Радостина• 20 сентября 2020
Как спустить дочку на землю?)
Есть двое детей. Дочка в 8 класс пошла, сын в 6. Муж и я работаем. Снимаем квартиру. Своего жилья нет.
Дочка дружит с девочками из класса. Девочки из более обеспеченных семей. Дочка не понимает, что мы так жить не можем. Делает вид, что не понимает. Ну до смешного уже. Придумала, что будет поступать в Киев на журналиста, потом уже на дизайнера, потом еще на что-то. Или девочки идут куда-то, так она серьезно думает, что мы ей денег дал им на походы в кафе или на шопинг. Рассуждает, как буд-то живет в обеспеченной семье. Иногда откровенно глупость городит. Я говорю, что не будет этого, а она как баран на новые ворота на меня смотрит. То рассуждает, что надо ей поменять телефон на айфон, как у подружки. При том рассуждения на тему функций и т д. Ну вроде деньги есть, осталось только сходить в магазин. Или о шмотках дорогих. Я говорю, что надо на землю спуститься, а она опять фантазирует. Муж уже не выдерживает иногда этих фантазий и кричит на нее. А она обижается. Как спустить ее на землю? У сына такого не наблюдается. Говоришь, что нет, значит нет.
Ушла и Пришла• 20 сентября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А вы детей рожали чтобы потом их запугивать и унижать? Лишить благ, отправить работать. Так не имеете пока права такого. Вкладывайте в своих бубочек и деньги и силы и время. А как вы думали будет?
Вкладываю деньги, силы и время, более, чем кто-либо.
Если не нравится- пусть по сторонам сходит посмотрит, наверняка очень много желающих вложиться поболее на каждом углу.
Я не держу.
Заикальница• 20 сентября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Это ваше воспитание, м б.
Моя перешла в 10.
Было в 8 на Николая, ей подарок на сто грн вручила, счастливая ускакала в школу. Пришла капец расстроенная, ,,у народа крутые подарки,,. Лицей у нас крут, да, дети тоже, да, с нами учится дочь директора эпицентра, дочь хозяев агенства недвижимости и пр.
То я расплакалась прям при ней, хотя мне надо было постараттся-она аж испугалась.
,,А ты мне что подарила? А кто ещё получил у нас подарки, кроме тебя?,,
Сейчас у неё проблемы со здоровьем и все деньги уходят туда.
Может, мои рассказы о наших финансах помогают.
Может, мои слезы. Или сам мозг на место более-менее встал.
Но у вас сплошные претензии, я так понимаю.
А перевести в другую школу попроще?
Если нет, так прямо и сказать.
Тебе плохо живётся? Лишу карманных денег, ввключу инет и будешь Золушкой работать. Посмотришь, насколько тебе сейчас хорошо.
Орать не вариант точно
Моя перешла в 10.
А перевести в другую школу попроще?
Если нет, так прямо и сказать.
Орать не вариант точно
Вы приходите к мужу и говорите, что вам нужны новые сапоги. Вместо того, чтоб сесть и решить, где в этом месяце можно сэкономить или как ещк больше заработать, он вам говорит ’какие сапоги? Вот заберу у тебя телефон и кроссовки, а еще всю косметику и буду выдавать, шоб знала, и Золушкой пошла работать, сравнишь и посмотришь потом, насколько тебе без сапог хорошо жиллсь.
Радостина
• 20 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Девочки, ВСЕГДА учеба в ’избранных’ школах дает посыл ребенку ’а чего мы не так живем как Маша дочка богатого папы’ это есть всегда! Потому отдавая детей в школу с детьми другого уровня дохода их родни нужно быть готовым, что будет вопрос, удивление и желание ребенка ’хочу быть как Маша’ и нужно быть очень мудрой, чтобы самодостаточно выдержать штурм детских протестов и вопросов... и не привить ребенку комплексы, неполноценность и не обломать крылья.. Если не умеет родитель - обычная школа в помощь...
Та куда уж переводить. Мы наоборот старались район лучше для жилья выбрать и школу.
Утка_в_тапках• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Даем на проезд, на какие-то вещи купить. Но там планы посидеть в кафе на гривен 200-309 за раз или на шопинг на пару тысяч.
Ну так это же только планы, мечты. Она же не просит у вас - дай и всё, умри , но дай мне 300 грн
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
КрейсерАвроровна• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Ну надо ж как-то силы свои и родителей рассчитывать. Ну какой Киев.
А куда вы хотите чтоб она поступила? В ПТУ в вашем городе? Может она мечтает поступить в Киев, чтобы вырваться из бедности вашей.
Заикальница• 20 сентября 2020
Ответ дляAlla MMS
Это ещё нормально,у моих знакомых дети в 7 классе поругались из за того,что не смогли определиться у кого родители моднее,у кого из них у мамы магазин в более выгодном месте расположен и по размеру у кого больше, магазин в смысле...
и это совершенно обычная районная школа...
Так дети говорят о том, что слышат дома. Вполне очевидно, что те родители меряют ценности жизни удобным расположением магазина. Какие к детям вопросы?
КокошинЭль• 20 сентября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Это ваше воспитание, м б.
Моя перешла в 10.
А перевести в другую школу попроще?
Если нет, так прямо и сказать.
Орать не вариант точно
Моя перешла в 10.
А перевести в другую школу попроще?
Если нет, так прямо и сказать.
