Первоклашка Я• 17 сентября 2020
Какая квартира лучше? Что бы Вы выбрали?
Девочки, нужен коллективный разум. Ищем побольше квартиру. Киев. Ищем уже 4 года, тянуть дальше некуда. Живем 4-ром в одной комнате.
На данный момент есть 2 варианта.
Вариант 1. Дом 1992 года. Чистое парадное, ремонту 3 года, 2 лифта. Квартира 5/16 этажа. Утеплена снаружи. Площадь 78м. Серия АППС. Состояние скажем так без ремонта, но первое время жить можно. Старый паркет в "шахматы" требует реставрации, обои переклеить и сделать потолки, это прям необходимо сделать сразу. Окна выходят на запад и одно окно на юго-восток, но дом так стоит, что до обеда там темно. Первое впечатление - депресивная квартира.
Вариант 2. Дом 1988 года. 96 серия. Тоже очень чистое парадное, свежий ремонт в нем. 1 лифт. 9/10 этажного дома. Состояние с ремонтом мебелью и техникой, даже обои переклеивать не надо. Цветовая гамма квартиры в моем вкусе. Окна тоже на запад, одно на восток.
Первый вариант вроде лучше (всегда хотела только такую планировку) но, териториально дальше от школы, садика и привычной инфраструктуры. Скажем так 10 минут пешком.
Второй вариант расположен во дворе, где сейчас живем. Локация не меняется совсем.
Еще в первом варианте очень неухоженный двор, все старое, железное, советское.
Во втором варианте все аккуратно и чисто.
Цена вопроса. Первый вариант дешевле на 3 тисячи.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
На данный момент есть 2 варианта.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
Результат:
вже голосів:
392 (49.87%)
Вариант 2
322 (40.97%)
Вариант 1
72 (9.16%)
Искать дальше, Ваш вариант
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
80 годов мне кажется
я думала это новый и может нормы пересмотрели. У Вас уникальный дом)
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
автор,ну елки палки,мы же в украине.когда,кого пугали такие мелочи?
а сейчас что строят?это же вообще жах.
Это точно)
черная мамба• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Полно таких домов в Киеве. До начала 80-х норм насчёт газа выше 10 не было, вот те дома 14 и 16 этажки построенные до этих годов с газом.
Кукуша• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
ой вы даже не представляете как вы правы-у нас уникальный дом.
автор,мой вам совет-пройдитесь по соседям узнайте нюансы жизни в доме.я так попала со своим домом.из всех бпс стоящих рядом наш не то что проблемный,а какая то черная дыра с неработающими лифтами,маргиналами и сломаным водяным насосом(т.е.воды выше 10этажа нет).когда я попала в такие же бпс,стоящие рядом,я была в полном шоке-чисто,красиво,все работает.а я на 15 этаж привыкла ходить пешком.
в общем не поленитесь-бабушки на лавочке или просто жильцы откроют вам много нюансов.
черная мамба• 17 сентября 2020
Автор, не берите 96 серию. Полтора года назад тоже выбирала квартиру и от 96 серии отказалась, хоть и возле метро была.
Под пытками• 17 сентября 2020
Пока читала,выбрала за вас 2 вариант)))Но посмотрев фото,1 вариант круче на много, еще и дешевле.Я терпеть не могу 96 серию
Грабля• 17 сентября 2020
не знаю что такое серии...но если депресс первая- не берите, квартира должна быть уютной комфортной сразу как переступили порог, лечь на душу так сказать....а второй вариант не нравится 9 этаж..лифт накроется и привет спорт..я живу на 9 этаже...больше не хочу..только средние этажи..тяжело подниматься уже...лифт пол лета не работал..поищите еще..
ДА да да• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А мне с нее хотелось сбежать, очень темная.
Я жила в такой квартире, 1 вариант.
Она действительно темновата, особенно кухня и холл. А в общем - хорошая просторная квартира.
Единственное, что у нас она была угловая и в ней было жутко холодно! Особенно осенью, когда еще нет отопления, пользовались электрорадиатором. Та и зимой холодно было
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
Спасибо, завтра так и сделаем!
