Великий сатирик• 18 сентября 2020
Какие брекеты выбрать? Керамику или метал? В 37?
Врач рекомендует метал лигатурные, так как эффективнее. Но мне по эстетике кажется, что керамика лучше. Но читала, что керамика больше и трудно с ней говорить.
Кто носит или носил брекеты, поделитесь опытом, пожалуйста
Н@Диете• 18 сентября 2020
Мне 37, год в брекетах, них металл, верх керамика только на 6 центральных, задние металл
Эта_Шикарна)• 18 сентября 2020
носила метал в 36 лет, все отлично, сняли через год
ортодонт моя говорила, что керамика дольше носится и есть вероятность что отклеится брекет, но берите то что нравится Вам и к чему душа лежит. Я на сви металлические даже резинки цветные брала
Кондуктор автобуса• 18 сентября 2020
Я ставлю метал лигатурные, они эффективно правят и меньше по размеру.
Керамика отваливается и больше по размеру. Будете ходить подклеивать брекеты постоянно. И они большие, как будто зуб на зубе. а метал - сразу понятно что брекеты
Кондуктор автобуса• 18 сентября 2020
Плюс керамика дольше носится и может не исправить если случай сложный
Кондуктор автобуса• 18 сентября 2020
Безлигатурные метал хуже правЯт чем обычные лигатурные. Так как их сложнее направить
Кондуктор автобуса• 18 сентября 2020
Ответ дляGvenna
По эстетике лучше керамика.
По эффективности - металл.
Осталось определиться, что для вас в приоритете. Я бы выбрала металл. 37 - не тот возраст, чтобы комплексовать из-за лишнего железа во рту.
По эффективности - металл.
Да и в 50)))
ШанельКуКу• 18 сентября 2020
Я извиняюсь , до 37 лет ходили, все устраивало, а после ....!? Просто для себя хочу понять, зачем?
Н@Диете• 18 сентября 2020
Все пишут керамика отваливается
У меня за год не было случая, при том ем практически все, и сухарики и бублики
Великий сатирик
• 18 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Нужно место для имплантов, заодно и другие нюансы исправятся)))
Н@Диете• 18 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
А возможность отсутствия средств ранее на Брекеты вы не рассматривали?
ШанельКуКу• 18 сентября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо!!!
Великий сатирик
• 18 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Не устраивало, конечно. Возможности финансовой не было
Великий сатирик
• 18 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Я нещодавно зняла. Верх - кераміка, низ - метал.
Какие лучше для вас были?
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 сентября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Те у вас много лет отсутствует какие то зубы?
Эта_Шикарна)• 18 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
у меня немного покосились лет так к 33 ( ну это когда я стала замечать), пошла к ортодонту, спросить не будут ли дальше коситься и из за этого стираться, сказала что скорее всего будут к старости, поэтому и поставила я в 36 лет, у меня отличные зубы, со всеми здоровыми каналами, всего пару пломб. После брекетов зубы ровненькие и за ними еще лучше можно ухаживать и иметь здоровые
Бритоножка• 18 сентября 2020
Та без різниці, в принципі. Кераміка менш помітна. Якщо б була велика різниця в ціні, ставила б металічні, а так лише +тисяча грн.
Великий сатирик
• 18 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Дякую
Сегодня я не я• 18 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Металл. Керамика очень нежная
Я относиила керамику 2 года и ничего не отклеилось, черчез 6 месяцев ела арахис даже и все норм.
Там-тарарам• 18 сентября 2020
Дочь носила и носит керамику. Это реально классно. Почти ничего не заметно. Железо мне напоминает грязный рот(
Кондуктор автобуса• 18 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Бывает что передумала, смотришь на зубы и не нравятся, хочетсч ровные как у блогеров моделей.
Кондуктор автобуса• 18 сентября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Вы за 15 лет не смогли насобирать 1к уе?)))
Кондуктор автобуса• 18 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ох вы не образованная.
Грязный рот.
Люди за здоровьем следят, а вы вот так о них!
А очки на глазах вам что напоминают? Может еще на людей в очках будем называть как-то?
Грязный рот.
Великий сатирик
• 18 сентября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Что за странные вопросы?
Швидка Настя• 18 сентября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну, это у вас там 1 тысячу стоят.
Я в 32 только смогла поставить, в Германии 17,5 тысяч евро стоят мои брекеты. Для меня это большая сумма, так что не судите кто и когда может насобирать.