19 сентября 2020

в юности неоднократно пережила сексуальное и физическое насилие((

мне сейчас 38 лет, есть семья, работа, но время от времени вспоминаю ту мерзость пережитую в юности и поднимается ненависть к тем козлам и маме которая не защитила, так как ей всегда было не до меня, а отца не было(( К психологу пока не готова идти.
Возможно тут есть те, кто такое же пережил, как вы справились?
показать весь текст
ВернитеВалеру 19 сентября 2020
очень вам сочувствую, но только психолог(
Ягодка опять 19 сентября 2020
Автор, не советую ни психолога, ни копание в прошлом. Среди психологов хватает уродов, которые любят поиздеваться. Над такими темами тоже. Ещё и за деньги. Ему выгодно будет рассказывать, что у вас такая тяжёлая и неизлечимая травма, и только он может помочь, будет морочить голову, сбивать с толку, задавать странные вопросы, лезть в душу. Фигня это. Психологи не обладают какими-то особыми знаниями, которых нет у морально здоровых людей. Живите дальше. Работайте над тем, что вы хотите исправить в себе сейчас, и не привязывайте это к событиям прошлого. К сожалению, есть много людей с отклонениями, среди женщин тоже (ваша мама) . Если начнёте сравнивать свою семью с идеальной, только злиться будете, почему у вас не так. Ненависть - это энергия, направьте её на какую-нибудь полезную деятельность, работу, спортзал, уборку.
ВернитеВалеру 19 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Ребенка, в первую очередь, обязана была защищать
да, такие мамы тоже бывают. привет, реальный мир.
Хвець-тець 19 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
12 лет! Это ребенок...куда она вас одну отпускала...ну и мамы..жесть
А вы своих не отпускаете? Моя сама ходит и на кружки, и на улицу, и в магазин
Забагаловка 19 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
А вы своих не отпускаете? Моя сама ходит и на кружки, и на улицу, и в магазин
В 12 лет , нет
ВернитеВалеру 19 сентября 2020
автор, тут даже не психолог, психотерапевт. ищите конкретно, кто работает с такими ситуациями. проверяйте диплом. ищите отзывы в интернете. обычно после 3 сеанса становится понятно, ваш этот специалист или не ваш. и если вам будет тяжело, никто же вас не заставит к нему ходить. человеческая психика - коварная вещь. если вы не проработаете эту ситуацию, в любой момент, может стать ещё хуже.
Хвець-тець 19 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
В 12 лет , нет
В 12 лет уже взрослый ребенок. Не представляю, чтоб постоянно с мамой ходить. Она и сама не захочет.
Я в детстве тоже сама ходила, с группами детей в санатории ездила, там и массажи назначали, и душ специальный. Ходили сами, без сопровождающих еще в более раннем возрасте
Забагаловка 19 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
В 12 лет уже взрослый ребенок. Не представляю, чтоб постоянно с мамой ходить. Она и сама не захочет.
Я в детстве тоже сама ходила, с группами детей в санатории ездила, там и массажи назначали, и душ специальный. Ходили сами, без сопровождающих еще в более раннем возрасте
Та ходите вы куда хотите... только темы потом не нужно создавать
Ягодка опять 19 сентября 2020
Не всегда родители являются близкими людьми, к которым можно обратиться за поддержкой. Зато у вас наверняка есть другие люди, которые для вас являются близкими. Ещё хочу предостеречь от того, чтобы рассказывать всем подряд о случившемся. Мало кто способен нормально воспринимать такое, появляются некрасивые защитные реакции психики. Особенно не советую говорить мужчинам. И у вас могут воспоминания заклинить, если часто упоминать. Только в исключительных случаях стоит говорить, тщательно выбирая собеседника, если без этого никак.
Стопудова 19 сентября 2020
Автор,нет у нас нормальных психологов
Ягодка опять 19 сентября 2020
По поводу психолога, психотерапевта скажу, что это совершенно случайный собеседник, которому выгодно, чтобы вы к нему почаще ходили. Его дипломы не гарантируют ни профессионализм, ни порядочность.
Голубец 19 сентября 2020
Это было в присутствие мамы?
Я тоже пережила насилие, но сама виновата, многого можно было избежать
Докладная 19 сентября 2020
А как и где вы нашли мужа? Я до сих пор не хожу на свидания,не вытащить. мерзость испытываю до сих пор к мужскому полу и не тянет, но любви хочется. Тоже злость сильная, просто я понимаю, что была не зрелая, что еще ребенок была и не понимала всего.
Ацетилсалициловая кислота 19 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Жесть... урод какой-то
Если только сейчас выговорились, должно быть легче.
