19 сентября 2020

в юности неоднократно пережила сексуальное и физическое насилие((

мне сейчас 38 лет, есть семья, работа, но время от времени вспоминаю ту мерзость пережитую в юности и поднимается ненависть к тем козлам и маме которая не защитила, так как ей всегда было не до меня, а отца не было(( К психологу пока не готова идти.
Возможно тут есть те, кто такое же пережил, как вы справились?
показать весь текст
Нифига_ни_ни 19 сентября 2020
У меня есть знакомая психолог, так вот она очень хорошо понимает, как из пациента побольше денег вытянуть за свои сеансы
А потом, после приема над доверчивыми смеялась и мне рассказывала
’’У вас такая тяжелая карма!’’...
’’Это отработка кармических долгов’’...
Ягодка опять 19 сентября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
та конечно, не ожидаешь. Я и сейчас как то не осбо хочу поднимать это все, просто к слову в теме пришлоь. Хорошо, что я взбрыкнула и сразу послала и сказала доделать быстро массаж. Но тем не менее не дай Бог(((
Не страшно было у такого массаж требовать?
ТрубоДурочка 19 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Не страшно было у такого массаж требовать?
Сейчас понимаю,что страшно.А тогда-хз.
ТрубоДурочка 19 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Это был психотерапевт с большим опытом работы, профессор, который преподаёт и много работает с детьми. Специализируется на ’когнитивно-поведенческой терапии’. Мне говорили, что он очень деликатный. Никакого образования не надо, чтобы морально поддержать, не пинать по боевым точкам и знать, что нельзя над пациентом стебаться или навязывать ему идеи под видом его (пациента) истинных желаний.
При обычной беседе легко сразу дать отпор, а тут же дипломированный врач, желающий тебе типа добра. Это насилие не над телом, а над мозгом, наверное, в 1000 раз хуже, чем обычное. Я до его ’терапии’ про случившееся редко вспоминала. Он убедил, что это якобы меня сильно травмировало. Я знаю много психологов. Они имеют в своей жизни не меньше проблем, чем обычные люди и так же не всегда могут их решить. Зато научились играть словами, чтобы делать окружающих виноватыми. Мне от психотерапевта просто надо было услышать, что хорошо, что плохо. Все. А вместо этого моё мышление перекрутили на фарш. Травмирующая ситуация повторилась в реальности ещё намного хуже, чем в предыдущий раз. Чтобы восстановить свою личность, понадобился не один год.
Капец просто((( А давно это было?
автор Обнемашечка 19 сентября 2020
Ответ дляГолубец
Это было в присутствие мамы?
Я тоже пережила насилие, но сама виновата, многого можно было избежать
нет не в присутствие мамы
Ягодка опять 19 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Психологи разными бывают, например психолог аналитик, которого вы описали, в данной ситуации вряд-ли поможет, а ситуационный психолог может помочь. Это разные направления, надо еще знать к кому идти.
Просто надо уметь выслушать человека, поддержать, настроить оптимистично. Какие особые умения для этого нужны? Это умеет любой нормальный человек. Ещё и на специализации разделили. Я склоняюсь к тому, что большая часть этих профи - ментальные инвалиды, лишённые настоящей эмпатии.
Тут как тут 19 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Это был психотерапевт с большим опытом работы, профессор, который преподаёт и много работает с детьми. Специализируется на ’когнитивно-поведенческой терапии’. Мне говорили, что он очень деликатный. Никакого образования не надо, чтобы морально поддержать, не пинать по боевым точкам и знать, что нельзя над пациентом стебаться или навязывать ему идеи под видом его (пациента) истинных желаний.
При обычной беседе легко сразу дать отпор, а тут же дипломированный врач, желающий тебе типа добра. Это насилие не над телом, а над мозгом, наверное, в 1000 раз хуже, чем обычное. Я до его ’терапии’ про случившееся редко вспоминала. Он убедил, что это якобы меня сильно травмировало. Я знаю много психологов. Они имеют в своей жизни не меньше проблем, чем обычные люди и так же не всегда могут их решить. Зато научились играть словами, чтобы делать окружающих виноватыми. Мне от психотерапевта просто надо было услышать, что хорошо, что плохо. Все. А вместо этого моё мышление перекрутили на фарш. Травмирующая ситуация повторилась в реальности ещё намного хуже, чем в предыдущий раз. Чтобы восстановить свою личность, понадобился не один год.
