Радостина• 20 сентября 2020

Как спустить дочку на землю?)

Есть двое детей. Дочка в 8 класс пошла, сын в 6. Муж и я работаем. Снимаем квартиру. Своего жилья нет.
Дочка дружит с девочками из класса. Девочки из более обеспеченных семей. Дочка не понимает, что мы так жить не можем. Делает вид, что не понимает. Ну до смешного уже. Придумала, что будет поступать в Киев на журналиста, потом уже на дизайнера, потом еще на что-то. Или девочки идут куда-то, так она серьезно думает, что мы ей денег дал им на походы в кафе или на шопинг. Рассуждает, как буд-то живет в обеспеченной семье. Иногда откровенно глупость городит. Я говорю, что не будет этого, а она как баран на новые ворота на меня смотрит. То рассуждает, что надо ей поменять телефон на айфон, как у подружки. При том рассуждения на тему функций и т д. Ну вроде деньги есть, осталось только сходить в магазин. Или о шмотках дорогих. Я говорю, что надо на землю спуститься, а она опять фантазирует. Муж уже не выдерживает иногда этих фантазий и кричит на нее. А она обижается. Как спустить ее на землю? У сына такого не наблюдается. Говоришь, что нет, значит нет.
Кружите меня,кружите• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Я не сказала, что ей учиться не надо. Но я в её годы отлично понимала на что могу рассчитывать. Мы ей сто раз объясняли, но подружки живут по-другому. И она с чего-то решила, что и она так будет.
Продолжайте, спокойно учить дальше, инфо постепенно дойдет... дайте ей время.

автор Радостина • 20 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну пусть фантазирует, осуществлять то их необязательно. Моя вот нафантазировала ,что будет поступать к Поплавскому. ))) Да ради Бога, любой каприз за твои деньги ответила я ей и тема закрыта.
Про Поплавского у нас тоже было)
Кружите меня,кружите• 20 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Девочка симпатичная? Посоветуйте ей заняться фигурой, внешностью в пределах возможностей и искать более менее обеспеченного любовника.
А вообще ребенка жаль.
Ага, побыть удобным телом и быть выброшенной на свалку.. ВЫ хоть в курсе КАК много трагедий у таких красивых и удобных девочек?? Психотерапия и криминалистика кишит случаями что потом бывает.. МОжет Вы не изучали эту тему, потому в ВАс так радужно...
Любви вам!• 20 сентября 2020
Просто она ещё глупенькая, не всем даны мозги с ранних лет. Есть дети уже с раннего возраста серьёзные и разумные , все понимающие. Но сейчас дети избалованы и испорчены , слишком уж много для них делается. Поэтому и хотят в этой жизни все на блюдечке и до 40 лет родителей доят .
Фигура мечты• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
У меня ощущение, что подружки туда каждый день ходят. Раз в месяц - пожалуйста.
Когда вы ей не даёте денег, как она реагирует и как это воспринимает?
Моя в 7миклассе, 12 лет, тоже обращает внимание на подруг с большим достатком, но она реально понимает и что у нас не такой достаток. Но у нас ситуация хуже, она не фантазирует, она бесится и возмущается тем фактом, что у нас меньше денег, что у нас нет частного дома в Киеве, как у подружки и т.д. Постоянно высказывает свое недовольство по этому поводу. Если бы она просто мечтала и фантазировала, то я была бы только рада.
забиякина• 20 сентября 2020
Мечтать не вредно, я тоже мечтала поступить в вуз мама говорила не витать в облаках ты не поступишь, а я все равно получила высшее образование, папа говорил что буду уборщицей, а я изначально работала на руководящих должностях
Заикальница• 20 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Какие мля планы? Планы на лучшую жизнь это засесть за учебники, чтобы поступить в достойный институт на хорошую профессию. А это просто вымогательство. Не все могут позволить своим детям айфоны, и девочка в восьмом классе это прекрасно понимает.
А родители донесли ребенку, как достигается лучшая жизнь? Что дочь должна понять с маминого тупо ’нет’ или ’спустись на землю’ ’????
Гопница-Советчица• 20 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
С такими родителями...
Ну, расскажите подробнее.
Кружите меня,кружите• 20 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
А свои мозги у автора есть? Или она живет разумениями и понятиями 15 века еще?
Меня тоже так мама вырастила. Дошло до того, что вообще в 10 класс переходить не хотела, т. к думала, что мой удел - торговать на рынке как она. При том, что я училась хорошо и легко. Своего сына я всегда поддерживаю в его стремлениях и начинаниях. Часто приходится и объяснять, что 11 Айфон это не необходимость а понты. В 7 лет он все прекрасно понимает.
Ну да! Это надо пояснять. У всех детей случаются импульсы ’ я хочу!’

