Тюрюнь_Тюнь• 03 декабря 2013
Прививка сразу после болезни - можно ли делать?
Сын 5 лет сегодня пошёл в садик после недели больничного (острый ларингит), есть ещё остаточные явления (кашляет изредка), температуры не было. Медсестра наехала, что у нас нет прививки гепатита B и его надо срочно делать. Аргументирует, что сейчас действует новое постановление, что прививку можно делать на следующий день после выписки, никакой отсрочки на месяц нет (только для МАНТУ) . Если отказываемся - надо писать отказ и идти на комиссию, чтобы этот отказ там отстаивать и объяснять причины, по которым я отказываюсь прививать ребёнка. И несмотря на то, что гепатит B не является обязательной прививкой, я согласна его сделать, НО здоровому ребёнку. Кто знает, что это за бредовое постановление, и где с ним можно ознакомиться?
Тюрюнь_Тюнь
• 03 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
дней 10 нужно подождать
так я готова подождать, но наверное -конец года, и медсестре надо на этой неделе дать ответ
Царь-Матушка• 03 декабря 2013
Так гепатит же на усмотрение родителей. Какая комиссия? Сейас не делайте, в любом случаи. После болезни не раньше чем через 10 дней и после анализов крови и мочи.
крейзибаба-охотница на ведьм• 03 декабря 2013
нельзя .10дней ждите.
напишите отказ и сделайте в поликлинике и предоставьте справку в сад
Добротная• 03 декабря 2013
Для здоровья моего ребенка их Постановления до одного мягкого места. Я бы не дала согласие на прививку после болезни. На тех кто Постановляет ответственность не ляжет. Вся ответственность на родителях, которые дают согласие в письменной форме. Вас никто не будет заставлять делать прививку и хватать за руки. Вы мать и принимаете решение именно Вы.А им (медсестре) для статистики нужно.
Тюрюнь_Тюнь
• 03 декабря 2013
Но, написав отказ и пройдя комиссию, мне не запретят водить ребенка в сад?
Семен Семеныч• 03 декабря 2013
приказ №595. Проведение прививки в случае наличия медицинских противопоказаний проводится в индивидуальном порядке, как только появится возможность провести вакцинацию
Тюрюнь_Тюнь
• 03 декабря 2013
Ответ дляЖаклин
Пошлите к Деду морозу эту медсестру....
ну,так тоже нельзя - она тоже на работе
Тюрюнь_Тюнь
• 03 декабря 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
наш врач после болезней 1 мес советуют воздержаться
так раньше всегда так было - после болезни 1 месяц медотвод от првивок
kucheryavaya15• 03 декабря 2013
Вы ей скажите что будете сейчас делать прививку если она напишет вам росписку о том что в случае чего она отвечает за последствия, сразу отстанет.
Я всегда говорю что мол да сделаем и никаких отказов не пишу.Последний раз нам в сентябре говорила медсестра в садике что нужно сделать манту и КПК, до сих пор делаем. Она теоретически вообще ничего предпринимать по поводу вас не имеет права.
А по поводу новых постановлений не слушайте, как правило их пишут те кто имеет отношение к медицине как я к космосу. Любой нормальный врач вам скажет что перед прививкой ребёнок должен быть полностью здоров как минимум 1-2 недели )
Добротная• 03 декабря 2013
А вы не понимаете, какой опасности подвергаете здоровье своего ребенка. Медсестра может предвидеть, как поведет себя неокрепший организм после вакцинации. Мама, я Вас не понимаю!
Рожки-да-ножки• 03 декабря 2013
эта прививка дает большую нагрузку на печень...не делала бы после болезни+ во время когда многие болеют. вы мама и кроме вас интересы малыша никто не защитит ...
Тюрюнь_Тюнь
• 03 декабря 2013
Ответ дляДобротная
я - мама со стажем, всё понимаю, и даже то, что медсестра - не крайнее звено, -она только источник информации. Вопрос надо решать без нервов и без ущерба для здоровья (моего и ребенка), так что здесь я ищу советов и информации. А завтра - новый день, и будут другие люди отвечать на мои вопросы.
Тюрюнь_Тюнь
• 03 декабря 2013
жаль, не добавила в начале темы ОПРОС - сколько здесь привитых против гепатита B?
Рожки-да-ножки• 03 декабря 2013
по новому постановлению не подскажу, но даже если оно есть, в отказе и комиссии ничего не страшного по сравнению с прививкой:)
Рожки-да-ножки• 03 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
чтобы это решило? нам к примеру знакомый врач скзала делать ее не раньше 7 лет, после нее очень много осложнений, у знакомых умер месячный ребенок после нее
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2013
нет нет нет и точка пусть пишут что хотят и все потом сделаете мы пошли в сад так нас с манту достали я летом отмазывалась так как жара вода бассейн и т.д а потом с августа мы постоянно болели а они дебилы и так мол делайте это как так если не вылазим с болячек ну их к верту говорю когда ребенок будет месяц здоров тогда и сделаю не раньше хоть ты тресни себе со своими отчетами пишите на меня что угодно без меня не делать убью
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сходите в поликлинику и напишите у педиатра отказ на месяц. На комиссию Вам идти не нужно, никому ничего доказывать не обязаны. Просто в отказе напишите, что ребёнок прививается по инд.графику.
Ответ дляРожки-да-ножки
гепатит В опасен как раз для самых маленьких деток. в первые сутки делать нужно только по показаниям, а не всем подряд. остальным можно и после полугода начинать, когда ребёнок полностью обследован.