Брюлик в стразах• 19 сентября 2020
Ребенку выбили зуб. Вопрос.
Моему ребенку его друг на улице выбил половину переднего верхнего зуба и четвертинку нижнего. Так же есть серьезный подвывих верхнего зуба. Так же множественные трещины дентина верхнего зуба. Их, к сожалению, никак не замаскировать.
Дети - подростки. Зубы постоянные. Друг нечаянно ударил деревянной доской.
Требуется прямое наращивание зуба. Нижний зуб врач решил совсем не реставрировать. И так же нужны брекеты, чтобы поставить травмированный зуб ровно.
До этой ситуации зубы были ровные и здоровые.
Должны ли родители мальчика компенсировать лечение. Ваши мнения. Спасибо.
советский цирк• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Согласились оплатить 50/ лечения именно выбитого верхнего зуба. Я сказала, что считаю они должны оплатить лечение 100/ верхнего зуба. Про нижний уже молчу. Ну и про ортодонта (понятно, что брекеты придется ставить за свой счёт). Они заплатили по первому чеку, это слепок и консультация врача. Так как чтоб наростить надо было сделать этот выбитый кусок (болванку).
Потом мы поругались. Вроде бы обещали оплатить остаток суммы до 19 числа (само наращивание). Номер карты у них есть.
Сегодня вот хочу им напомнить. И самой как-то неудобно.
Ничего не пишите, просто каждый раз дежурное «Добрый день» и отправляйте им фото чека+номер карты.
Всё.
Покращена• 19 сентября 2020
Я считаю, что должны. Хотя бы половину. Идите, объясните ситуацию тем родителям, по хорошему, договоритесь о расходах на лечение. Как-никак это сделал их ребенок
Брюлик в стразах
• 19 сентября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему обидчика??? Ребята друзья. Никто ни кого не обижал. Произошел несчастный случай во время игры
Да они не играли. Мой сидел карты тасовал, друг махал доской. Мой поднял голову, хотел что-то сказать, ему как раз с размаху и прилетело в открытый рот. Это не то, что они там талкались или приемы отрабатывали.
Берюковна• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Оплатила бы и прибежала извенятся. Собственно, у нас тоже денег нет. Вот так оказалось. Но был НЗ.
Взяли откуда, из копилки так сказать.
Я вас как раз и процитировала, про денег особо нет. На своего ребенка жалко нз тратить, чужому бы точно не дали.
И повторюсь, если бы ваш сын просто перецепился и упал, выбил зуб, кому бы вы претензии предъявляли?
Сами же пишете, что произошло нечаянно
Брюлик в стразах
• 19 сентября 2020
Там даже по удару видно удар пришелся с боку в центр. Как-то на искосок. Не было бы размаха в ковре, естественно, не было бы и таких последствий. Врач сказал, что так выбить ещё надо умудриться. Как будто после удара битой или клюшкой.
советский цирк• 19 сентября 2020
Автор, это они должны интересоваться состоянием, это они должны просить план лечения, это они должны писать, звонить и оплачивать, потому что их ребёнок, пусть и нечаянно, но нанёс вред здоровью вашего ребёнка.
Но вам сразу стоило обращаться в травмпункт и обсуждать с теми родителями заявление в полицию, если они не готовы помогать по собственной инициативе.
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Без разницы, это уже произошло . Лечите ребенка, если те родители захотят помочь , помогут. Силой деньги у них не заберете.
Дети уже достаточно большие , раз в руках карты. Не стоит рушить их дружбу.
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Те родители ничего не должны . По закону.
Про совесть? Не у всех она есть, плюс , все-таки это несчастный случай
Брюлик в стразах
• 19 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Да я сразу так и хотела сделать, но была уверена, что тут не может быть даже споров.
Чесно, я взрослая тетя, но я сама растерялась. Так как слава богу ни у меня, ни у мужа не было такой ситуации. В 35+ живём пока со своими зубами 😂
РокерША• 19 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Сами же пишете, что произошло нечаянно
Если бы да кабы,а по факту один ребёнок нанес удар другому.Нет денег-не оправдание.Суд назначит компенсацию и будут взыскивать хоть в рассрочку,хоть конфискацией.Выбор за родителями мальчика,либо полюбовно,либо через суд.
Ромашкинная• 19 сентября 2020
Если дети играли, а не дрались, то не должны. Но может повезёт, и предложат свою помощь .
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Чтобы писать заявление в полицию, нужно , как минимум ,иметь свидетелей. Один ребенок расскажет одну историю, второй , расскажет другую
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
35? Еще не вечер, не накаркайте )
советский цирк• 19 сентября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот я и говорю, нужно было сразу идти в травмпункт и в полицию, были бы должны по закону за легкие телесные, чтобы потом к совести не взывать, у некоторых её просто нет.
Брюлик в стразах
• 19 сентября 2020
Короче, решила напомню о себе. А там пусть уже будет на их совести.
Всем спасибо.
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Да никто бы не принял заявление в полиции, о чем Вы?)))
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Всем спасибо.
Зачем напоминать? Вы уверены, что они забыли? Не унижайтесь, берите свое НЗ и лечите своего ребенка.
Брюлик в стразах
• 19 сентября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как раз по закону можно подавать гражданский иск. И требовать и лечение оплатить, и моральную компенсацию. Просто по справке из травмпункты.
Посудомойка• 19 сентября 2020
Какие сейчас люди странные. Это несчастный случай. Какая полиция. И один, и второй ребёнок подтвердит, что это случайность. Конечно лишние расходы это неприятно, но дети всегда расходы. Даже запереть дома не получится- всегда найдёт как нашкодить. Мама та адекватная вам ещё денег дала. А вы за ее счёт прям все хотите.
Anita-Gerra• 19 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
Полностью согласна
Берюковна• 19 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Про суд вы серьезно, да?
советский цирк• 19 сентября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
При обращении несовершеннолетнего в травмпункт с травмой головы/лица и выбитыми зубами информация должна подаваться в полицию дежурным врачом. Участковый бы сам позвонил. О чём вы?
Покращена• 19 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Сами же пишете, что произошло нечаянно
Ну совсем одно и то же! Так и убить можно. Нечаянно. И никто не понесёт наказания??
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Идите и требуйте, зачем тогда тему открывали?
Один ребенок в песочнице ударил другого лопаткой, рана на голове- ИСК
Ребенок столкнул второго ребенка с горки, сломана рука- ИСК
Мамы! Ваши дети это ваши дети! Имейте НЗ всегда !
Берюковна• 19 сентября 2020
Ответ дляПокращена
Поплюйте с такими сравнениями. Но да, если случайность, то никто не понесет наказание.
НеГолосую• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Это несчастный случай, те родители не должны, но чисто по человечиски могут помочь
Брюлик в стразах
• 19 сентября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Зуб уже сделали ещё три недели назад. Сейчас за два визита все делается. Методом прямого наращивания. Единственный минус, есть ограничения в еде - нельзя орехи, семечки, яблоки из целого, морковь, сухари и и.д.
А в будущем все таки надёжнее штифт и металлокерамика.
Трещины можно будет закрыть виниром. Но врач не советовал, винир никак не укрепляет нарощенный зуб.
Естественно, никто бы не ждал деньги. Наращивать надо сразу. Так как когда клиент живой отбитый зуб очень даже болит. Плюс, в школу то как-то надо ходить. Благо были и есть маски в классе по желанию.
Покращена• 19 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
На кого поплевать?)))) Я вам ещё раз повторюсь: за ’нечаянно’ бьют отчаянно - слышали такое?
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Никто в полиции, в здравом уме ,не примет заявление про выбитый зуб!