Ничего удивительного...
Если заставить вспоминать человека подробности изнасилования и анализировать это, то человек еще раз через это пройдет, это все равно что еще раз изнасиловать.
Им был выбран не правильный метод.
И да, вы абсолютно правы психологи тоже люди...Вчера сорвалась и наорала на мужа, просто от усталости. Есть выгорание, когда работаешь с особенно тяжелыми случаями, нужно не пропускать их через себя, но не у всех так выходит. И я думаю, что это хорошо!!!
Чтоб понять как сделать так, чтоб человеку стало легче, нужно влезть в его шкуру, полностью прочувствовать ситуацию и понять какое решение подойдет конкретно в этом случае, для данного психотипа. Не то, как ты бы поступил, и не то, как правильно или нормально, а то, как человек этого склада посчитал бы правильным и нормальным.
А если отстраниться и работать по накатанному, то допустить ошибку очень легко.
Ягодка опять 19 сентября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Капец просто((( А давно это было?
7 лет назад
ТрубоДурочка 19 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
У меня есть знакомая психолог, так вот она очень хорошо понимает, как из пациента побольше денег вытянуть за свои сеансы
А потом, после приема над доверчивыми смеялась и мне рассказывала
’’У вас такая тяжелая карма!’’...
’’Это отработка кармических долгов’’...
Я к таким тоже одно время ходила, когда отношения с первым мужем в тупик зашли(( Сколько бабла вынесла...карма,кармический долг,грех рода.. и прочая хрень.А потом все просто- мужа выгнала, развод, и сразу и карма в порядок пришла, и долг рода куда-то исчез.
автор Обнемашечка 19 сентября 2020
Ответ дляДокладная
А как и где вы нашли мужа? Я до сих пор не хожу на свидания,не вытащить. мерзость испытываю до сих пор к мужскому полу и не тянет, но любви хочется. Тоже злость сильная, просто я понимаю, что была не зрелая, что еще ребенок была и не понимала всего.
у меня муж как папа, на СЗ познакомились
12 галюцинаций 19 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
А вы своих не отпускаете? Моя сама ходит и на кружки, и на улицу, и в магазин
Моей 13 лет, сейчас вот сама поехала к ортодонту, правда там женщина средних лет
ТрубоДурочка 19 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
7 лет назад
Я очень надеюсь, что у Вас уже все наладтлось, после этого горе-психолога(
ТрубоДурочка 19 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
у меня муж как папа, на СЗ познакомились
А детки есть?
Нифига_ни_ни 19 сентября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Я к таким тоже одно время ходила, когда отношения с первым мужем в тупик зашли(( Сколько бабла вынесла...карма,кармический долг,грех рода.. и прочая хрень.А потом все просто- мужа выгнала, развод, и сразу и карма в порядок пришла, и долг рода куда-то исчез.
Я, аналогично
автор Обнемашечка 19 сентября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет, массажист. Мне было 12, и назначили массаж воротниковой зоны. Из-за зрения. Она ходила со мной, он еще и иглоукалыванием занимался. Т.е всегда кто-то был. Он им иголки понатыкивает и мной занимается. Потом мама стала меня одну отпускать. И в какой-то день я пришла, а он ложит меня на кушетку и давай пальцами там массажировть. Вспоминаю, аж дурно. Я его спрашивала, когда он закончит, что мне не нравится. Он, это я сейчас понимаю, думал, что возбудит меня и я на все буду согласна. И я-то сейчас понимаю, что он искал точку G. Отпустил он меня. Больше ничего не было. Назначил следующий сеанс. Я пришла домой, закатила истерику, что я не пойду больше. Мама не стала заставлять и расспрашивать тоже не стала особо. Я ее только сейчас спросила, знала ли она что тогда произошло. Она ответила, что догадывалась, но боялась, что если папа узнает, убьёт ее. Поэтому не расспрашивала. Фух, выговорилась. Первый раз подробности рассказываю...
этот массажист не старый армянин случайно? как-то ходила к одному на массаж в Киеве на метро Лукьяновская, так он тоже странно себя вел в этом плане
ТрубоДурочка 19 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Я, аналогично
И только потом все первая свекуровь покоя не давала, как же я ее бубочку бросила).А психуолго ой мама- и карма, и сознание и грехи и прошлые жизни.. пугала меня.А проблема была в том, что моя первая свекровь не воспитала мужчину, а инфантильного дебила и хотела повесить все на мои плечи,жаль, что понадобился год, чтобы мне это стало понятно и такая дебилка психолог мать ее. тут вот в соседней теме про проклятие мамы писали, что автор к психологу ходила, и нифига не помог, так психологи видать, заклевали сразу- врете и все.. нет у нас хороших психологов, нету!