автор Радостина • 20 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
Когда даем- как само собой так и должно быть
Спелый баклажан• 20 сентября 2020
Это просто мечты. Ребенок надеется, что, проговорив вслух, они сбудутся. А что ей еще делать в 8 классе? Сын маленький еще или просто другой характер
Фигура мечты• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Ну так даёте же. А как вы хотите?
А если не дадите, и скажете,что вы со своим доходом этого позволить не можете, приведите в пример конкретные суммы дохода и ваши расходы в месяц. Я не понимаю, как 8ми классница такие вещи может не понимать.
Кружите меня,кружите• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Автор, Вам надо в себе разобраться, у ВАс нет (похоже на то) четкой родительской линии поведения..
Заикальница• 20 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
Интересно, а как весь мир живёт, небольшая его часть не имеет собственного жилья и всю жизнь арендует, и не привязаны к одному месту? Совковое мышление.
Угу, вот только вы забываете, что весь мир на пенсии может себе позволить путешествовать или купить домик на берегу моря и разводить на фазенде фиалки, не думая о деньгах и завтрашнем дне. У нас сильно на пенсии разгонишься без своего жилья? Так и виду, как нищая автор, не имеющая возможности дать дочери 200 грн на кафе, на старости шикует.
Ушла и Пришла• 20 сентября 2020
Ответ дляКокошинЭль
нет, муж начинает рыдать))))
Мой муж говорит ,,купи, если надо,,
Потому что я веду семейный бюджет и его конечный результат устраивает.
А вообще я уже писала, у нас у ребенка проблемы со здоровьем и все мы обсуждаем на семейных посиделках.
,,Я куплю тебе новые фирменные кроссовки, когда выловлю на распродаже, ок?,,
Если не ок, то я их вообще не куплю, твои нынешние ещё не так плохи))
Из последнего тема ,,нам надо собрать 10000 уев, так как после 18 у тебя решится вопрос с этой операций, надо ли.
Поэтому я кроссы куплю тебе на распродаже, себе сапоги не беру, и вообще живёт тихо и скромно, не считая твоих же репетиторов,,
Моя понимает суммы и подход, не требует ничего сверх.
Если хочет новую шапку, рюкзак, пусть ищет в сп, я куплю, но вдвое дешевле.
Автор, вкладывать надо в будущее, в детей, но не в из кафе точно.
Вам с жильем бы ещё надо порешать вопрос..
Леннон_Жив!• 20 сентября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
отправить на летних каникулах зарабатывать на новый айфон, побегает официанткой, курьером, продавцом - попустит, узнает цену деньгам. пока на полном обеспечении и состоятельные подружки - так и будет витать в облаках и губки дуть
Сестра моего мужа так хотела на работу -тоже 8 класс , хочу ногти хочу покраску за 3шт, хочу айфон и т д , и уже даже я говорю ты понимаешь что у твоих родителей таких денег нет -она -нет! Они просто не хотят , мать там преподаватель, отец военнослужащий , деньги ей на универ собирали , Малая на работу не берут -сопли слезы -да я! Да я сама бы заработала!! Что мне на панель ?! Ну короче -муж взял ее к себе на работу без оформления -и сотрудников предупредил -никаких поблажек , договорились на все лето , Ок, Она еле дотянула месяц! Потом сказала все ! Села за учебники что бы поступить на бюджет ( не прошла по итогу) Но как сто баб пошептала , потом и школу закончила и разговоров про дай мне миллион просто так больше не было
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Не утрируйте. А то Вас послушать, то ребёнок слышит только эти три слова. В её годы она уже все знает и понимает, даже если представить, что её не ’доносили’. Есть такие дети, которые будут тянуть с родителей до последней капли.
Ушла и Пришла• 20 сентября 2020
Ответ дляКокошинЭль
ваши слезы это, конечно, пипец. С какого фига вы перекладываете ответственность на ребенка? она вас просила рожать,если у вас денежек нет? Вы должны показать ей пример стойкости и выхода из любой ситуации, вы должны быть взрослой, а не она. А вы можете только плакать и на ручки. Аж тошно.
Мама должна быть хорошим психологом и все методы хороши.
Этот сработал, ибо был разовым, ну и хорошо.
Стебель_березы• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
ужасное у вас мышление и ребенка своего заземляете !!!! да, она будет жить по другому чем вы ! очень надеюсь на это, хоть ваша дочь мне чужой человек.
сами в злыднях проживаете и дочку на это настраиваете

