17 сентября 2020

А у вас є знайомі, які обожествляють домашніх тварин?

Знаю дівчину, яка разом з котом їсть канапку, кіт облизав ковбасу, а вона після нього доїла, коти лежать на столах, за яким їсть сім´я, ходять лапами по робочій поверхні, де готують їжу, сцять по всій квартирі, хіба це нормально?
показать весь текст
Брехушка 18 сентября 2020
у меня знакомая вроде как ’обожествляет’
но у нее 2 стафа невоспитаные совсем, тетка еще ничег, а кобель злой.
2 раза уже ее дочь кусал, до обращений к врачам и шрамов

так же поубивал остальных ею ’обожествляемых’ подобранных котов. И собаке женского пола тоже пару раз откусывал что-то..

выгрыз линолеум и бетон под ним, все диваны и шкафы -полный треш
срет и ссет в квартире

в общем божество
КликОЛЬКА 18 сентября 2020
я такая,но вместе с котом не ем и на столе не валяется,только спит со мной,ссыт только в лоток.
Без комплексов 18 сентября 2020
Каждый живёт как хочет. Вам все равно должно быть. Просто если для Вас это неприемлемо, не ходите к ним домой, проблема исчерпана.
Самоучка 18 сентября 2020
Нет, котик не заходит даже в спальню..не пускаю. яне люблю спать с котом..
Самоучка 18 сентября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
це не любов, я теж люблю тварин, але мені бридко пити воду з одного стакана з котом.
мне гадко пол своей прихожей на подушки у лица. Понимаю. У меня не стерильные полы
КартаБезКомиссий 18 сентября 2020
Знаю! Кот из мести гадит на кровать. Сидит на столе, ест со стола.
Карта мордвы 18 сентября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
+1
Карта мордвы 18 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня кошка доця (старшая) и я тоже с ней чай пью из одной чашки
+1
Карта мордвы 18 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
Я такая и практически все знакомые такие )). Только у нас питомцы ходят в туалет в положенном месте. А так да - спим , едим и даже купаемся вместе с котом
+1
БезПаспортаНеПродаю 18 сентября 2020
Я очень люблю свою собаку и балую его, но как собаку, а не как человека. Ему можно на диваны и кресла, но нельзя клянчить под столом, когда мы едим. И со стола, соответственно, ничего не даём. Ему нельзя облизывать людям лицо (это мерзко и никто меня не убедит в обратном).
А вот родственница реально называет своего пса ’сыночек’, поет ему колыбельные, достает еду из своего рта и даёт ему. Пёс избалованный, может рыкнуть на неё, если что не так. А она все вокруг него пляшет. Мне кажется, собакам все же нужны границы и нормальное воспитание, плюс любовь, забота и все остальное. А не очеловечивание.
Карта мордвы 18 сентября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну це так, але ж можна підчепити якусь інфекцію від кота, якщо лизати з ним одну канапку, це вже питання здоров´я, а котячи обісцяні лапи, які ходять по столі - це хіба не глисти в майбутньому?
Какую например инфекцию?
наКоблучках 18 сентября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ви теж така?
А вы соседка без мыла лазящая во все щели?
ZaRaZa 18 сентября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну як? Вона свою дупцю язиком лизала, потім ваш чай, а ви його п´єте?
К вашему сведению, кошачья слюна имеет антибактериальные, обеззараживающие и ранозаживляющие свойства. Т.е. даже после вылизывания ’дупци’, во рту у кошки гигиена лучше, чем у вас после чистки зубов.
Соседушка 18 сентября 2020
У моих свекровь собачка-доц. К внукам они относятся с меньшим трепетом)) Своим сыновьям говорят, это ваша сестричка!
Соседушка 18 сентября 2020
*собака-доця
ZaRaZa 18 сентября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
від людини, яка помиється з гелем в душі є, а від тварин нема закусывать надо)
От кошек запаха нет. Это их природа, генетика - в дикой природе кошки охотятся из засады, если от них будет малейший запах - жертва их учует, и кот останется без обеда )))
Собаки (как и люди) - другое дело. Им не надо убирать с себя запахи, так что эта ’фича’ не развивалась в процессе эволюции за ненадобностью. Так и люди - запах от нас есть всегда ,нам нет нужды его убирать, это не необходимая способность для выживания.
ЯблокоРаздора 18 сентября 2020
а мне с котом есть не брезгливо, а с чужими людьми и детьми брезгливо
ZaRaZa 18 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
)С чем не согласитесь? Он с мылом вылизывается? Или, простите, просто миксует микробы попы и рта?) Я люблю животных, если что, но ’дезинфекции’ в их вылизываниях взяться неоткуда.
А вонючих людей вряд ли кто-то вылизывает, пардон.
Слюна собак и котов и есть дезинфицирующая))
ZaRaZa 18 сентября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну я за животными недоедаю, благо с питанием и у них и у меня все окей, но обожаю своих котов. Собираюсь заводить овчарку следующей весной. Люблю их безмерно, да, всякое бывает. И мой кот писькает иногда не там где нужно, только когда на гульки хочется в основном. Приходиться менять мебель)) Но что поделать, и кот и кошка найдены мною на улице с разницей в 7 лет, были недельными я их выходила и выкормила, они для меня как дети. И да, я могу их подмыть и совершенно не брезгую отходами их жизнедеятельности, мы все не бабочками опорожняемся, потому ничего страшного в этом не вижу.
Почему не стерилизуете?
черная мамба 18 сентября 2020
Ответ дляZaRaZa
Слюна собак и котов и есть дезинфицирующая))
Из за еды и облизывания - оч много паразитов у них.
Причём не банальных типа аскариды, а кое чего похуже , лямблии например.
Они в анализах практически не отображаются!

