Все будет, но потом• 20 сентября 2020

16 летний сын закатил истерику из-за игрушечной машинки

Сыну 16 лет , последние три года собирает машинки , обычные игрушечные .. скупает их везде , в дом тащит , у него огромный шкаф весь ими заставлен. Одноклассники вообще смеялись когда узнали , но сейчас не об этом . Я против этого «хобби» ничего не имею , мне главное чтоб не разбрасывал их и пыль с них вытирал . Но на днях случилась такая ситуация, сын был в школе а ко мне знакомая приехала с ребёнком маленьким ребёнком, ребёнок как увидел эти машинки так с ума сошёл , плакать начал , просил дать машинку .. я сначала не хотела но потом не смогла ему отказать , взяла и отдала одну , небольшую совсем , они ушли уже и тут сын со школы вернулся , пропажу не сразу заметил , только к вечеру уже .. а я ему всё и рассказала , но такой реакции точно не ожидала .. он кричать на меня начал , требовать чтоб я назад машинку забрала .. а мне стыдно перед знакомой очень, я ж не скажу ей «назад машинку отдавайте»
Я и так считаю что в возрасте 16 лет уже не о машинках надо думать а о учебе , так и сказала ему а он в крик снова .. я ему уже и деньги предлагала, и извинялась даже , но он принципиально взъелся что ему нужна именно та машинка , со мной вообще разговаривать перестал , домой поздно приходит .. и это из за какой-то машинки .. не знаю уже что и делать ..
Гладковыбритый шишун• 20 сентября 2020
Вы отдали чужую вещь. Купите малышу взамен машинку, а ту попросите у подруги назад. И больше не дарите чужие вещи.

ГЛЮкоза• 20 сентября 2020
Это его коллекция!
Я бы аналогично, без истерик, но показала где раки зимуют
Никто не имеет права без разрешения брать и отдавать и трогать чужие вещи
Цвиринь• 20 сентября 2020
Это его вещь, причем очень ’дорогая’ для него, как можно отдать и не спросив
Забагаловка• 20 сентября 2020
Вы совсем не уважаете сына...
ГейТуда• 20 сентября 2020
Не стоило раздаривать вещи сына без его разрешения.
Тем более если знаете, что он собирает коллекцию и эти вещи для него важны.
Душка-свекровь)))• 20 сентября 2020
Вы в себе? Вы отдали чужую вещь. У вас понятие свое/ чужое вообще стёрто?
Печенюшка• 20 сентября 2020
в автошколу отправьте, пущай интересы взрослеют
Хорошенькая• 20 сентября 2020
эту коллекцию баксов за 200-300 можно продать,забирай машинку обратно
Я тут с краю постою• 20 сентября 2020
Так подруге и скажите, что машинка из коллекции, пусть вернут. В замен другую купите.

Коко Шанель• 20 сентября 2020
Какая разница сколько лет человеку в случае ,если он собирает коллекцию чего - либо .
У каждого свои ’тараканы’
Вы неправы на все 100 %.
Купите точно такую и поставьте на место!
При чем здесь учеба
как тебе такое илон маск• 20 сентября 2020
Автор Вы что?!?!? ВЫ ПОСЯГЛИ на его (чужое)! вы не имели морального права так делать!!
Он их собирает, это его право! ВЫ НЕ ПРАВЫ
Черепаха Тортила• 20 сентября 2020
Ну я бы тоже кричала. И дело не в стоимости машинки, хотя и редкие могут быть. Вы отдали его вещь. Удобно - неудобно, забирайте машинку у того ребёнка
Сиренькая• 20 сентября 2020
Вы правда никогда ничего не собирали? В коллекции важна каждая вещь и эта коллекция не ваша
chitay• 20 сентября 2020
Как? Как без разрешения можно дарить чужую вещь?
Не стесняюсь• 20 сентября 2020
Капец. Верните машинку назад. У вас крутой сын. Просто компания не та вокруг.
Малышу кипите другую.
Забагаловка• 20 сентября 2020
А если бы сын подарил подружке вашу вещь ?
Там_все_размывчато• 20 сентября 2020
Сын прав. Раздражают обнаглевшие дети, которые не знают, что такое нельзя. Пускай бы себе плакал, это не его вещь.
Хомяк с пастой• 20 сентября 2020
Если вы не тролль, то вы просто очень неумная мама.
Машинка тут не при чём. Вы отдали вещь, которая вам не принадлежит. Вы, по сути, украли.
А уж выводы делайте сами.
Alla MMS• 20 сентября 2020
Как это забрать у своего сына и отдать чужому((( ,это вообще за гранью моего понимания...

Му ма му ма му• 20 сентября 2020
Ужас, это просто жесть.
Я бы вас прибила, какое вы имеете право раздавать чужие вещи?
Тем более если это хобби, человек этим дорожит и собирает?
И что значит « в 16 лет не о машинках надо думать»?
А вы не в курсе сто в сорок лет пора уже знать что без спроса чужими вещами распоряжается нельзя?
ГейТуда• 20 сентября 2020
Вы в этой ситуации фактически поставили интересы чужого ребенка выше интересов своего собственного.
Дитятко начало плакать и клянчить игрушку - вы подарили. А теперь ’плачет’ ваше дитятко, но почему-то вас это не смущает совершенно.
Извинитесь перед сыном и предложите пополнить его коллекцию новым экземпляром за свой счет.
Манный комочек• 20 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Коллекционирование очень даже взрослый интерес.
euhunter• 20 сентября 2020
Офигеть. А что, так реально можно? Залезть в личные вещи и отдать?
А чего вы свое не отдали? Деткам очень нравится играть со всякими денежками и драгоценностями, особенно брюликами. Дали бы шкатулку свою, чего уж.
Пацаааааааан• 20 сентября 2020
Вы странная? Вы перед уходом мальчика не могли машинку забрать? Сказали,поигрался и давай поставим назад в коллекцию.
Смотря ,что ваш сын собирает,я думаю он модели машин собирает,та кап там каждая может от 100 грн стоит. Есть же ж уменьшиные копии моделек
Пуки-куки• 20 сентября 2020
Автор, вы очень странная , мягко говоря.Во-первых, это вещь ВАШЕГО сына!тому ребёнку она нафиг не нужна.Во-вторых, очень странно ставить интересы чужого ребёнка выше своего собственного.Вам должно быть все равно что хочет тот ребёнок и что подумает его мама, априори!!!могу поспорить что та машинка уже валяется где-то у них и ребёнок забыл про неё, а вот с вашим сыном у вас теперь проблема.И реакция его нормальная!забирайте машинку и думайте впредь о своём сыне
Запретный фрукт• 20 сентября 2020
Автор, вы 100% не правы!
Борец за справедливость• 20 сентября 2020
Вот придет подружка к сыну, увидит ваше золотишко и скажет: хочу! Надеюсь сыначка мозг включит и подарит ей колечко или сережки.
Му ма му ма му• 20 сентября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
100%
Я Главная• 20 сентября 2020
Верните машинку!
1. это коллекция и не ваша
2. это доверие вашего сына!!

Пригласите знакомую в гости и скажите пусть принесет ту самую машинку, т.к. дома проблемы из-за её пропажи. Ребенку знакомой взамен можно купить другую, чтобы отвлечь.

Если не вернут - ищите замету коллекционной машинке.
Пацаааааааан• 20 сентября 2020
Удивило,что вы даже не вас курсе,что именно ваш сын собирает. Например,мы сыну фирмы siku машинки покупали, погуглите и посмотрите цены и модельки. На сколько это интересно.