ВернитеВалеру 19 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
У меня есть знакомая психолог, так вот она очень хорошо понимает, как из пациента побольше денег вытянуть за свои сеансы
А потом, после приема над доверчивыми смеялась и мне рассказывала
’’У вас такая тяжелая карма!’’...
’’Это отработка кармических долгов’’...
это не психология, а эзотерика. психотерапевт - это врач, хорошего врача нужно искать. сейчас хорошие врачи на вес золота. у моих знакомых терапевт к бабке посоветовал обратиться. хороший ли это врач? нет. повод ли это не лечиться? нет. искать другого, хорошего врача? да.
Докладная 19 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
у меня муж как папа, на СЗ познакомились
у вас сразу сложились отношения? он ухаживал? Вы сразу ему доверились или сначала вы была холодная с ним, но он ухаживал и ухаживал? Я просто не понимаю, как себе помочь? Везде хотят секс, а где же ухаживания, как не выйду через не хочу, то толку ноль.
Ягодка опять 19 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Ничего удивительного...
Если заставить вспоминать человека подробности изнасилования и анализировать это, то человек еще раз через это пройдет, это все равно что еще раз изнасиловать.
Им был выбран не правильный метод.
И да, вы абсолютно правы психологи тоже люди...Вчера сорвалась и наорала на мужа, просто от усталости. Есть выгорание, когда работаешь с особенно тяжелыми случаями, нужно не пропускать их через себя, но не у всех так выходит. И я думаю, что это хорошо!!!
Чтоб понять как сделать так, чтоб человеку стало легче, нужно влезть в его шкуру, полностью прочувствовать ситуацию и понять какое решение подойдет конкретно в этом случае, для данного психотипа. Не то, как ты бы поступил, и не то, как правильно или нормально, а то, как человек этого склада посчитал бы правильным и нормальным.
А если отстраниться и работать по накатанному, то допустить ошибку очень легко.
Вы не поняли, я не про воспоминания, ситуация повторилась в реальной жизни. Воспоминания тоже стали очень мучительными и навязчивыми, хотя до того я совершенно спокойно могла их обсуждать. Я против того, чтобы любой косяк называть терапевтическим приёмом. Он проявлял вопиющий непрофессионализм постоянно. Я читала 20 признаков манипулятора, все о нем. Это не оправдать ни выгоранием, ничем. Но так как я верила, что он врач и лечит, то отходила все положенные сеансы. И не надо испытать все возможные насчастья, чтобы понимать других. Достаточно быть человеком.
Тут как тут 19 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Просто надо уметь выслушать человека, поддержать, настроить оптимистично. Какие особые умения для этого нужны? Это умеет любой нормальный человек. Ещё и на специализации разделили. Я склоняюсь к тому, что большая часть этих профи - ментальные инвалиды, лишённые настоящей эмпатии.
И как много людей по вашему, это умеют?
Если б это было так просто, психологи были бы не нужны.
Вы говорите- любой нормальный человек.
Норма бывает всегда относительна! Относительно того, с чем сравнивают, абсолютной нормы не существует.
Человек говорит-меня изнасиловали и я постоянно об этом думаю!!!
А в ответ:
Ну и что, меня тоже, но я переступила, забила и нормально живу и ты забудь и живи.
Поможет это? Одному да, другому нет, но человеку который говорит меня изнасиловали вот в этом данном конкретном случае, это точно не поможет, если б он мог, он забыл бы, поэтому и есть разные методы терапии.
Или например человек после рака в ремиссии, жалели, поддерживали и получили дикий перекос, теперь он постоянно прислушивается к себе и выискивает новые симптомы. Потому что если он болен, то он молодец и борец и достоин внимания окружающих, поощерения каждого своего действия даже если это чистка зубов или поел хорошо. А если не болен, значит он просто неудачник, который не может найти работу и жить самостоятельно обычной жизнью. То есть даже на самое элементарное не способен.
Нифига_ни_ни 19 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
это не психология, а эзотерика. психотерапевт - это врач, хорошего врача нужно искать. сейчас хорошие врачи на вес золота. у моих знакомых терапевт к бабке посоветовал обратиться. хороший ли это врач? нет. повод ли это не лечиться? нет. искать другого, хорошего врача? да.