У меня в детстве тоже был инцидент, была маленькая, еще в школу не ходила, в село поехали, мама в Киеве осталась, все пошли на огород, меня посадили в сторонке, подошёл мужик какой-то местный, стал со мной говорить, потом руками к трусам потянулся и сказал ’сними, покажи, не стесняйся, у меня тоже дочки есть’, я закричала и убежала. А бабушка на меня ’ты чего, у него ж дочки есть’.... и папа был рядом, ничего не сказал... тоже не могу в душе простить то, что так равнодушно эту ситуацию оставили. Это ж какие могли ужасы твориться в той семье? Что мне мог сделать этот мужик, если б не убежала? Осталось до сих пор ощущение, а мне 43, что меня некому защитить... ((
Ох, да. Я все время старалась не думать об этом и даже забыла. А потом была тема на советчице и там говорили, что многие мамы знали и молчали. Вот тогда и всплыло все в памяти. Я решила поговорить мамой, чтобы как-то понять ее. Это было такой ошибкой. Если раньше я думала, что она не знала ничего и это ее оправдывает, то оказалось, что она поняла, что что-то произошло и ничего не сделала. И самое обидное, что даже сейчас она не спросила, что там было. И скорее всего она думает, что изнасилование было. И даже подозревая, что произошло на самом деле, она ничего не сделала. Она даже не поговорила со мной ни тогда, с 12летней девочкой, ни сейчас. Оставила один на один со своими страхами, комплексами.
Ацетилсалициловая кислота 19 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
12 лет! Это ребенок...куда она вас одну отпускала...ну и мамы..жесть
У него на приёме всегда было одновременно много людей. А в тот раз никого. Я думаю, что это специально было подстроено. Потому как перед этим случаем, я должна была прийти одна, а пришла с мамой и он был недоволен. Это я только сейчас вспоминаю.
энциклопУдия 19 сентября 2020
У меня случай был с врачом, но секса не было, ограничился тем , что гладил и массировал грудь и лобок, ниже не получилось у него залезть, я уже в институте училась и была девственницей, он кабинет закрыл, и сказал, что мне нужен массаж и типа он все сам сделает, я поверила и мне неудобно было кричать на всю поликлинику - позор, повезло, что у него не получилось влезть в джинсы. Мужу рассказывала и потом показывала его - он сказал, что все это фикция массажа была, на самом деле меня облапали - так противно(( , но у меня муж исключительный - ему можно доверять во всех смыслах и он не издевается над моими рассказанными историями.
У нас дочь с мужем и он на всех массажах, которые ей делали присутствовал сам лично, не любит, когда ее касаются,чужие люди в принципе, особенно массажисты, учился делать сам все виды массажей.
Ацетилсалициловая кислота 19 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Автор, не советую ни психолога, ни копание в прошлом. Среди психологов хватает уродов, которые любят поиздеваться. Над такими темами тоже. Ещё и за деньги. Ему выгодно будет рассказывать, что у вас такая тяжёлая и неизлечимая травма, и только он может помочь, будет морочить голову, сбивать с толку, задавать странные вопросы, лезть в душу. Фигня это. Психологи не обладают какими-то особыми знаниями, которых нет у морально здоровых людей. Живите дальше. Работайте над тем, что вы хотите исправить в себе сейчас, и не привязывайте это к событиям прошлого. К сожалению, есть много людей с отклонениями, среди женщин тоже (ваша мама) . Если начнёте сравнивать свою семью с идеальной, только злиться будете, почему у вас не так. Ненависть - это энергия, направьте её на какую-нибудь полезную деятельность, работу, спортзал, уборку.
Вот правильный совет. Нельзя копаться в прошлом. Вот я копнула и только хуже сделала. Я даже боюсь это озвучить, но таки я перестала любить свою мать. В один момент. А до этого были ровные отношения, не очень прям близкие, но делилась с ней, могли поговорить. Сейчас всплыли все обиды.
ТрубоДурочка 19 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы не найдёте тут поддержки. Тут с удовольствием только клеймят.
Это да...
Нифига_ни_ни 19 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Жесть... урод какой-то
Если только сейчас выговорились, должно быть легче.
У меня в детстве тоже был инцидент, была маленькая, еще в школу не ходила, в село поехали, мама в Киеве осталась, все пошли на огород, меня посадили в сторонке, подошёл мужик какой-то местный, стал со мной говорить, потом руками к трусам потянулся и сказал ’сними, покажи, не стесняйся, у меня тоже дочки есть’, я закричала и убежала. А бабушка на меня ’ты чего, у него ж дочки есть’.... и папа был рядом, ничего не сказал... тоже не могу в душе простить то, что так равнодушно эту ситуацию оставили. Это ж какие могли ужасы твориться в той семье? Что мне мог сделать этот мужик, если б не убежала? Осталось до сих пор ощущение, а мне 43, что меня некому защитить... ((
Бабушка-жесть!
Как так можно?
