Алгонавт• 19 сентября 2020

Есть ли на советчице Крымчане

Добрый день.Советчицы, возможно этот вопрос и можно в общем воспринять, но если реально есть люди с полуострова буду ждать и их.
Есть ли жизнь и возможна ли жизнь в Крыму?
Политики или ещё чего нет совсем, только личные тараканы и моровозрение.
Я сама Киевлянка, всю жизнь прожила тут, когда мне было 16 мама вышла замуж и уехала в Коктебель так как муж жил и работал там.
Больше в Киев она не возвращалась.
У меня была квартира, в 19 я вышла замуж, спустя 6 лет брака осталась на улице без квартиры без прописки с ребёнком на руках, в брачной эйфории написала доверенность на мужа и ушло все что было. (дура знаю говорить не хочу об этом)
После того как осталась на улице, уехала к маме с ребёнком, была там 2 недели было это 4 года назад, думала обос6оваться но не смогла.. Не большой город, не спешные люди, нет кучи кинотеатров музеев клубов ресторанов, а я амбициозная молодая мне везде нужно..
С мамой жутко ругались, когда я сказала что еду назад, ехать было некуда но я решила пробовать, вернулась в Киев, нашла работу, сняла комнату с дочерью, работала днями и ночами, жить получалось от зп до зп,
Затем вышла замуж снова, муж иностранец, не мажор не миллионер обычный парикмахер, работает тут на птичьих правах как и я в принципе..
Прописка куплена на год у меня так как более негде, родных никого нет тут, я беременна 2м ребёнком, понимаю многие сейчас скажут инфантильная ненормальная но мне 30 муж зарабатывает ровно на съем жилья поесть попить не перебиваемся но и купить машину квартиру шансов нет.
Мама зовёт к себе, говорит есть квартира, есть дом, приезжайте ищите работу или бизнес основывайте, вы же ничего не добьётесь там ибо вы никто там..
Девушки, может стоит задвинуть все свои мегаполисные хочу в одно место и подумать чуть иначе?
На родину мужа ехать не вариант там ещё хуже.
Прошу вашего совета, смогли бы вы с Киева уехать в Коктебель
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 сентября 2020
Я украинка, живу в Херсоне, есть недвижимость в Севастополе, которую с 2014года продаём ( несколько лет, готовили документы к продаже, поэтому так долго не могли продать) Живём там летом. Морально очень тяжело, приезжают с материка россияне с короной на голове, и качают свои права везде, крымчан за людей не считают, многие крымчане привыкли к этому и им нормально, многие разочарованы и им тяжело. Пока Вы сами не поживете Вы не поймёте. Через маму гражданство получите, если у нее рос паспорт. Севастополь конечно имеет все выгоды городской жизни, и работа и развлечения и море.

Катька Пушкарева• 19 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Да.
Это я и имела ввиду.
А что не так?
все так,все просто идеально в стране розовых пони.
Пьяная вишня• 19 сентября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Особо сердобольные пусть поучавствуют лично в судьбе автора
Хочу в БАНю• 19 сентября 2020
В Крыму в Феодосии отлично стало, город отремонтировали, набережную привели в порядок, построили хорошие современные отели местами. Навели порядок и красоту. Но как любой курорт зимой скучновато. Но вам в Киеве тоже что делать без денег? Все плюшки большого города с его клубами и ресторанами все равно мимо вас пролетают.
Элька-Карамелька• 19 сентября 2020
Ответ дляАлгонавт
Официально он и тут не работает, там в планах мини пансионат организовать, есть возможность.
Да и русское гражданство не предполагает под собой как в Украине отказ от его гражданства
Это не просто российское гражданство. Это гражданство через Крым, серую зону. Его лучше не показывать в цивилизованных странах. Хотя если он гражданин одной из бывших союзных республик, то может и нормально
аспиранточка• 19 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
что за бред?
Хочу в БАНю• 19 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Цивилизованные страны про Крым ничего не знают даже, а паспорта на крымские и не крымские никак не делятся.

Элька-Карамелька• 19 сентября 2020
Ответ дляаспиранточка
что за бред?
Это вы у пукина спросите
Элька-Карамелька• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Это дикие страны ничего не знают, а цивилизованные очень даже.
Хочу в БАНю• 19 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это вы у пукина спросите
Спросить почему вы такую чушь пишите? Вы его со своим личным психиатрлм не перепутали?
Хочу в БАНю• 19 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Цивилизованные не знают, вы спросите у любого немца или швейцарца где этот Крым находится и ответ вас сильно удивит.
Элька-Карамелька• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Спросить почему паспортами можно попу вытереть.
Элька-Карамелька• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Спрашивала. Все знают. В Украине.
аспиранточка• 19 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это вы у пукина спросите
законы изучите прежде чем бред писать:
выдача загран паспортов прописаны в Федеральном законе от 15.08.1996 № 114-ФЗ (в редакции от 07.03.2017)
а процедура получения описана в административном регламенте оказания этой государственной услуги от 15.10.2012 № 320.

