Первоклашка Я• 17 сентября 2020
Какая квартира лучше? Что бы Вы выбрали?
Девочки, нужен коллективный разум. Ищем побольше квартиру. Киев. Ищем уже 4 года, тянуть дальше некуда. Живем 4-ром в одной комнате.
На данный момент есть 2 варианта.
Вариант 1. Дом 1992 года. Чистое парадное, ремонту 3 года, 2 лифта. Квартира 5/16 этажа. Утеплена снаружи. Площадь 78м. Серия АППС. Состояние скажем так без ремонта, но первое время жить можно. Старый паркет в "шахматы" требует реставрации, обои переклеить и сделать потолки, это прям необходимо сделать сразу. Окна выходят на запад и одно окно на юго-восток, но дом так стоит, что до обеда там темно. Первое впечатление - депресивная квартира.
Вариант 2. Дом 1988 года. 96 серия. Тоже очень чистое парадное, свежий ремонт в нем. 1 лифт. 9/10 этажного дома. Состояние с ремонтом мебелью и техникой, даже обои переклеивать не надо. Цветовая гамма квартиры в моем вкусе. Окна тоже на запад, одно на восток.
Первый вариант вроде лучше (всегда хотела только такую планировку) но, териториально дальше от школы, садика и привычной инфраструктуры. Скажем так 10 минут пешком.
Второй вариант расположен во дворе, где сейчас живем. Локация не меняется совсем.
Еще в первом варианте очень неухоженный двор, все старое, железное, советское.
Во втором варианте все аккуратно и чисто.
Цена вопроса. Первый вариант дешевле на 3 тисячи.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
На данный момент есть 2 варианта.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
Результат:
вже голосів:
392 (49.87%)
Вариант 2
322 (40.97%)
Вариант 1
72 (9.16%)
Искать дальше, Ваш вариант
Хи хи, ну ну• 17 сентября 2020
Ответ дляДА да да
Я жила в такой квартире, 1 вариант.
Она действительно темновата, особенно кухня и холл. А в общем - хорошая просторная квартира.
Единственное, что у нас она была угловая и в ней было жутко холодно! Особенно осенью, когда еще нет отопления, пользовались электрорадиатором. Та и зимой холодно было
А у нас была внутри дома и была ооочень теплая. Ни разу ниже 20-21 градуса не было.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А какой этаж? Мы рассматривает тоже в середине дома.
РозаФиалковна• 17 сентября 2020
Угловая будет холодная,а в 96 серии- теплая квартира,это очень существенно для наших реалий,да и район играет огромную роль .Я за 96 серию.
Любовь Калистратовна• 17 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Свекры мои живут в такой трешке аппс, на оболони.
Шикарная квартира.
Но у них угловая это минус.
Кстати, на первом фото нет окна, а проход есть на балкон, как с документами? Это несущая стена была, нужно было узаконить.
Шикарная квартира.
Но у них угловая это минус.
Там отбили только тумбу под окном и немного срезали порог от балкона.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ищите дальше.Вы хотите АППС .
Да хочу) Но я уже устала искать(
ПочтальЁнша• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вот планировка 96серии
Санузел напротив входной двери, плохо по феншуй. Вся энергия, входящая в дом, будет утекать. Это плохо для сферы денег.
Просто Мария• 17 сентября 2020
Конечно 1,тут без вариантов,не думайте даже.Там отличная планировка,дом новее,этаж лучше,2 лифта.Ремонт равноценный в двух вариантах,жить можно,но надо будет делать.Девочки голосуют только глядя на фото
Сеточка• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Нет год назад ее выставили, через месяц умер муж, ее сняли с продажи. И выставили снова, когда вступила в наследство.
Он в этой квартире умер?
БезПаспортаНеПродаю• 17 сентября 2020
Первая , и можно дальше не искать , свет включается и будет светло , я сейчас живу на пятом этаже девятиэтажка , но свет включаю бывает и днём , сторона южная и нормально , планировка у первой супер , ещё и середина дома ,, хороших квартир на самом деле очень мало , уж поверьте )
ДА да да• 17 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну вот 21 градус - для меня очень холодно. Не могу если ниже 23 градусов
Хи хи, ну ну• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
9-й
Матрёна• 17 сентября 2020
проголосовала за вариант 2 только потому, что судя из старт-поста он вам больше нравится.
Все знаю вдоль и поперек )• 17 сентября 2020
Проголосовала за 1 вариант. Все- таки она просторнее. Для меня это большой +. Но если душа не лежит, то может стоит поискать еще.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо, не знала, учту)
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляСеточка
Он в этой квартире умер?
говорят, что на работе сердечный приступ.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляnahaka
Автор, а в какой квартире лично вам комфортно? Просто когда мы покупали, то я зашла в уже нашу квартиру и поняла, что дальше искать не хочу и не буду. А если такого нет, то я бы искала дальше
не в одной я не почувствовала себя как дома.
Может потому, что в первой квартира в розовом цвете, а я его не люблю.
А вторая как то тесновата(
СиренаФеоктистовна• 17 сентября 2020
В 96 серии 9 этажей, а не 10. Это последний этаж наверное, а 10ым Вам назвали тех этаж.
Курочка-чубаточка• 18 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А вторая как то тесновата(
автор с таким подходом лучше ищите свое , вы должны сами это почувствовать , а так купите , а потом будете жалеть 100 % вы просто устали от тесноты , но лучше подождать пол года и жить где нравиться или тихо ненавидеть свое жилье ..Вводные как и у вас 4 чел в 1 ком-40кв.м , 2 года выбирали квартиру 1 пассивно ( присматривались , не хватало чуть ) и год конкретно . Свою квартиру почувствуете сразу , а были такие квартиры только в коридор зайдешь и все , дальше идти не хочешь не твое и все , риэлторы не все это понимали . На ремонт не смотрели , смотрели месторасположение , соседи , планировку и самое главное мое условие было солнечная сторона , до этого жили на северной стороне , это для меня жесть .. Так что совет ищите другую квартиру ..
Курочка-чубаточка• 18 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
а чтобы этого не было нужно в санузел всегда закрывать дверь или ставить разные уловки , чтоб не утекала
Курочка-чубаточка• 18 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А вторая как то тесновата(
вот вам и подсказки свыше идут , не ваши они .. ищите дальше
СКИБИДЫШь• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Девочки, посоветуйте сколько предлагать за такую квартиру?
Цена завышена.
И совет по поводу Объявления - фото лучше меньше, но более панорамные. А то миллион фото и ни одной понятной.
И самое главное - план квартиры добавьте.
Это самое нужное фото и его нет
СКИБИДЫШь• 18 сентября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Даже по фото в первой квартире чувствуется плохая энергетика
А мне наоборот - такая уютная берлога.
Королева спама• 18 сентября 2020
Ответ дляКукуша
у меня 16 этажка бпс и газ.
Значит ваш дом старого года постройки 70-начало 80-х. А здесь 1992 в это время уже газ в домах выше 14 этажей не делали - считается опасно.
Королева спама• 18 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
это где? какой город?
Я думала выше 10 газа нету.
Это значит дом старой посторойки 70-начало 80-х годов. С конца 1980-х газ в домах выше 14 этажей - запрещен.
Королева спама• 18 сентября 2020
Ответ дляКукуша
на всех 16этажах газ.я живу на 15.плита газовая
Не пишите бред. Значит вы живете в доме старогой постройки (1970-начало 80-х годов). С конца 1980-х газ в высотках (выше 14 этажа) - запрещен.