Ацетилсалициловая кислота 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
У меня случай был с врачом, но секса не было, ограничился тем , что гладил и массировал грудь и лобок, ниже не получилось у него залезть, я уже в институте училась и была девственницей, он кабинет закрыл, и сказал, что мне нужен массаж и типа он все сам сделает, я поверила и мне неудобно было кричать на всю поликлинику - позор, повезло, что у него не получилось влезть в джинсы. Мужу рассказывала и потом показывала его - он сказал, что все это фикция массажа была, на самом деле меня облапали - так противно(( , но у меня муж исключительный - ему можно доверять во всех смыслах и он не издевается над моими рассказанными историями.
У нас дочь с мужем и он на всех массажах, которые ей делали присутствовал сам лично, не любит, когда ее касаются,чужие люди в принципе, особенно массажисты, учился делать сам все виды массажей.
Вот это очень страшно. По идее человек в белом халате должен спасать жизни, лечить людей, а он...
Нифига_ни_ни 19 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
А в чем мама виновата? Не думаю, что она вам такого желала....
Мать не должна ребенка защищать?
ТрубоДурочка 19 сентября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605774 вот эти две темы читала долого и ревела потом..поняла, что моя жизнь еще хорошая по сравнению с теми девочками из темы.
ТрубоДурочка 19 сентября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет, массажист. Мне было 12, и назначили массаж воротниковой зоны. Из-за зрения. Она ходила со мной, он еще и иглоукалыванием занимался. Т.е всегда кто-то был. Он им иголки понатыкивает и мной занимается. Потом мама стала меня одну отпускать. И в какой-то день я пришла, а он ложит меня на кушетку и давай пальцами там массажировть. Вспоминаю, аж дурно. Я его спрашивала, когда он закончит, что мне не нравится. Он, это я сейчас понимаю, думал, что возбудит меня и я на все буду согласна. И я-то сейчас понимаю, что он искал точку G. Отпустил он меня. Больше ничего не было. Назначил следующий сеанс. Я пришла домой, закатила истерику, что я не пойду больше. Мама не стала заставлять и расспрашивать тоже не стала особо. Я ее только сейчас спросила, знала ли она что тогда произошло. Она ответила, что догадывалась, но боялась, что если папа узнает, убьёт ее. Поэтому не расспрашивала. Фух, выговорилась. Первый раз подробности рассказываю...
пи..ц.. А мама конечно, извините, полная пофигистка, даже не знаю , как сказать( Моя бы наверное, доктора бы убила сразу, ту иглу бы ему в ж.. засунула
Веселуха Муха 19 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Жесть... урод какой-то
Если только сейчас выговорились, должно быть легче.
У меня в детстве тоже был инцидент, была маленькая, еще в школу не ходила, в село поехали, мама в Киеве осталась, все пошли на огород, меня посадили в сторонке, подошёл мужик какой-то местный, стал со мной говорить, потом руками к трусам потянулся и сказал ’сними, покажи, не стесняйся, у меня тоже дочки есть’, я закричала и убежала. А бабушка на меня ’ты чего, у него ж дочки есть’.... и папа был рядом, ничего не сказал... тоже не могу в душе простить то, что так равнодушно эту ситуацию оставили. Это ж какие могли ужасы твориться в той семье? Что мне мог сделать этот мужик, если б не убежала? Осталось до сих пор ощущение, а мне 43, что меня некому защитить... ((
Я думаю, просто вас не хотели ещё больше пугать, а потом с ним разобрался ваш папа по мужски и думаю бабка тоже в стороне не осталась .
Катастрофа 19 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Бабушка-жесть!
Как так можно?
Да, есть такое.. она могла сказать, когда кто-то из внуков заболевал, и моя мама (ее невестка) переживала очень, ’шо ты переживаешь, шо Бог дасть, те и буде’. мама до сих пор в шоке от ее слов, но про ситуацию с тем мужиком я ей никогда не рассказывала, думаю, что мама бы просто прибила и бабушку, и папу за безразличие, они и так с папой плохо всю жизнь живут
Ягодка опять 19 сентября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
И каждая вторая пишет, что сама виновата( потому что согласилась зайти в гости. Даже если пришла или пригласила домой, это не означает согласия.
Барбитта 19 сентября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Живу настоящим, вот и все. У меня сейчас проблем выше крыши, зачем еще что было 30 лет вспоминать.
У вас такое было???
Катастрофа 19 сентября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Я думаю, просто вас не хотели ещё больше пугать, а потом с ним разобрался ваш папа по мужски и думаю бабка тоже в стороне не осталась .
Надеюсь, никогда не говорила с ними на эту тему, может они думают, что я не помню, я очень маленькая была
Веселуха Муха 19 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Надеюсь, никогда не говорила с ними на эту тему, может они думают, что я не помню, я очень маленькая была
Думаю так это и было .