаю:))

я-то ответила на вашу реплику по теме, а вы зачем-то прицепились со своим пиликаньем, топом, троллем) идите уже, вас же никто не держит
shamarik_turk• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Эгоистка вы.
Ну так и старшему ребенку нынешний муж автора-НИКТО. Но тем не менее,отлично живёт в квартире,в которой есть часть чужого ребенка. Двойные стандарты?)
Чучело-Мяучело• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Я хочу определенную квартиру. Нам готовы продать ее за отличную сумму, т.к. это наши соседи
Не знаю как вы, а я бы мужу не простила бы если упустила такую возможность получить трёшку.
Найдите деньги. 5 тысяч не такая великая сумма. Может по немногу у все + кредит?
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
вы держите - пишите и пишите

я вам уже вон помахала а вы всё равно пишите
Чучело-Мяучело• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Он считает, что даже если я половину возьму - они все-равно ’общие’
Халявщик блин. Сел вам на шею, хорошо устроился

Чучело-Мяучело• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Я старшему сыну теперь принципиально буду отдавать 25% своего дохода. Только он брать не хочет
Лучше копите эти деньги и потом ему отдадите крупную сумму
Кинг-Конгша• 14 сентября 2020
Ответ дляничевока
Так такое решение приняла автор. Ей нормально, то чего ему ненормально? Тем более автор призналась, что для ребенка мужа не делала бы ничего. В чем проблема?
Она не живет в квартире ребёнка мужа, он на ее жилплощади, пользуется всем готовым, а вкладываться не собирается. Даже в случае развода он остаётся при своей половине нормальной квартиры , а автору останется дырки в старой затыкать за свой счёт . Нормальная позиция конечно, я тут живу но вкладывать не хочу а то не мое, живу в приймах.
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
живет. Если реально денег нет, то выше головы не прыгнешь. Автор мужа своего знает 10 лет и не знает есть ли деньги на ремонт?
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Девочки, все решилось само-собой.

Только что позвонил муж, попросил прощения и сказал, что не знает, что на него нашло...

На днях пойдем, посмотрим трешку. Муж сказал, что напишет отказ и подтверждение. что квартира будет покупаться за мои и сына личные деньги. Если нет, то предложил или все деньги от аренды отдавать старшему или сделать евро-ремонт и полностью все обновить.

Так что, зря я на него наехала.... а может и не зря
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
может реально нет денег на ремонт
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Девочки, все решилось само-собой.

ну и глупец
вареный_look• 14 сентября 2020
Большинство комментариев повергло меня в шок. Как резво местные барышни бросились защищать мужичка
Если мужчина никакого отношения не имеет к этой квартире (2к), так что ж он жил в ней 10 лет на всем готовом, имея возможность копить на собственный угол?!
Не имеет отношения? Значит, пусть выплатит половину суммы аренды аналогичной двушки за все десять лет, и вопросов к нему не будет
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Уже договорились: будет отдавать все деньги от аренды
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ длявареный_look
так надо было на берегу договариваться, что мол беру тебя в свое жилище, а ты мне деньги плати за это. Так было бы честно.
Кинг-Конгша• 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
может реально нет денег на ремонт
А на обмен квартиры есть? Если бы не было денег автор бы и теме эту не поднимала.
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
так скорее всего нет и на обмен. есть такие люди, хочу....а где возьмешь не колышет