Мурзилка• 14 сентября 2020
Куда обращаться когда не хотят возвращать обувь по гарантии?
Купили ребенку кроссовки в официальном магазине Мида. Носок начал отходить и подошва сильно стерлась. Одели всего 2 раза. Не прошло ещё 2 недели как купили.. Ходили в других. Обратилась вечером в магазин, не захотели вернуть деньги, начали впихивать мастера. Я не хочу мастера так как обувь плохая. Сказали прийти завтра и куда-то мне нужно будет звонить, и самой выяснять в телефонном режиме. Сказали не так просто вернуть обувь чтобы получить деньги обратно. чувствую будут те ещё качели.. Куда можно пожаловаться?
Горизонтальный самовар• 14 сентября 2020
Странно что их обувь так полезла. Я пару лет отнашивала спокойно. Ну завтра прийдите, поговорите по месту
пу_пугренчик• 14 сентября 2020
2 недели возврат-это на новую , которую не одевали. А не на ношеную. А так да, гарантия-это вам их починят всего лишь.
Мурзилка
• 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
К ним с чеком. Скорее всего ремонт, зашьют, заклеят и Вам вернут.
мне такое не надо. пускай сами носят
Мурзилка
• 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
Так общество защиты потребителей
а как туда обратиться?
ПМСница• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
мне такое не надо. пускай сами носят
Ну, тогда выбросьте.
ЛедиДи• 14 сентября 2020
Скажите что то отдадите их на экспертизу. И продадите в права потребителей. Магазин Экко испугался!
Мурзилка
• 14 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
так они порвались не по нашей вине.
Мурзилка
• 14 сентября 2020
Ответ дляЛедиДи
это не экко
пу_пугренчик• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
так они порвались не по нашей вине.
А магазин откуда знает. Может вы в них в футбол 2 недели играли. Гарантия-это починка, а не возврат денег
Показушница• 14 сентября 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
У мня весной так о красила натуральная кожа и ведь упорно так, все колготки со знаком качества, не отодрать. Лейкопластырь клеила в этих местах чтобы кожа не была чёрной. А потому как купила, а они прикрыли ь на месяц на карантин, а я носила. Так то удобные.
Цену у них достаточные, все псу под хвост. На осень брала другое
Мурзилка
• 14 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
я и свою им завтра верну, я их кстати не одевала. купила себе и ребенку.
Не служанка• 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
Так общество защиты потребителей
Давно не занимаются этим. Сразу в суд направляют. И я психанула, и пошла с магазин, встала возле кассы и сказала, что буду каждому клиенту показывать свою обувь. Позвонили кому-то и вернули деньги, и попросили из нигде не упоминать их
пу_пугренчик• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Вот вашу примут без проблем. А ношеную только починят.
Показушница• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
а как туда обратиться?
Посмотрите, где у вас в городе, там обычно есть телефоны. Метода одна, заявление, копия чека. Возможно экспертиза. Не вернут, суд и возмещение всех затрат и моральная компенсация
Мурзилка
• 14 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
ребенок в школу 2 раза одел. а что в кроссовках нельзя в футбол играть? нужно их на стену повесить и любоваться?
пу_пугренчик• 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
Не смешите ) Вы много судов выиграли, что такое автору советуете ..
ЯсноВидящая• 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
в данном случае ничем ЗПП автору не поможет, вернуть обувь в течении 14 дней можно только если она не ношена. А вот по гарантии починить магазин починит. Они и не отказіваются.
пу_пугренчик• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Я при чем. Говорю, что подразумевает слово гарантия и на что распространяется закон о 2х недельном возврате товара. Не я эти законы и правила прилумывала)
Показушница• 14 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Если этот брак ремонт исправит
Мурзилка
• 14 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Спасибо за совет! так завтра и сделаю
Мурзилка
• 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
Если этот брак ремонт исправит
подошва сильно стерлась. даже не знаю что там можно налепить
пу_пугренчик• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Покажите фото, что там за кроссы, что за 2 раза стерлась подошва..
ЯсноВидящая• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Спасибо за совет! так завтра и сделаю
єто будет забавно:) отпишитесь потом. У меня в магазине один раз біл такой покупатель, даже полицию візвал... Полиция поржала и уехала. Постоял часа 3 и ушел. Мне другие покупатели сказали, боже, девушка ну вам и клиенті попадаются.Посочувствовали.
Мурзилка
• 14 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
когда вещь плохого качества деньги возвращают
Fashion girl• 14 сентября 2020
Я в спілку споживачів зверталася. Сказали, що нехай магазин свій гарантований ремонт зробить (замок підшили) й тоді вже звертатися в спілку, після зробленого ремонта.. Ще не пробувала..... Правда рік пройшов вже, лежить взуття за 2,700 грн куплене.
пу_пугренчик• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Ну я смотрю вам уже вернули))