так вот: в российском загран паспорте (нового и старого образца) прописка НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ.
Там есть город и страна рождения: типа Sevastopol´, USSR 1990
Кроме этого есть номер подразделения выдавшего паспорт. Теоретически по нему можно вычислить, что паспорт был выдан в Крыму только это легко обходится: гражданин России может получить загран паспорт в ЛЮБОМ отделении ГУВМ МВД не имея ни прописки ни даже временной регистрации на территории работы этого ГУВМ. Подали заявление на получение загран паспорта через сайт Госулуги и указали получение паспорта например в Сочи ... и получите сочинский номер ГУВМ МВД. Но это для страдающих паранойей. Посольства ЕС, США и Канады выдают визы даже с Крымскими номерами ГУВМ - проверено неоднократно.
Хочу в БАНю• 19 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спрашивала. Все знают. В Украине.
Это говорит только о том, что ни в Германии, ни в Швейцарии вы никогда не были. Не позорьтесь так больше.
аспиранточка• 19 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это вы у пукина спросите
я вам больше скажу: невестка племянника несколько лет училась в Польше и ей надо было 2 месяца назад туда съездить и она получила польскую визу на свой ’крымский’ паспорт в польском посольстве в Москве. Даже поляки уже закрыли глаза на ’крымские’ паспорта.
Хочу в БАНю• 19 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Все таки вам бы не пропускать плановые приёмы у доктора, для вашего же блага.А чтобы вы глупости не писали никогда вам аспиранточка правильно написала, в российских загранпаспортах нет данных о том откуда человек, из Санкт-Петербурга или из Крыма. Паспорта у всех одинаковые.
Моль Молливна• 19 сентября 2020
Ответ дляаспиранточка
Что такое крымский паспорт?
Моль Молливна• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Паспорта то одинаковые. Только где выдан паспорт видно, так же как и в украинских.

аспиранточка• 19 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Что такое крымский паспорт?
я написала ’крымский’ в ковычках: это значит что паспорт РФ выданный в Крыму.
Моль Молливна• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Не позорьтесь и вы. Мой немец прекрасно все знает и понимает. Я специально не затрагивала эту тему в разговорах с ним. Пока он сам мне все не рассказал. Я конечно была удивлена. Но это так.
Моль Молливна• 19 сентября 2020
Ответ дляаспиранточка
Спасибо. Поняла.
Звезда в шоке• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
у меня у мужа ЕС паспорт, прощаемся на территории Украины , каждый раз боится
Хочу в БАНю• 19 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Ну давайте проверим, где выдан этот паспорт?
Моль Молливна• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
У вас проверят это на паспортном контроле. Или в любом визовом центре. Если вам интересно, можете у них спросить.
Хочу в БАНю• 19 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Что проверят? Кроме как действующий паспорт или нет и его подлинность никто больше ничего не проверяет.
Моль Молливна• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Они видят, каким подразделением выдан ваш паспорт. Если будет такая необходимость, то и проверят.
Хочу в БАНю• 19 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Каким подразделением выдан паспорт и вы видите на фото, ровно как и они. Там номер. В базе паспортов он тоже бьётся просто номером ФМС. Получить загранпаспорт можно вообще в любом городе России не зависимо от места рождения и проживания.
аспиранточка• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
31006 - скорее всего Миграционный пункт в п. Разумное отдела УФМС России по Белгородской области в Белгородском районе.
http://ingvarr.net.ru/ufms/belgorod

первый 2 цифры кода ФМС совпадают с кодом региона РФ.
31 - это Белгородская область.

третья цифра кодирует орган выдавший паспорт:
0 – УФМС;
1 – МВД, ГУВД или УВД региона РФ;
2 – ПВС ОВД города или района;
3 – ПВС отделения полиции города или села

а последние ТРИ цифры указывают номер паспортного стола. В вашем случае цифр 2 - это значит, что номер ’отфотошопили’ и одну цифру убрали.

в теории вычислить где был выдан паспорт можно но это не означает что его владелец проживает там где он получил паспорт т.к. по закону получить паспорт можно в любом регионе России даже не будучи там прописан или зарегистрирован. Этот закон на корню убивает идею отказывать в выдаче виз крымчанам.
Моль Молливна• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Я вам больше расскажу. Я как-то летела из Германии транзитом через шереметьево. Нас с ребенком час ночью держали на паспортном контроле с вопросом, где вы взяли паспорт? У вас же там такое... Звонили, консультировались.. У меня был паспорт выдан в Донецке за месяц до начала всей этой ситуации.