Брюлик в стразах• 19 сентября 2020

Ребенку выбили зуб. Вопрос.

Моему ребенку его друг на улице выбил половину переднего верхнего зуба и четвертинку нижнего. Так же есть серьезный подвывих верхнего зуба. Так же множественные трещины дентина верхнего зуба. Их, к сожалению, никак не замаскировать.
Дети - подростки. Зубы постоянные. Друг нечаянно ударил деревянной доской.
Требуется прямое наращивание зуба. Нижний зуб врач решил совсем не реставрировать. И так же нужны брекеты, чтобы поставить травмированный зуб ровно.
До этой ситуации зубы были ровные и здоровые.
Должны ли родители мальчика компенсировать лечение. Ваши мнения. Спасибо.
Пошаманю• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Дружат ещё как. В принципе, пришли к решению, что нашим детям лучше не общаться. И что вы думаете, прошло ровно дней 5 и они уже снова вместе. Хоть и та мама, и я запретили.
Ооооот дуры мамы!

ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Зуб уже сделали ещё три недели назад. Сейчас за два визита все делается. Методом прямого наращивания. Единственный минус, есть ограничения в еде - нельзя орехи, семечки, яблоки из целого, морковь, сухари и и.д.
А в будущем все таки надёжнее штифт и металлокерамика.
Трещины можно будет закрыть виниром. Но врач не советовал, винир никак не укрепляет нарощенный зуб.
Естественно, никто бы не ждал деньги. Наращивать надо сразу. Так как когда клиент живой отбитый зуб очень даже болит. Плюс, в школу то как-то надо ходить. Благо были и есть маски в классе по желанию.
Вот и хорошо. Здоровья Вашему мальчику!
РокерША• 19 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Про суд вы серьезно, да?
Суд в вашем понимании это срок и уголовка?Как решить спорный вопрос,если одна сторона в глухой обороне и не желает ничего компенсировать?
автор Брюлик в стразах • 19 сентября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Никто в полиции, в здравом уме ,не примет заявление про выбитый зуб!
Вы неправы. У нас была травма носа. Тоже вот так нечаянно налетели друг на друга. Мой ударил нос, второй ребенок - лоб. Лор-врач в детской поликлиники смотрел и сказал ушиб есть. Просто ушиб. Будет синяк и сразу спросил, будем ли мы писать заявление в полицию. Оказывается, даже лор-врач может писать заключение. Не обязательно даже травмпункт.
И врач сказал, что в его практике это не единичный случай. Бывало дети и носы друг другу ломают со смещением даже.
НаливайКа• 19 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Поплюйте с такими сравнениями. Но да, если случайность, то никто не понесет наказание.
нет, не понесенет наказание только в случае казуса.
Преступная неосторожность - это вид вины, но в данном случае такая неосторожность была со стороны обоих мальчиков - один махал палкой, второй это видел и не отошел. Что решит судья - вопрос и еще очень сильно зависит от адвоката.
Берюковна• 19 сентября 2020
Ответ дляПокращена
На кого поплевать?)))) Я вам ещё раз повторюсь: за ’нечаянно’ бьют отчаянно - слышали такое?
Не на кого, а куда. Поплюйте через плечо)))
За нечаянно по закону не бьют.
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Писать Вы можете . Все могут писать. Тысячи несчастных случаев в день в детских играх.

Только заявления не будут принятую
советский цирк• 19 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
Какие сейчас люди странные. Это несчастный случай. Какая полиция. И один, и второй ребёнок подтвердит, что это случайность. Конечно лишние расходы это неприятно, но дети всегда расходы. Даже запереть дома не получится- всегда найдёт как нашкодить. Мама та адекватная вам ещё денег дала. А вы за ее счёт прям все хотите.
Действительно странные.
А вы знаете, что, если вы поливали цветы на подоконнике, один горшок упал и убил двоих прохожих, то вас посадят от 5 до 8 за причинение смерти по неосторожности (ст. 119, УК)?
Умысел имеет значение только для определения статьи, его наличие или отсутствие не отменяет вины
РокерША• 19 сентября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Принимают,любые принимают и обязаны провести проверку.Принять заявление не = возбудить дело.

Ладно подожду что будет. Посмотрим. Уже как будет, так будет.
Мы с мужем решили просто напомнит. Никто дальше эту ситуацию раскручивать не будет.
Понятно, что все вопросы будем решать сами. Соберём деньги на ортодонтию. А там, сын шутит, заработает деньги и поставит себе новый зуб 😂 после 18 лет.
Говорю, ага главное, чтоб ты с этим куском доходил до 18 лет и он не отлетел 😂😂😂
мААААсквичка• 19 сентября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Не должны, не обязаны. Но чисто по человечески-да. Зависит от людей
Вы че??? Автор может заявление написать и побои снять, ну и суд.
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Только заявления не будут принятую
Да принимают заявление, с чего вы взяли ?
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Нет. Никто не будет возиться с такой туфтой- сотни детских зубов, носов и царапин.

Насчет, должны принять...не мне это будете рассказывать...)
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ длямААААсквичка
Вот! Уже и побои появились.)))
советский цирк• 19 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Мне порой кажется, что люди совсем не знают своих прав
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Как часто Вы подаете заявления в полицию?
Берюковна• 19 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Ну так это и есть казус, и до суда даже дело не дойдет.
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Спуститесь уже на эту грешную землю...
Птица Говоруша• 19 сентября 2020
Я что то не поняла чем вы недовольны?
1 чек они оплатили+ половину лечения.
А вы что хотите?

Это ужасно неприятно так попасть, но они и так половину отдали!

Закрываю тему, мама ответила, договорились вроде, что выплатят частями за этом месяц. Всем спасибо.