Моя знакомая как себя только не называла, суть от этого не меняется.
ВернитеВалеру 19 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Моя знакомая как себя только не называла, суть от этого не меняется.
ну, да, хреновый она специалист, что я могу сказать.
ВернитеВалеру 19 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Моя знакомая как себя только не называла, суть от этого не меняется.
всегда будут доверчивые дураки, которые будут бегать по бабкам и психологам-эзотерикам. а те рубить деньги. для этого нужно включать мозг, но зачем, если у тебя карма такая?)
Ягодка опять 19 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Ничего удивительного...
Если заставить вспоминать человека подробности изнасилования и анализировать это, то человек еще раз через это пройдет, это все равно что еще раз изнасиловать.
Им был выбран не правильный метод.
И да, вы абсолютно правы психологи тоже люди...Вчера сорвалась и наорала на мужа, просто от усталости. Есть выгорание, когда работаешь с особенно тяжелыми случаями, нужно не пропускать их через себя, но не у всех так выходит. И я думаю, что это хорошо!!!
Чтоб понять как сделать так, чтоб человеку стало легче, нужно влезть в его шкуру, полностью прочувствовать ситуацию и понять какое решение подойдет конкретно в этом случае, для данного психотипа. Не то, как ты бы поступил, и не то, как правильно или нормально, а то, как человек этого склада посчитал бы правильным и нормальным.
А если отстраниться и работать по накатанному, то допустить ошибку очень легко.
Сейчас я опять могу спокойно вспоминать тот первый случай, но меня это немного травмирует, так как связано с последующей ’психотерапией’. Вот это профессионал, да?
Тут как тут 19 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Вы не поняли, я не про воспоминания, ситуация повторилась в реальной жизни. Воспоминания тоже стали очень мучительными и навязчивыми, хотя до того я совершенно спокойно могла их обсуждать. Я против того, чтобы любой косяк называть терапевтическим приёмом. Он проявлял вопиющий непрофессионализм постоянно. Я читала 20 признаков манипулятора, все о нем. Это не оправдать ни выгоранием, ничем. Но так как я верила, что он врач и лечит, то отходила все положенные сеансы. И не надо испытать все возможные насчастья, чтобы понимать других. Достаточно быть человеком.
Все люди манипуляторы, когда вы уговариваете ребенка съесть вначале суп, а потом конфету, вы тоже манипулятор. И когда ребенок кричит, чтоб ему поняли пеленку, он тоже манипулятор.
Манипулятор это любой человек, который получит личную выгоду от того, что заставит действовать другого определенным образом.
Мы с рождения манипуляторы в большей или меньшей степени, от этого зависит выживаемость. Ничего плохого в этом нет.
Сейчас слово манипулятор имеет негативный оттенок, его употребляют для оскорблений.
Нифига_ни_ни 19 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
ну, да, хреновый она специалист, что я могу сказать.
Вы можете хорошего посоветовать?
Тут как тут 19 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Сейчас я опять могу спокойно вспоминать тот первый случай, но меня это немного травмирует, так как связано с последующей ’психотерапией’. Вот это профессионал, да?
Он подобрал для вас не тот способ, это его вина.
Но как это вам поможет?
Ацетилсалициловая кислота 19 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
этот массажист не старый армянин случайно? как-то ходила к одному на массаж в Киеве на метро Лукьяновская, так он тоже странно себя вел в этом плане
Нет, мы живем в маленьком городке. Уродов таких хватает(((
Ягодка опять 19 сентября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Я очень надеюсь, что у Вас уже все наладтлось, после этого горе-психолога(
Спасибо, да) Пришлось много чего анализировать и менять в своей жизни. Всё с нуля пересматривать. Часто замечаю за собой, что стала тоже играть словами, как психологи, не придавая им особого значения. Противно, раньше была честнее.
Ягодка опять 19 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
это не психология, а эзотерика. психотерапевт - это врач, хорошего врача нужно искать. сейчас хорошие врачи на вес золота. у моих знакомых терапевт к бабке посоветовал обратиться. хороший ли это врач? нет. повод ли это не лечиться? нет. искать другого, хорошего врача? да.
Я замечала, многие психологи и психотерапевту любят эзотерику, не традиционные практики. При этом от нормальной морали отказываются. Для меня теперь душевным врачом является Бог и священник, как посредник.