Обожествление - шиза одиноких, увы.
Но гулять с собакой утром и вечерм полезно)))))
ЗабежАЛОЧКА 18 сентября 2020
Ответ дляZaRaZa
Слюна собак и котов и есть дезинфицирующая))
Ясное дело)
ЗабежАЛОЧКА 18 сентября 2020
Ответ длячерная мамба
Из за еды и облизывания - оч много паразитов у них.
Причём не банальных типа аскариды, а кое чего похуже , лямблии например.
Они в анализах практически не отображаются!

Обожествление - шиза одиноких, увы.
Но гулять с собакой утром и вечерм полезно)))))
Так и банальных хватает. Куда они должны деться от слюны мне не очень понятно)
Юпитерная 18 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
у меня знакомая вроде как ’обожествляет’
но у нее 2 стафа невоспитаные совсем, тетка еще ничег, а кобель злой.
2 раза уже ее дочь кусал, до обращений к врачам и шрамов

так же поубивал остальных ею ’обожествляемых’ подобранных котов. И собаке женского пола тоже пару раз откусывал что-то..

выгрыз линолеум и бетон под ним, все диваны и шкафы -полный треш
срет и ссет в квартире

в общем божество
Вот именно. Как раз вещи, описанные автором, меня смущают мало. У нас кошке на стол нельзя только во время приготовления и приема пищи, в остальное время ходит где вздумается, спит с нами. Но меня просто убивает, когда морально животных ставят выше людей: защищают агрессивных собак (они же чувствуют плохих, вот и бросаются), ссущих в обувь котов (ой, а вы ботиночки не спрятали, мы вас не предупредили, наш Бусик такой озорник, хи-хи) и т.д. Умиляют темы, где аллергикам на кошек приказывают пить тонны антигистаминных, но только не отдавать животное, они же в ответе за тех кого приручили....Точно так и в вашем посте. Это уже не любовь к животным, а полная зоошиза.
черная мамба 18 сентября 2020
Ответ дляZaRaZa
От кошек запаха нет. Это их природа, генетика - в дикой природе кошки охотятся из засады, если от них будет малейший запах - жертва их учует, и кот останется без обеда )))
Собаки (как и люди) - другое дело. Им не надо убирать с себя запахи, так что эта ’фича’ не развивалась в процессе эволюции за ненадобностью. Так и люди - запах от нас есть всегда ,нам нет нужды его убирать, это не необходимая способность для выживания.
Но метки кошачьи воняю десятилетиями. Кот умер много лет назад - коридор и кухня, где метил - воняют, не выведешь.
В этом плане - птицы лучше всех.
Запаха нет, корм , даже Версаллес - на 30-40 грн мес. (Для 2х питомцев)
Клетку чистить - раз в неделю. Погладить и подлежать в обнику - без проблем.
Однозначно лучше котов.
Чудо в декрете 18 сентября 2020
Была такая. как то были на детском дне рождения. Их кошка начала лезть чуть ли не в тарелку, к моему ребенку. Сделала замечание, чтобы убрала кошку. На что мне сказали, что кошка типа настолько чистая, что ее какашечки можно на хлеб мазать и есть! Больше ничего вместе не праздновали.
Чудо в декрете 18 сентября 2020
Ответ дляZaRaZa
К вашему сведению, кошачья слюна имеет антибактериальные, обеззараживающие и ранозаживляющие свойства. Т.е. даже после вылизывания ’дупци’, во рту у кошки гигиена лучше, чем у вас после чистки зубов.
HupBaHa 18 сентября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Як би ви не намивались, але ті, у кого дуже чутливий нюх, все одно будуть чути від вас котячий запах.
Не все коты воняют
ЛЮБА 18 сентября 2020
У кого есть коты дома,тот знает что шерсть это приправа, мне проще помыть стол ,чем фантазировать что коты по ним не ходили, так как я их просила этого не делать)))))
Собаки знают в какой бы обморок они не падали, их с общего стола кормить не будут, у них есть их рацион , и вкусняшки разрешённые врачом!
За котами туалет убирается несколько раз в день .
К врачам ездят регулярно,так же как и соблюдают гигиену.
Да и мне пофиг,кто и что думает,о том куда я им дую))))
Интернет Бродилкин 18 сентября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Вылизывают разных) И вонючих тоже. И, если вы думаете, что почистив зубы и прополоскав рот, во рту мужчины погибает всякая хрень, которую он нализал в чужой писе, вы очень ошибаетесь. Цветет инфекция во рту буйным цветом! И тянется это годами бессимптомно. И заражает он этим ртом и жену и детей... Не-не, я все-таки больше по котикам)))
Потому нормальные люди регулярно проверяются вообще-то на инфекции
emerald_88 18 сентября 2020
Кота невозможно отучить лазить по поверхностям. Его можно только надрессировать, что при вашем появлении нужно спрыгнуть и спрятаться, но тогда они и ссут где попало, так как постоянно живут в стрессе от страха вас.
Моя тоже может запрыгнуть на стол, мы не разрешаем, сгоняем, но никогда не били и она нас не боиться, поэтому может запрыгнуть снова, но лежать там не будет, если мы едим или готовлю, конечно. С тарелки могу позволить понюхать и, если вижу, что хочет лизнуть, то отдам ей этот кусочек уже вне тарелки. Спать к себе в постель сама тащу, нравиться мне мягенькое
А вот гостям трогать не разрешаю, пока руки не помоют, так как больше переживаю, чтоб гости ей ничего не принесли, а не она им