Фенте Фря• 15 сентября 2020

Возможно ли перекрасить декоративную штукатурку?

Купила вторичку и дико бесит цвет стен в коридоре,хочу перекрасить его в светлее но сама фактура подходит.Кто в курсе можно ли перекрасить декоративку?Или же обоями переклеить??
Iriha2687• 15 сентября 2020
Що за декор?

автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Вот так выглядят стены
автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ дляIriha2687
Що за декор?
Фактура какая? Не знаю, фото добавила
Iriha2687• 15 сентября 2020
Буде ефект погано вишпакльованих фарбованих стін.
Та й зараз воно страшно виглядає
Iriha2687• 15 сентября 2020
Просто фарбувати не допоможе.
автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ дляIriha2687
Та й зараз воно страшно виглядає
вот потому и ищу способ убрать это уродство
автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ дляIriha2687
Просто фарбувати не допоможе.
а если обои??так не хочется пыльных работ
Iriha2687• 15 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Тільки повністю переробити.
Це я у чоловіка питаю. Він цим займається
Iriha2687• 15 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Каже,що ні. Бо шпалери,коли висохнуть ,будуть порожнини

автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ дляIriha2687
Тільки повністю переробити.
спасибо за консультацию,так и думала что все переделывать надо будет
Iriha2687• 15 сентября 2020
Треба просто зробити декор наново. Пилюки при цьому не буде. Проконсультуйтеся у себе в місті
Iriha2687• 15 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Будь ласка)
дамаБезСобачки• 15 сентября 2020
Я бы перекрашивала тупо акрилом. Но в гугле не только Вы, автор, озадачивались этим вопросом, убедитесь) https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B5%D0%BA...
Ля-ля-ля• 15 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
может лак колернуть и покрыть сверху?
Ля-ля-ля• 15 сентября 2020
лак для штукатурки естественно
автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
да я гуглила но реальных отзывов не нашла,только размышления
некоторые пишут что надо все зашкуривать,а кто то наоборот что загрунтовать и красить
автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
лак для штукатурки естественно
о ,а это вариант
я как то про лак не подумала
спасибо за идею!
БлинчикБезСметанки• 15 сентября 2020
Ответ дляIriha2687
А я думаю что плотные обои будут норм и не будет пустот. Или шпаклевкой лёгкой пройтись
БЦАшка• 15 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Вот так выглядят стены
Подписана в Инстаграм на дизайнера интерьеров. Как раз на днях у нее в сторис было обновление готового ремонта и там она перекрашивала стену с декоративной штукатуркой. Была тёмно-синяя с золотом, а стала серо-зеленая.

автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
а поделитесь ссылкой,гляну как процесс был

спасибо!
БЦАшка• 15 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря

спасибо!
Уже не посмотрите, потому что это было несколько дней назад. Покажу скрин уже готовой стены. Она её два раза перекрашивала, потому что первый раз цвет не понравился.
автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
очень красиво вышло
а грунтовала она обычной грунтовкой??
БЦАшка• 15 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
очень красиво вышло
а грунтовала она обычной грунтовкой??
Грунтовка на двери, она их тоже перекрашивает. Стены не помню. Попробуйте написать ей и спросить как и чем красила.
автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
спасибо,нашла ее оч интересно она все делает
и дизайн мне ее импонирует
Анчо Ус• 15 сентября 2020
погрунтовать стены и покрасить краской акриловой . можно матлатекс с латексом, что б стойкая была к мытью. сверху можно прозрачным воском или воском с перламутром пройтись. эффект будет как плохо пошпаклеванные стены покрашены. воск добавит эфекта законченности .
только не обои!
автор Фенте Фря • 15 сентября 2020
Ответ дляАнчо Ус
только не обои!
Плюшевая дыба• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
там даже видео есть о том что зашкуривать немного. При это меняют тип штукатурки.
дамаБезСобачки• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Поняла).
Но в любом случае, если бы я советовалась с профессионалами, я бы не сделала то, что сделала - покрасила бетонные стены акрилом (без выравнивания, только с грунтовкой) и расписала))
автор Фенте Фря • 16 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Поняла).
Ух ты, а есть фото того что получилось?
Я в любом случае ещё уточню у профессионалов этот вопрос, так как не хочу потом снова все переделывать.
Но тут решила первым делом узнать мало ли, может кто тоже с таким сталкивался?
дамаБезСобачки• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Ух ты, а есть фото того что получилось?
Фото нет, просто поверьте на слово).
Если знать правила, можно их нарушать ’грамотно’). При наличии грунтовки акрилом можно красить все - и металл, и керамическую плитку, и минеральную поверхность, как Ваша)