Орать не вариант точно
ваши слезы это, конечно, пипец. С какого фига вы перекладываете ответственность на ребенка? она вас просила рожать,если у вас денежек нет? Вы должны показать ей пример стойкости и выхода из любой ситуации, вы должны быть взрослой, а не она. А вы можете только плакать и на ручки. Аж тошно.
Радостина
• 20 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Это выглядит так: мама вот мы идем туда-то. Надо будет... сумма. Не мама, пожалуйста, дай. А просто: идем и надо
Ушла и Пришла• 20 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, да, в нашем классе мирно существуют группировки по интересам. Возможно, ваша через год до этого понимания дорастет.
Но и школа обязывает тоже.
Ваша может зайти в кафе и взять кофе за сорок грн.
Но и школа обязывает тоже.
Радостина
• 20 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
В нашем городе куча учебных заведений.
Чупа-чупс• 20 сентября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Я не держу.
Нет, по сторонам ей смотреть не надо. Ей надо всё увидеть в собственном доме. Никто не говорит про крайности. Но в целом мне жаль это поколение деток, которых нарожали только по причине стереотипов- замуж и родить. Часики тикают. Эти дети по съемным квартирам с родителями или толпой в однушке еще нахлебаются горя
Утка_в_тапках• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Ну а вы просто отвечайте ’тебе не надо’ в таком случае.
Чупа-чупс• 20 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это я так понимаю что вы себе и мамочкам этим, с инстинктами которые)
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Дочка не говорит, что ей плохо живется. Она строит планы на лучшую жизнь, а маменька их рубит на корню, и формирует синдром выученной беспомощности.
Какие мля планы? Планы на лучшую жизнь это засесть за учебники, чтобы поступить в достойный институт на хорошую профессию. А это просто вымогательство. Не все могут позволить своим детям айфоны, и девочка в восьмом классе это прекрасно понимает.
Гопница-Советчица• 20 сентября 2020
Девочка симпатичная? Посоветуйте ей заняться фигурой, внешностью в пределах возможностей и искать более менее обеспеченного любовника.
А вообще ребенка жаль.
КокошинЭль• 20 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
нет, муж начинает рыдать))))
Радостина
• 20 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Та хочется, чтобы она понимала немного ситуацию. Вроде ж объясняю, но на следующий день опять эти фантазии
Кружите меня,кружите• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Ну тогда мудрейте! Не надо винить дочь. ищите ляпы в себе: почему дитя не в теме что семья может себе позволить, а что нет? Это ВАш пял! Значит нет должной моральной инвестиции в душу ребенка...
Не вините ее, ищите ТО что ВЫ не пояснили, не доработали, Не вложили... Если что мои родители были против, чтобы я поступала в ВУЗ так мне прямым текстом и заявляли ’оплачивать ничего не будем, обойдешься без ВО, тебе не надо и вообще ты не потянешь’ от фразы ’ не потянешь’ я была в шоке, я хорошо училась! ПОступала сама,, благо получилось, меня до последнего не понимали ’ а зачем?’ бывает и так, Надо не топить своих детей, а понимать и мудро направлять... мудро!

Заикальница• 20 сентября 2020
Ответ дляЯ только за!
Наверное так и маму ее мама выучила
А свои мозги у автора есть? Или она живет разумениями и понятиями 15 века еще?
Меня тоже так мама вырастила. Дошло до того, что вообще в 10 класс переходить не хотела, т. к думала, что мой удел - торговать на рынке как она. При том, что я училась хорошо и легко. Своего сына я всегда поддерживаю в его стремлениях и начинаниях. Часто приходится и объяснять, что 11 Айфон это не необходимость а понты. В 7 лет он все прекрасно понимает.
Радостина
• 20 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А вообще ребенка жаль.
Я думаю, что до этого она и без меня додумается.
Гопница-Советчица• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Возможно.
Повелительница лампочек• 20 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
Какие кафе и шоппинг в 8 лет?
8 класс это 14 лет!
Фигура мечты• 20 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Автор, а зачем вы заводили детей не имею жилья?
Интересно, а как весь мир живёт, небольшая его часть не имеет собственного жилья и всю жизнь арендует, и не привязаны к одному месту? Совковое мышление.
Я только за!• 20 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Вы это у автора спросите есть ли у неё мозги.
Радостина
• 20 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите

Я не сказала, что ей учиться не надо. Но я в её годы отлично понимала на что могу рассчитывать. Мы ей сто раз объясняли, но подружки живут по-другому. И она с чего-то решила, что и она так будет.
Автор, ребенка нужно с детства учить обращаться с деньгами. Давайте ей раз в неделю сумму на карманные расходы, дарите на праздники деньги. Тогда, если она скажет, что, мол, хочу с девочками в кафе, вы ей говорите, у тебя есть свои деньги, ты можешь их потратить на кафе, но тогда на булочку и сок не будет. Свои деньги она может тратить так, как хочет. Это будет не опыт. Проесть или купить помаду. Хочет айфон, пусть копит, год или два отказывает себе в булочке или соке, это будут ее проблемы.
Утка_в_тапках• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Ну пусть фантазирует, осуществлять то их необязательно. Моя вот нафантазировала ,что будет поступать к Поплавскому. ))) Да ради Бога, любой каприз за твои деньги ответила я ей и тема закрыта.
Гопница-Советчица• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Работать будет.
Я работала с первого курса.
До 18 лет вы ее должны содержать уж точно. Зачем было рожать, если не можете даже образование норм дать?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Ок, купить айфон и пусть его обувает и одевает, а чего, айфон же самая необходимая веСчь, наравне с сапогами и зимней курткой.