Фрося_Бурлакова• 17 сентября 2020
Как у вас в семьи?
Мы молодая пара, живём вместе, не в официальном браке. Он трудолюбив, есть основная работа, пытается и дома вести хозяйство ( с которого имеет доход) сам заработал на дом, машину. Я моложе его на 9 лет, есть работа, по возможности помогаю ему. Но вот по дому он палец об палец не ударит, на кухне и по уборке в доме ничего не помогает и открыто говорит что делать этого не будет.! Это нормально? У вас как?
ЯблокоРаздора• 17 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня такой брат. Он лучше заплатит мастеру, но сам не сделает.
тарелки тоже мастер моет?
Рогнеда Карповна• 17 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
тарелки тоже мастер моет?
Тарелки моет посудомойка
люблю_тортики• 17 сентября 2020
Я работаю и муж работает, но его доход на много выше моего. У нас такое распределение:
- он покупает и привозит продукты, я готовлю;
- он оплачивает коммуналку я убираю;
- если нудна мужская рука, муж нанимает профессионала.
Если Вы материально не всаживаетесь в продукты и коммуналку, то справедливо будет взять это на себя.
Если же влаживаетесь, то и обязанности он должен разделять с Вами.
Обо всем можно договориться, что бы было справедливо и устраивало вас обоих.
- он оплачивает коммуналку я убираю;
ЯблокоРаздора• 17 сентября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Тарелки моет посудомойка
это понятно. а стиралка сама стирает. а складывает из туда кто и вынимает? вы же поняли о чем я.
Гербария• 17 сентября 2020
у нас нет четкого разделения. муж увидел мусор взял убрал. может прийти помыть посуду. уборка 50 на 50. уроки на нем. утром как по настроению но 50 на 50 готовим. обед и ужин практически всегда на мне. зарабатываем одинаково.
Сиреневая цапля• 17 сентября 2020
Если автор полностью сама оплачивает свои нужды,то пусть не убирает.
Ку ка ку ка ку• 17 сентября 2020
У меня так уже 37 лет. Я не настаиваю.Мой хороший хозяин , не жадный. Но готовлю я, обязательно еду подаю я, убираю я. Ничего страшного не вижу в этом.
Меряю от единицы• 17 сентября 2020
Мой такой же. Бытовой инвалид. По началу пыталась его переделать, сейчас почти смирилась. Есть другие качества верность и деньги, так и живу
Щепотка_совести• 17 сентября 2020
А какая нахрен разница? Если мужик может заработать на то, что может сделать другой мужик за бабки, или другая тетка уборку за деньги, то мне пофиг было бы делает он что то дома или нет! Главное, чтобы давал на это деньги!
Думы мои думы• 17 сентября 2020
хм, чтобы самому еще и пыхтеть на кухне да заниматься уборкой, ему таки стоило приводить в дом квартирантку))))
В гости звали?• 17 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
автору негде жить? или таки она живёт в псевдосемье? где ее имеют, а она только крышу над головой? хм... бомжей женщин меньше чем мужиков, особенно у тех, у которых есть спонсор
Давайте по честному, возьмем вас, вы основной добытчик, жилье ваше, у мужа минималка, и он парит вам мозг что вы после работы должны то и то и то, ибо он не домработник и не бомж , и вы такие да дорогой и давай все убирать-готовить, правильно?
В гости звали?• 17 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
тарелки тоже мастер моет?
Давно придумали ПММ
Здрасьтенька• 17 сентября 2020
Ответ дляЛижТолько
Гм. А вы чем занимаетесь?
А автор просто красивая, а еще она писечку в дом принесла
Здрасьтенька• 17 сентября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А автор нашла спонсора,крышу над головой и тоже секс регулярный)))
+1000000000
В гости звали?• 17 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Когда я слышу , стиральную нужно загрузить, сразу вспоминаю это...
ЯблокоРаздора• 17 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
У нас не так. Но это все обсуждалось изначально.
Пупс• 17 сентября 2020
У нас не так, но и я и муж ’рукастые’. Умеем делать многое. Да, ленимся иногда, не без этого, но все делаем сами. И у нас не делится работа на мужскую и женскую. Ремонтирует в основном муж, как мужчина, но он и готовит, если нужно, и постирает, и поубирает. Я без проблем что-то починю, если муж в коммандировке, а нужно срочно.
Живем в квартире в Киеве, если что.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
у меня: я только готовлю
вместе только убираем
всё остальное делает МУЖ при этом работает и зарабатывает
вместе только убираем
У нас так же.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
нет
А зачем вам мужик настолько старше?
Здрасьтенька• 17 сентября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну и выше писали - мытье окон...коммунальные платежи...это все на муже тоже.
А коммунальніе через Приват 24 оплатить - это такой подвиг, что аж надо его включить в перечень работы, от которых жена падает с ног и потому вынужден муж помогать?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 сентября 2020
Ответ дляЛижТолько
Это ни о чем не говорит. Где, кем, сколько работаете? Хотя в принципе это и не так важно.
- Как в семье - это одно, а у вас не семья. Это раз.
- Вообще не важно как у других. Это два.
- Вас не устраивает такое положение вещей? Меняйте! Это три.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
тарелки тоже мастер моет?
Для этого есть пмм
Зупка_цем• 17 сентября 2020
Есть такие. Если есть женщина, то стирка, уборка и готовка на ней. Но, как правило, женщина или вообще не работает или работа как хобби.
Я в дамках• 17 сентября 2020
Если муж занят зарабатыванием денег, я в его сторону даже не дышу, сама справляюсь. Вот в карантин работу потерял, ищет новую, в свободное время все делает по дому - убирает, готовит...
жар-птица Нюра• 17 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
тарелки тоже мастер моет?
Посуду может помыть и это максимум
Люблю кетчуп• 17 сентября 2020
Так это же мамочка его с детства научила что это не мужская работа.
У меня так же. Бесит капец! Поел, насрал на столе и ушел. Добилась только что свою тарЭлочку в раковину теперь ставит. Мыть посуду? Так у меня там только одна тарелка, а что пока готовишь собирается гора посуды то не к нему.
Но у меня с села он. Я думаю из-за этого. Т.к. там четкое распределение обязанностей, муж порается и навоз вывозит, жена по кухне хлопочет. А то что мы работаем в городе одинаково то не учитывается.
Но у меня он еще и ленивый.