Пончик Солнечный• 15 сентября 2020
Жены айтишников
Пришла я в айти сферу работать - и в шоке от того, сколько разводов/новых браков. До этого работала в медицине - у нас такого ужаса не было.
Такое чувство - что айтишники - магнит для женщин всех мастей. Вот стало интересно - ответьте, пожалуйста:
1. Вы первая жена? Или он уже был женат до вас/во время знакомства с вами?
2. Познакомились до его работы в айти? Или когда познайомились, у него уже была эта работа?
3. Вы сами из айти? - этого вопроса не будет - можете просто в комментариях написать.
А.С. Отвечать только жёнам айтишников, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
108 (50%)
Посмотреть ответы.
60 (27.78%)
Я-первая жена. До IT.
29 (13.43%)
Я-первая жена.Уже работал в IT
14 (6.48%)
Я-вторая жена.Уже работал в IT
5 (2.31%)
Я-вторая жена. До IT.
Пончик Солнечный
• 15 сентября 2020
Ответ дляМорковна
Я сама программист. Работаю на проекте, на котором 10 человек. Все кто был женат, в этом году развелись. И я с мужем разведась в этом году.
Может год такой. Но это капец, товарищи.
У нас почти все если не с мед.универа вместе, так с первой работы точно были. И никаких шашней. А тут - все со всеми. Особенно глава QA отдела поразил.
Пирожкиня• 15 сентября 2020
Муж айтишник, поженились ещё до того, как ушел в it, до этого в банке работал. У нас в кругу общения 5 семей, где мужья it. У всех крепкие отношения, первые браки, дети, никаких разводов.
Вы очень обобщаете. И да, айтишники очень умные ребята, они понимают, с какими намерениями женщина к нему подкатывает.
Пончик Солнечный
• 15 сентября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
и бухают медики по-черному
Мы сейчас не про медиков
Пончик Солнечный
• 15 сентября 2020
Ответ дляОчень-очень
Я любовница айтишника)
Забыла для вас отдельный пункт добавить ))))) простите уж )))
Подскажите плиз• 15 сентября 2020
Не знаю в какой компании вы работаете, но мой муж работает в одной из крупнейших (по кол-ву сотрудников) IT компаний Украины. Из сотен знакомых в разводе аж один человек. Но много холостых возрастом +- 30 лет
Собака сутулая• 15 сентября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да я в курсе))) у меня есть знакомы который на таком проекте работал, долго не выдержал, сменил работу, хотя платили неплохо там))))
Простоп редставила что жена то может чуть что пилить его работой)))
Я смотрела как мой продвигал. Честно спокойно к этому относилась когда даже не работала в it. У вас знакомый легко возбудимый
Очень-очень• 15 сентября 2020
Ответ дляПончик Солнечный

ниче, переживу как-нибудь
Пончик Солнечный
• 15 сентября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Ну я не знаю, все ли он вам рассказывает, но я своими глазами на это смотрю. )))
Черпак_для_фантазий• 15 сентября 2020
Ответ дляСобака сутулая
он тогда неженат был))) Может в этом загвоздка
Подскажите плиз• 15 сентября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Опять же повторю, не знаю в каком IT вы работаете, их много)
знаю много друзей и коллег мужа - все хорошо воспитанные, образованные люди. Водить шашни - нет смысла. Жены у многих далеко не красавицы, но почти все успешные, образованные дамы) Парни многие поженились уже после 30, после многих лет отношений
Пончик Солнечный
• 15 сентября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Не самая большая компания в стране (по количеству сотрудников), но в топе по рейтингу на ДОУ. Порно сайтов, о которых тут писали - у нас нет. Поэтому это не какое-то там «другое» IT.
Тут два варианта - или действительно год такой - из-за карантина. Или вы просто будучи связаны с этой сферой через мужа - не знаете всего.
Не гоню• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такое плятсво как в медицине еще поискать надо
А мне показалось, что в банках больше всего измен, поработала два года в Привате - все женщины за 30, замужние в первую очередь, ищут лучшей жизни, вешаются на клиентов, особенно если вип-клиенты, на сотрудников-мужчин, которые и сами рады изменить... Потом в Ощаде поработала - те же яйца, такое ощущение, что слишком много свободного времени у сотрудников, успевают и изменять и дико сплетничать. Еще и постоянные корпоративные выезды, даже на пляж!
