Первоклашка Я• 17 сентября 2020
Какая квартира лучше? Что бы Вы выбрали?
Девочки, нужен коллективный разум. Ищем побольше квартиру. Киев. Ищем уже 4 года, тянуть дальше некуда. Живем 4-ром в одной комнате.
На данный момент есть 2 варианта.
Вариант 1. Дом 1992 года. Чистое парадное, ремонту 3 года, 2 лифта. Квартира 5/16 этажа. Утеплена снаружи. Площадь 78м. Серия АППС. Состояние скажем так без ремонта, но первое время жить можно. Старый паркет в "шахматы" требует реставрации, обои переклеить и сделать потолки, это прям необходимо сделать сразу. Окна выходят на запад и одно окно на юго-восток, но дом так стоит, что до обеда там темно. Первое впечатление - депресивная квартира.
Вариант 2. Дом 1988 года. 96 серия. Тоже очень чистое парадное, свежий ремонт в нем. 1 лифт. 9/10 этажного дома. Состояние с ремонтом мебелью и техникой, даже обои переклеивать не надо. Цветовая гамма квартиры в моем вкусе. Окна тоже на запад, одно на восток.
Первый вариант вроде лучше (всегда хотела только такую планировку) но, териториально дальше от школы, садика и привычной инфраструктуры. Скажем так 10 минут пешком.
Второй вариант расположен во дворе, где сейчас живем. Локация не меняется совсем.
Еще в первом варианте очень неухоженный двор, все старое, железное, советское.
Во втором варианте все аккуратно и чисто.
Цена вопроса. Первый вариант дешевле на 3 тисячи.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
На данный момент есть 2 варианта.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
Результат:
вже голосів:
392 (49.87%)
Вариант 2
322 (40.97%)
Вариант 1
72 (9.16%)
Искать дальше, Ваш вариант
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
’переспіть’ день-два з думками про вибір і рішення прийде
Да так и будем делать, спасибо.
А я на шпагате• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
я бы однозначно не брала 96 серию,я за вариант 1
тоже, АППС в разы лучше! Со временем сделаете ремонт
БолеИменее• 17 сентября 2020
Я за 1, второй вариант не особо отличается от 1, но дороже. В первой можно жить еще 5 лет без какого-либо ремонта.
Королева спама• 17 сентября 2020
Берите 16-этажку, там хотя бы электроплиты, а газ в квартире - это огромные риски, дом старый контингент соответствующий и не факт, что кто-то из соседей (старушка или алкаш) не допустят утечки. Вспомните взрыв возле Эпицентра на Крушельницкой.
Русалка на ветвях• 17 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Имхо, ремонты примерно одного уровня, и их все-равно надо переделывать, ни сегодня, так завтра. Ничего ужасного в состоянии 1-й квартиры не вижу, но АППС серия лучше, и дом свежее. Поэтому я за вариант 1
Вот такое же впечатление. Одинаковый уровень ремонта-обстановки. Сначала жить можно и там и там, потом ремонт.
Кукуша• 17 сентября 2020
Ответ дляКоролева спама
у меня 16 этажка бпс и газ.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКоролева спама
ой, видела вблизи, это ужас, страшный сон, но там как раз не жильцы виноваты(
Русалка на ветвях• 17 сентября 2020
Еще я опасаюсь газа в доме, да и напор воды обычно на среднем этаже любого дома лучше. И планировку тоже лучше перспективнее выбирать, с учетом будущего ремонта.
Повелительница лампочек• 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
а что с кухней в первом варианте Она без окон?
Там выход сразу на балкон, он общий с комнатой, можно сказать, что общее окно у кухни и комнаты, это недостаток, как по мне
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
у меня 16 этажка бпс и газ.
это где? какой город?
Я думала выше 10 газа нету.
Ответ дляКукуша
это чешка старая 9 этажка
Какая чешка?!
Это более новый дом, чем проект чешки
Кукуша• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
это где? какой город?
Я думала выше 10 газа нету.
киев,киев родимый.сами в шоке.по всем нормам не должно быть,а воть...
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
А какой район?
Ответ дляЛеплю из пластилина
А еще в 1-м варианте со временем можно объединить кухню с балконом и получится вообще отлично - большая и светлая кухня
И тогда у комнаты не будет ни окна, ни балкона, будет выход на кухню из комнаты.
Ответ дляПервоклашка Я
А мне с нее хотелось сбежать, очень темная.
Вы должны прочувствовать квартиру, если не ваше, то значит не ваше. Мы, когда искали квартиру, мне тоже из некоторых хотелось сбежать сразу.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
да дешевле, срочная продажа. И хотят на этой недели оформить сделку. Если тянуть, то будет дороже, так говорят. Это и настораживает.
Тогда есть смысл сначала проверить ее.
Нотариус, жек
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тогда есть смысл сначала проверить ее.
Нотариус, жек
якщо надумаэмо купувати, то обов’язково будемо перевыряти.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Это само собой.
Но берите вторую. У вас к ней душа лежит, а это ключевое.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это само собой.
Душа лежит не к самой квартиры, а к ее месторасположению.
Ответ дляПластилин_Колец
У меня есть подруга, так она тоже 4 года искала квартиру, думаю ее риелтору стоит присудить премию самый терпеливый. Ибо она так же искала только в том доме, где она уже имела квартиру и этаж не ваше 3 и с ремонтом и чтоб окна мамы было видно,короче вы понимаете, как тяжко было. Но нашли)
А почему бы и нет? Зачем покупать то, что втюхивает риелтор? Покупка квартиры - это не помаду купить.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
святошинский
А газ прямо к 16 этажу идет или выше электрика уже?
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Рисуйте табличку, пишите плюсы и минусы, решение придет.
И ищите параллельно третий вариант
Кукуша• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
на всех 16этажах газ.я живу на 15.плита газовая
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
ужас(
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
а сколько лет дому?
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
ой,да ладно.живем же
Но это ж нарушение всех норм строительства?
Кукуша• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
автор,ну елки палки,мы же в украине.когда,кого пугали такие мелочи?
а сейчас что строят?это же вообще жах.