Фигура мечты• 20 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Вопрос был автору поста, о том, как можно рожать детей, не имея в собственности жилье. Ответ ей о том, что наличие жилья в собственности ни о чем не говорит, многие люди не привязаны к определенному месту жительства, потому нет необходимости в собственности, на съем деньги у автора есть.
автор Радостина • 20 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Пусть мыслит по-другому, не по нашему)
Но денег пусть не требует
КокошинЭль• 20 сентября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
это не психология, это антигуманная манипуляция
Файна цьоця• 20 сентября 2020
Ахах, я родом из небольшого облцентра и мне точно так же всегда говорили ’ну какой Киев, куда ты поедешь. Ты вот в наш техникум поступай, английский учи, у нас на заводе в отдел переводчиком пойдешь, отпуск 24 дня, зарплата стабильная, 2 остановки на трамвае до работы’

Стоит говорить о том, что в 16 лет я ушла из дома, поступила на местный филфак, а потом и вовсе уехала в Киев, оформив себе в ВУЗе свободное посещение? Уже почти 20 лет в столице живу, квартиры, машины, муж, дети, все есть)
Ушла и Пришла• 20 сентября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Да хоть груздем назовите, только не в корзину.
Прогибаться не буду.
Вырастет, и пусть сама живёт как знает, а пока я тут мама и мое слово последнее.
Леннон_Жив!• 20 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Вы приходите к мужу и говорите, что вам нужны новые сапоги. Вместо того, чтоб сесть и решить, где в этом месяце можно сэкономить или как ещк больше заработать, он вам говорит ’какие сапоги? Вот заберу у тебя телефон и кроссовки, а еще всю косметику и буду выдавать, шоб знала, и Золушкой пошла работать, сравнишь и посмотришь потом, насколько тебе без сапог хорошо жиллсь.
Вы путаете мягкое с теплым , серьезно , Если ваша дочь скажет вам авто ей срочно на 20 лет подарить-вы с мужем будете сидеть и думать где сэкономить что бы машину дочке купить? Или же все таки стоит обьяснить что дить нужно по средствам? Вы знаете я выросла в очень бедной семье , и когда мама предлагала мне купить новые сапоги я отказывалась и говорила что мне не нужно и ничего не нравится, я видела каким трудом даются деньги моим родителям , Сейчас у меня есть все - но только благодаря тяжелому труду , и желанию жить лучше ,
Кубик Рубика• 20 сентября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А вы детей рожали чтобы потом их запугивать и унижать? Лишить благ, отправить работать. Так не имеете пока права такого. Вкладывайте в своих бубочек и деньги и силы и время. А как вы думали будет?
Ну тут же все рассуждают ,что деньги не важно и был бы ’зайка’
Ушла и Пришла• 20 сентября 2020
Ответ дляbilochko
Автор, ребенка нужно с детства учить обращаться с деньгами. Давайте ей раз в неделю сумму на карманные расходы, дарите на праздники деньги. Тогда, если она скажет, что, мол, хочу с девочками в кафе, вы ей говорите, у тебя есть свои деньги, ты можешь их потратить на кафе, но тогда на булочку и сок не будет. Свои деньги она может тратить так, как хочет. Это будет не опыт. Проесть или купить помаду. Хочет айфон, пусть копит, год или два отказывает себе в булочке или соке, это будут ее проблемы.
Да, я тоже даю сумму на неделю, небольшую
Стебель_березы• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Пусть мыслит по-другому, не по нашему)
Но денег пусть не требует
ну а зачем вы ее рожали ? чтобы она с подружками даже встретиться не могла выйти ? отдали в лучшую школу, сами виноваты. отдали бы в обычную, вопросов бы меньше было.
у нас была аналогичная ситуация. лучшая школа, потом лицей. жили на съемной очень долго. айфонов не было, но 200 грн находили всегда.
иначе как она с друзьями будет общаться ?
Заикальница• 20 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Опять-таки, это пробелы в воспитании, в которых виновата автор.
Ждушечка• 20 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
Какие кафе и шоппинг в 8 лет?
8 класс