Цыпка• 16 сентября 2020

А вы взяли бы котёнка при таких условиях?

Я в декрете, сыну почти три года. Муж разрешил на мой день рождения купить котёнка шотландца. Это моя давняя мечта.
Дома несколько комнат, планирую купить комплекс когтеточку и домик. Читала что если дома дети то важно обеспечить котику свой уголок.
Уже нашли заводчика, продаёт котёнка 4 месяца ему.
Я счастлива, так давно мечтала.... а теперь задумалась. Коту не будет дискомфорта от маленького ребёнка? Он же активный и шумный.
P.S. Я знаю что нужно следить за ребёнком чтоб он не обижал, знаю что нужно все рассказывать и объяснять. Ребёнок безобидный. Но шума дома от этого не меньше ))))
Стоит ли брать или лучше подождать?.. хотя честно скажу ждать так не хочется.
ПрипоРошенная• 16 сентября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Картинку не смотрела, но о чем речь - понимаю. Есть специальная защита, ставится на окна, чтобы можно было безопасно открывать на проветривание. Другое дело, что не все об этом думают(
Гребёнка называется и стоит копейки.
АлывердЫ• 16 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Гребёнка называется и стоит копейки.
Нет, гребенка, насколько я знаю, для фиксации окна в определённом положении, чтоб шире не открылось. А есть специальные решётки, которые перекрывают доступ коту в широкую щель при проветривании. Тоже недорогие, но не прям как гребенка.
ПрипоРошенная• 16 сентября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Да, вот такая
АлывердЫ• 16 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Да, вот такая
Ага, она.
Зяблик протестант• 16 сентября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а у кого оно идеальное?
Ну просто все,что Вы рассказали о туалете и питании, оно не здорово и с возрастом боком может вылезти.Я раз обожглась.Стараюсь теперь следить.
Зяблик протестант• 16 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Гребёнка называется и стоит копейки.
Решетка угловая и верхняя еще.Трикси делает,на Розетке есть.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
мне кажется рановато ему котика брать. у знакомых девочке было около трех лет, щенка таксы взяли, тягала его и за хвост и за уши поднимала и т.д, отдали другим людям, жаль животное было, ребенок не понимал, что нельзя мучить...
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Почитайте темы здесь о том что творят коты в квартирах ! Готовы если что к такому?
а что творят коты в квартирах?
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ длямААААсквичка
Такое впечатление что вы крокодила хотите купить, а не маленького котёнка.я в детстве у бабушки в селе безпризоных котят домой с улицы приносила
А у вас целый консилиум по этому поводу,ещё и мужа согласие должно быть
так котенка замучить могут
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Что ни тема то коты ссыкуны как минимум.
значит не воспитывали
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
срут, ссут, рыгают, шерсть повсюду)) если что, я обожаю котов)) но реалии жизни таковы, без них никуда)))
гадят в лоток, шерсть это витамины и регулярное вычесывание, плюс уборка дома, хотя бы раз в неделю, рыгают - не надо дрянью кормить
Зяблик протестант• 16 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
а что творят коты в квартирах?
Ну никому ж не придет в голову взять тигра,например,и поселить дома.Кормят его,крыша над головой есть.Че ему еще-то надо?
Кот - тоже зверь,а не диванная подушка.Пусть и не дикий.Но ему нужно обеспечить необходимые условия содержания.Если их нет,животное приспосабливается к выданному,как может.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляЗаставляличка
да

а ребенок, которому еще нет 3, этого не будет понимать. будет пытаться взять котика на руки, погладить...

что может быть?

но автора беспокоит:как будет котику, а не как будет ребенку...
правильно думает, риск здоровья котенка выше в данной ситуации, ребенок не понимает в таком возрасте, что можно делать, что нет
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
в каком окне и куда откинут?
когда щелку делают на окне, коты туда бывает прыгают и застревают, душатся
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ух ты))
Ну ссут и срут в лоток.Здоровое животное не рыгает.Ну и вычесывать можно.
Если все как попало,то,скорее всего,зверя просто поселили у себя дома и кормят.И все.
Пишу_граммотно!• 16 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
я сейчас спецом обратила внимание
У нас узкая щелка. Это выше половины окна прыгнуть ей нужно, что бы пролезть
Того видимо и не лезет.
Пишу_граммотно!• 16 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
моя рыгает регулярно раз в 3-4 месяца шерстью
Зяблик протестант• 16 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Смотря чем застрянет.Могут быть травмы внутренних органов.Есть шанс спасти,если быстро вытянуть.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
само собой, за котом надо следить или не брать
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
я сейчас спецом обратила внимание
Того видимо и не лезет.
тем лучше)
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
ну и что? раз в 3-4 месяца один раз отрыгнула шерсть ничего страшного
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
да, и про это читала в свое время
Коробка с карандашандрами• 16 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
раза в неделю недостаточно) а по поводу дряни Вы ошибаетесь, это стереотип) рыгают и от супер-премиум корма, причем для чувствительного желудка. просто кое-кто не умеет жрать в меру)
Зяблик протестант• 16 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Если сейчас напишу необходимый минимум содержания,меня засмеют.
Зяблик протестант• 16 сентября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А зачем кормить сверх меры???
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
почему?
Ответ дляЗяблик протестант
А зачем кормить сверх меры???
так поджирает чужую еду)
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
давать еду дозировано обжоркам....у меня шотландка, даю витамины, вычесываю, уборка два раза в неделю, шерсти практически нет
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
у меня обычные, но нет времени на все эти процедуры) если еще и контролировать, чтоб никто ни у кого не своровал еду, на работу можно не ходить
ЧакрыНеРаскрылись• 16 сентября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
возьмите витамины, в самом деле меньше шерсти сыпется. в любом вет магазине, попросите витамины для шерсти, даю пару раз в неделю. продают по 10 штук, до 10 грн