Под пытками• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ребенку 9 лет, но есть еще и младший 4 года.
Эта планировка моя мечта, но я так привыкла к своему району , к своему пятачку, что никуда от сюда не хочу переезжать. Как люди районы меняют, для меня загадка)
даже страны меняем)
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляДА да да
Я жила в такой квартире, 1 вариант.
В этих домах отопление подается с верхних этажей, чем выше тем теплее. Какой у Вас этаж?
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
даже страны меняем)
Вот мне кажется, что город и страну я бы легче поменяла. А тут район вроде тот же, но к привычным магазинам, местам немного дальше)
Сердючка• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Фото 1- Вариант 1
Фото 2 - Вариант2
Автор нарисуйте коридор на плане 1, ничего не понятно
Под пытками• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Покупаете АППСку и свергаете главу ОСББ,это ж надо так,что бы ни хрена не делать, а только мусор вывозить,бездельники.Вот так должно ОСББ работать,посмотрите,мою купили с первого просмотра)
Кошка Мурка• 17 сентября 2020
Свекры мои живут в такой трешке аппс, на оболони.
Шикарная квартира.
Но у них угловая это минус.
Кстати, на первом фото нет окна, а проход есть на балкон, как с документами? Это несущая стена была, нужно было узаконить.
Шикарная квартира.
Но у них угловая это минус.
Кошка Мурка• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Кухня объединена с балконом
Там нет куска несущей стены, 💯 не узаконено. Там стена была сантиметров 50. А сейчас нет. Это плохо
Сердючка• 17 сентября 2020
Я за 2 вариант, рядом с вами, ваш район. Детям проще в школу, магазины все свои, рынки и тд. Место во дворе под машину например есть и тд. Планировка мне больше нравится. Более светлая квартира. Нормальный ремонт, ещё лет 5 можно вообще спокойно жить. Остаётся мебель и техника. Не нужно вкладывать. И нет проблем с документами и владельцами.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
Вау, это какой район? Хочу у Вас жить)
Ну года три назад в том доме сделали ремонт в парадном.
Под пытками• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вау, это какой район? Хочу у Вас жить)
осокорки)
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Шикарная квартира.
Но у них угловая это минус.
Шикарная квартира.
Но у них угловая это минус.
трешки в АППС все угловые (
Там просто убрали проем под окном. На счет узаконено ли еще не знаем. Но риелтор рассказывала, что при желании все батарее можно вернуть на место.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Законно это или нет, незнаю. Но уже несколько таких квартир встречали.
Кошка Мурка• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
трешки в АППС все угловые (
Если это не крайний подъезд, то не угловые. (Частично)
Угловые : летом жарко, в межсезон холодно. Зимой норм, но счёт за отопление у свекровь около 4000
Кошка Мурка• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Свекры мои тоже так сделали, но узаконили ещё раньше. У них там обеденный стол, как вроде столовая
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
отопление 4000
В шоке, вроде 2000 нам говорили.
Под пытками• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вау, это какой район? Хочу у Вас жить)
Я больше домосед,мне важно,что бы большая,просторная и вот ваша первая квартира более стильная,вторая...арки...ну вообще никак.еще и маленькая,тесно даже на фото смотреть,еще и старше дом(((
ДА да да• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
4 этаж был. Да, наверное, Вы правы.
Многие эти угловые квартиры утепляли и утепляли балконы.
Кошка Мурка• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
отопление 4000
В шоке, вроде 2000 нам говорили.
Это зависит от счётчика на доме, естт ли осбб, которые корректирую тепло в теплые дни.
У свекров зимой адище, окна открыты, счета сумасшедшие. Большая площадь.
Кстати, какая сквартир на осбб, какая с жеком?
Мы когда покупали, для нас это тоже было важно. Осбб это сейчас сила.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
АППС - ОСББ,
96- ЖЕК
Кошка Мурка• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
АППС - ОСББ,
96- ЖЕК
Вообще не вижу плюсов во втором варианте.