Снежнакомка• 15 сентября 2020
В медицине нет такого ужаса, как браки-разводы, да. Просто все со всеми спят))
Люблю_джаз• 15 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
Я с банками не связана)
Я медик, а муж айти)
Подскажите плиз• 15 сентября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Работаю в околоайтишной сфере, на каждой работе было +- 25% технических спецов (программеры, фронтенд, QA и т.д.) - ни один не был замечен в изменах и прочих радостях. Все очень интеллектуальные люди. Просто имеют в жизни больше радостей и возможностей, чем шпекаться по углам с кем попало. К вопросу выбора спутника жизни подходят тоже очень серьезно. Просто нет поводов для развода
Челюскина• 15 сентября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Три примера за последний год - он - программер с соседнего проекта - в одном опен спейсе сидим, жена - QA в другой конторе - часто выступала на всяких tech talks - поэтому и ее и его видела. Вижу его с цветами и новенькой с ресепшна как-то у офиса. Через пол года - у него развод - рассказывал на кухне.
Второй пример - тоже программер из моей команды - хз что там у него случилось, но на обед ходил с рекрутером постоянно, хотя у него маленький сын. Мы его уже тролили, что не мешало бы тимбилдиться. Пол года назад его жена на Facebook пишет про развод (она всю его команду в друзья добавила).
Третий пример - заезжала в офис на прошлой неделе - офис пустой, а на кухне глава QA отдела - ему за 40 уже с молоденькой девочкой - интерном из маркетинга - чуть ли не в обнимку гоняют чай.
Я уже немного подофигела от всего этого. У нас такого бардака не было.
С прозрением. Такое везде(((
Пончик Солнечный
• 15 сентября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Ну вы как-то подозрительно разделили программеров и фронтенд)))
А если серьезно - единственный повод, который я пока что наблюдаю за это время - это новая девушка - хорошенько так младше жены.
Но опять же - возможно такой год.
Не гоню• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Я с банками не связана)
Я медик, а муж айти)
Я на реплику о медиках отвечала) судя по теме - везде это есть...
Уравнобешенная• 15 сентября 2020
Ответ дляСнежнакомка
)) именно, когда в новой форме отсылаешь , на тебя смотрят как на дерьмо ибо как посмела отказать , мы же все здесь практически родственники и должны помогать снять стресс.
Тарабарщина• 15 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Странное вы пишите, а вы, собственно, кто раз бабушки его хотят в зятья?? Уборщица, экономка?
Я жена.
Бабушки моего мужа пытались познакомить со своими дочерями,одинокими мамами.
Наш сын дружит с их внучками на площадке.
Я, видимо, не помеха.
Подскажите плиз• 15 сентября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Но опять же - возможно такой год.
Что подозрительного? Для вас открытие что есть бекэнд и фронтенд?)
Тарабарщина• 15 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
так может это не ИТ виновато, а что дома друг с другом на карантине посидели?
Муж работает дома. Я не работаю.
Абсолютно не напрягаем друг друга.
Муж в офис ходить работать не хочет. Ему комфортно дома.
Абсолютно не напрягаем друг друга.
БезВзяток• 15 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Я жена.
Я, видимо, не помеха.
Ну, да, главное - счастье доченьки!
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Вторая жена. С первой женой он только учился в универе и подрабатывал где только можно.
Познакомились с ним, когда он не жил с женой уже год.
Со мной начал достойно зарабатывать.
Я не работаю.
Муж интроверт. Работает дома.
Выходить откуда не любит и ездить тоже.
Очень красивый.
Мамочки одинокие на площадке строят глазки. Бабушки хотят его в зятья. Это я по жалости, одной на вопрос ответила, а кем работает мой муж. Так теперь это знает вся площадка.
Так и живём)
Со мной начал достойно зарабатывать.
Я не работаю.
Муж интроверт. Работает дома.
Выходить откуда не любит и ездить тоже.
Очень красивый.
Так и живём)
Из жалости ответила кем работает?)) А жалко кого стало?
Изподтишка• 15 сентября 2020
По моим наблюдениям, прогеры более верные, чем, например, банк. работники. Я программист и замужем за не программистом, но ко мне заигрывают как женатики так и не женатики. С Женатиками всё понятно, им хочется любовницу, а вот не женатики
, надеются создать семью...
Опять же, мои выводы, программисты более избирательны и надёжны, но проблемы с общением с девушками, почему так ... Хз...
, надеются создать семью... Опять же, мои выводы, программисты более избирательны и надёжны, но проблемы с общением с девушками, почему так ... Хз...
Тарабарщина• 15 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
Я из-за дурости своей сказала.
Телефон изменил на жалость)))
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Я из-за дурости своей сказала.
Телефон изменил на жалость)))
Ясно)