Секретница• 18 сентября 2020
Девочки, помогите, крем для торта!
Девочки, недавно создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2711025 думала, какой торт сделать. Печь я не умею, поэтому ваши советы мне ОЧЕНЬ помогли!!! Я сумела сделать бисквит - ура! У меня получилось 4 коржа диаметром 26 см. Очень воздушные коржики) подскажите, какой крем лучше сделать для бисквитного теста? Стоит ли делать пропитку? Если да, то чем?? Помогите, пожалуйста! Сколько крема нужно на большой торт из 4х коржей диаметром 26 см? Буду очень-очень признательна!!
Секретница
• 18 сентября 2020
Девочки, я думала сделать как бы заварной, а потом к нему взбитые сливки добавляют, я не помню его названия. Как думаете, такой пойдёт на бисквиты?))
Малая Налегке• 18 сентября 2020
Лично мне нравится крем сметана с сахаром до бисквита сладкого:))
Сметана с кислинкой. Добавляю загуститель сливок (порошочек dr.oetker) и сметана самая нежирна получается ’густой’ после взбивания с сахаром
Медсестричка• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Это крем дипломат
Брюнетка в Мармеладе• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Крем муслин
Секретница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Это крем дипломат
Спасибо большое, а он вкусный?? Хочется такой крем, чтобы он форму держал и им можно было обмазать торт, вот чтобы торт получился, как в магазине - красивенький))) но у меня опыта нет в выпечке((
из желе я• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
вот вот , пробуйте
Секретница
• 18 сентября 2020
А сколько примерно крема должно быть на такой торт? Чтобы хватило обильно смазать и коржи и его снаружи обмазать? Сколько примерно молока брать?
Медсестричка• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
И да, он подходит к бисквиту, но он не очень стабильный, т.е.если у вас высокий торт будет, то на таком ’живом’ креме конструкция может немного ’уплыть’. Я дополнительно могу такой крем загустить желатином, примерно 5-6 грамм сухого желатина заливаю 30-36грамм воды, дать постоять и соединить крем и желатиновую массу.
из желе я• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
вот форму держит маслянно-заварной, но у меня иногда при смешивании-взбивании расслаивается (где то перебиваю), а иногда идеальный плотный, форму держит
из желе я• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
делайте полторы порции, не ошибетесь
из желе я• 18 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
я смазываю коржи каждый отдельно, ставлю в холодильник, как застывает на коржах крем немного собираю торт, так форму держит хорошо
Секретница
• 18 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
делайте полторы порции, не ошибетесь
А одна порция - это сколько?)))) То есть...я совсем не понимаю, никогда не делала крема((( поэтому так детально выспрашиваю
Секретница
• 18 сентября 2020
Девочки, спасибо вам огромное
я уже очень много интересных советов получила!

Медсестричка• 18 сентября 2020
И ещё совет- смотрите на Ютубе приготовление крема ’вживую’, скажем так, т.к. есть очень много тонкостей, лучше бы смотреть и повторять за кем-то. Я сама самоучка, много было неудач с разными рецептами, всё приходит с опытом, но в этом деле лучше за кем-то ’подглядывать’
Медсестричка• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Крем вкусный, чуть напоминает подтаявшее мороженое
из желе я• 18 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
соглашусь, так как все равно каждый из нас воспринимает по-разному инфу. Я пересмотрю 10-12 видео, пока решусь сделать, что то новое. Особенно с кремами, часто ’первый блин комом’, потом разбор своих ошибок и Эврика-получилось, как мне надо.
Секретница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Спасибо вам большое! Найду в ютубе рецепт, буду повторять) вот такие у меня бисквиты вышли, пришлось печь дважды, потому что у меня форма была больше по диаметру, из-за этого бисквит получился тоньше. А два сделала - это гигантский торт просто))))
Медсестричка• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Забейте в Ютубе ’крутон-батон крем дипломат’ например, можно по их рецепту сделать. А вообще, когда ’набьете руку’, можно варить любой заварной крем: и только на желтках и просто на яйцах и с любым крахмалом, всё равно крем у меня получался вкусным, главное, понять саму технологию приготовления
Секретница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Класс! Спасибо! Очень надеюсь, что все получится)))
Медсестричка• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Желаю удачи!! Я вот сама сейчас пеку бисквит для торта ко дню рождения сына. А только на прошлой неделе племяшке пекла торт, не очень профессионально, правда, получилось, но главное, торт был очень вкусный!!
Секретница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Ух ты, какая красота! Такое, конечно, мне только снится))) а вы и зефир сами делали??
Медсестричка• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Это а-ля макаронс, но пересушила и кособокие вышли. Но, в принципе, я не сильно расстроилась, пекла первый раз, ещё научусь! Терпения нам, кондитеры-любители и всё получится!
Секретница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Спасибо вам огромное за советы!
из желе я• 18 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
сфоткано супер, я так не умею, эх
Секретница
• 18 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
сфоткано супер, я так не умею, эх
я этих фото наделала - миллион))) всем родственникам разослала, друзьям. Событие века - бисквит сделала, ещё и не того диаметра, низкий) уже и советчицу терроризирую им))))
из желе я• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
все правильно ,когда что то получается, то радостью надо делиться!
из желе я• 18 сентября 2020
Ответ дляСекретница
вот переделала из рецепта пирога торт(в основе теста для коржа свекла, какао), но я ж не фотограф, ех