Сусановна• 14 сентября 2020

Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?

Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.

В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.

В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".

Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.

Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.

Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
а вас-то тогда что здесь держит?)) тоже тролль?

в топе, не в топе, какая разница...
Что мне с этого топа? Доплачивают может?

Леди_в_ночи• 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
так лет через 5 вы опять запоете вали отседава (с ’новой 3к’) или давай ремонт делай (поизносилось то за пяток лет, да и брали не новое)
Где живут, там и делают ремонт. Не?
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
А вторую половину куда?
Пусть забирает себе
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Там его 50% какое ’вали’? А ремонт раз в 10 лет надо делать, а как же?
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Где живут, там и делают ремонт. Не?
делают, но как автор это позиционирует так и жить то не захочешь.
\Это не решит проблему автора. Я мужа понимаю, ну купят они эту 3к, а завтра жене плохой сон приснится и соберет на выход мужика.
Мы ж не видим что так за квартира. Верю что износился ремонт, но чтоб все сразу..
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
я говорю о квартире, которую вы хотите вместо ремонта 2к
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
в квартире бывшего ремонт делали? или аренду ему платили?
Ремонт делала. И технику покупала. Все осталось там - ушла вникуда с ребенком. Но, уходила сама - поняла, что не могу жить без любви, хотя условия жизни были очень хорошие
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
вы со своей зпл вносили деньги в бюджет ремонта?
Да, я работаю с 17 лет. И всегда вкладывалась. Первый муж был намного старше меня
Я не на долго• 14 сентября 2020
Желаю вам, автор, чтобы с вашими детьми точно так же поступали, как вы со вторым мужем.
Вот ни больше, ни меньше.

Вот сами и решайте, как вы к мужу относитесь.
Начнёте возмущаться, значит понимаете (но не осознаёте), что плохо.
А согласитесь, то значит в вашем понимании поступаете хорошо.

Не стесняюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Конечно расчетлива. Я за осознанное материнство и считаю, что должна обеспечить свое потомство. Хочу видеть своих детей успешными людьми
Так у вас двое детей. Но защищаете вы только одного. И вообще, зачем рожать потомство от нересурсных мужчин, которые не в состоянии обеспечить каждого из своих детей базовым минимумом?
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну, так т к этой он никакого отношения не имеет.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Вот ни больше, ни меньше.

Я буду поступать так. как будет хорошо выгодно моим детям. А как дети будут поступать со мной - пусть рушают мои дети. А я приму любое их решение
Не стесняюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вам некогда прочитать тему, зато есть время высказаться по ней? Не читал, но осуждаю)))
Я прочитала стар пост, после чего у меня возник вопрос и я его описала в этой теме. Осуждение-это вы о чём-то своем, ко мне это отношения не имеет.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Но, о моих мужьях я бы так не сказала. И первый не обижает СВОЕГО и второй тоже
Фруты_Буты• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Я половину денег от аренды буду отдавать старшему сыну. Я так решила и озвучила ему. Это будет честно
Опять вы все пополам делите, а почему-то мужа таким называете)))
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
а зачем ему вкладываться, если он отношения к ней не имеет.
Скорее всего ремонт у вас еще хороший, поэтому муж не хочет тратить деньги впустую. Я так понимаю доход ваш семейный не очень большой
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляФруты_Буты
До вчерашнего дня не делила
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Нищие, в Вашем понимании
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Нищие, в Вашем понимании
нет у меня никакого понимания. поэтому и больше придерживаюсь стороны мужа

Не стесняюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
почему те. кто меньше вкладываются, так любят говорить про ’общее’, понимая под этим часто поделить чужое?
Это всё очень относительно. Например, женщина которая работает, дополнительно еще поддерживает быт, чистоту в доме, готовит и т. д. И наоборот. Кто на сколько вкладываться мы можем судить только в своих отношениях, а не о семьях анонимов. Ведь любая ситуация описывается однобоко и более выгодно для повествователя. У каждого своя правда, знаете такое?
Я не на долго• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
А сути моего коммента вы так и не поняли.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Доход не большой. Но, на квартиру отложили. И на ремонт в трешке + технику и мебель отложили. Теперь туда вкладываться не надо, появятся свободные деньги. + доход от аренды
Единорог помог• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
За 15 тыс - это совсем не супер ремонт, а средненькая такая косметика
Ага, весь доход средней украинской семьи года за 1.5 так
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Года за 2-3 можно отложить
Не стесняюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Ну вот тогда и не берите на себя лишнюю ответственность, сохраняйте любовь в семье, не переводите высняснения отношений в материальное русло. У вас есть недвижимость, дети на улице не останутся, а ссоры на пустом месте у добру не приведут.
Неугомонная• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
доход от аренды 50/50 так?
Сколько старшему вашему? Как скоро он съедет в свободное плавание?
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
доход от аренды 50/50 так?
Правильно. 18 лет. Еще учиться и учиться
Единорог помог• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Года за 2-3 можно отложить
Далеко не каждому.

В любом случае у всякого свой приоритет. Отладывать 3 года на какой то ремонт... который еще и сам по себе геморрой редкостный, даже без учета денег.

А в вашем случае еще и три года откладывать на ремонт чужому ребенку...
Я не на долго• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
’НЕбольшой’ пишется вместе.
Теперь ясно почему вам не дано понять многое о чём здесь пишут.
Единственно, что можно сделать вывод - своего мужа вы считаете за тряпку, пустое место.
А ведь у ваших детей тоже будут жёны.
И модель этой горе-семьи, где мама прессует папу, они перенесут в свою семью.
Ох. Я искренне сочувствую вашим детям - мужчинам.
Надеюсь, хоть теперь вы поняли суть моего комента.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Далеко не каждому.

Не чужому, а моему. Тем более. мы живем сейчас в этой квартире