Даю справку• 21 сентября 2020
SOS! Подросток и школа
Не понимаю что делать ((
Дочь 12 лет , 7й класс. Третью неделю не ходит в школу. По сути была первые 4 дня и все.
Тошнило, болел живот. Начали лечение у гастроэнтеролога. Желчный 1/2 заполнен и гастрит был еще раньше. Потом поднялась температура и 10 дней держалась 37-37,3. Анализы крови , мочи нормальные, уже даже на паразитов сдали (нашли, но врач сказала не верит лаборатории, надо пересдать). Были уже и у терапевта (хорошего диагноста), у эндокринолога... никто ничего не находит. Температуру не понятно чем объяснить, ну типа у девочек в таком возрасте такое бывает. В общем лечим пока только ЖКТ. Денег, времени и нервов за две недели ушло куча, ну да ладно..
Все это время она себя чувствует нормально, можно сказать ведет обычную жизнь. Да, иногда слабость, голова болит, живот болит, подташнивает. Но вижу что гораздо лучше уже. Последние два дня температуры не, ходила гулять с подругой, ходила к репетитору, настроение нормальное. Взяли справку в школу идти, ииии..... сегодня утром ей опять очень плохо, в школу идти она не может. Болит живот, тошнит и злится что я ей не верю.
С папой ее в разводе, она с ним общается, но влияния он на нее не имеет. Решать что делать должна только я, а я не знаю уже. Не знаю к какому еще врачу ее вести, или что делать. Девочка не по годам умная и серьезная, учится хорошо, школу не особо любит, у них сейчас возраст такой, с ума сходят уроки срывают, ее это все раздражает. Хочет на удаленку. Сидит эти две недели делает все уроки, ей девочки конспекты скидывают.
В общем сегодня идет к психологу, послушаю что скажет, может правда психосоматика. А иногда думаю может правда плохо ей и надо дальше обследоваться.
Результат:
вже голосів:
86 (51.81%)
перевсти на удаленку
36 (21.69%)
к психологу
24 (14.46%)
придуривается, отправить в шк
20 (12.05%)
дальше искать причину болезни
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот вы пишете нет явных конфликтов. Я тоже ненавидела школу . У меня тоже не было явных конфликтов. Меня просто никто не замечал. Всегда одна. И это было очень трудно. Мне 50 лет уже, а я до сих пор это с болью вспоминаю. Работу себе выбрала такую, что хочешь не хочешь - общаться со мной будут. Это улучшило ситуацию, есть хоть видимость общения. Вне работы я все так же одна. Нашла себе такого же мужа и вот мы вдвоем. Узнайте, хоть и конфликтов нет, может игнор просто?
Есть подруга у нее с 1го класса дружат, очень активная девочка, просто ураган...сейчас стали старше, то ссорятся - то мирятся... Есть еще одна подруга, спокойная, хорошо учится...
Не думаю что прям так одиноко ей в школе.
Ms. Сама прямота• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
как найти грань между поддержкой и когда уже садятся на голову и манипулируют? А ты все еще изо всех сил пытаешься поддерживать...
Она не хочет идти в школу, видимо, ей там плохо, она всеми силами пытается дать вам это понять. Не знаю, при чем здесь ’сажание на голову’
Жынси_на_флиси• 21 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
А что они должны были делать? Клевать вас и делать в чем-то виноватой, как делают многие родители? Так это неправильно и уж тем более ни к чему хорошему не приводит.
Могли и много. Я сейчас сама мама 19 летней дочери. И очень хорошо понимаю, что они могли сделать. Но тема не об этом.
Жынси_на_флиси• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Да, мои родители тоже ’ не думали’.
Сегодня на диете• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
разговариваем, стараюсь понять... но реально похоже на манипуляцию ((
Она видит что я переживаю очень за ее здоровье, видит что много денег уходит, все понимает... утром ехать в другой конец города к врачу - едет, а только надо идти в школу - прям сейчас на месте умрет...
Понимаю... у меня обе дочки так ’манипулировали’ (не всегда осознано). Еще и муж - (всерьез!) заболевает, когда приходится делать что-то не по душе.
Я о том, что надо подвести дочку к тому, чтобы она сама решила, что для нее важно ходить в школу. (параллельно лечению)
Моя вроде поняла это. Сама поставила себе цель завести пару друзей. Теперь радуется, что получилось. Я ей советую воспринимать неприятных одноклассников и учителей, как тренажеры. Чтобы потом был опыт и было легче. Но мы с ней откровенничаем...
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
да тоже страюсь говорить и объяснять, но она либо сама до конца не осознает что именно ей не нравится... или уже не знаю в чем причина
Шиворот Навыворот• 21 сентября 2020
У моей была похожая ситуация. В третьем классе у них заболела учительница и на замене была весьма истеричная дама, которую к детям младшей школы подпускать нельзя, со старшими она еще более-менее. Дети ее не любили, она на них кричала, истеричила... У малой в рюкзаке оказались случайно карты (она с рюкзаком была на каникулах у бабушки и карты остались в рюкзаке после каникул), ребенок не видя криминала в игре в карты на перемене учила детей играть, подлетела учительница, схватила ее за руку, начала орать, что отведу к директору, к заучу. На следующее утро: мама, болит живот и тошнит. Я: не придуривайся. Она поела и вырвала. Оставила дома. Днем все нормально. На следующий день та же история. В общем, как только идти в школу - тошнит и болит живот. Была дома, лечились, диагноз толком и не поставили, но что-то там мы пропили для поджелудки, желчного, потом прошло. Ваш случай мне сильно похож на психосоматику. Девочку очевидно что-то беспокоит.
Калёва Замалёва• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Где-то читала об этом. Глобально - нужны четкие цели. Надо понимать, зачем ты делаешь то или иное действие, и тогда сразу становится ясно, насколько верный твой путь. К примеру, надо сейчас понять, чего Вы хотите для нее. Например, ваша цель в данный момент, чтоб дочь в поступила в лицей. Там будет и хорошая учеба, и общение, и новый опыт. Может быть, тогда в рамках этой цели позволить ей самой сделать выбор. Допустим, ты учишься удаленно, но выполняешь такие-то и такие-то требования, посещаешь такие-то занятия, к концу года у нас задача поступить туда-то (а если не поступим, то готов план Б), доступ к электронным девайсам получаешь в определенное время и т.д.
Сегодня на диете• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
да, еще когда очень часто болела, мы все вместе договаривались, что если ей очень не захочется в школу - пусть так нам и говорит и мы разрешим не пойти (без болезни, без температуры), но не чаще двух-трех раз в месяц))
Калёва Замалёва• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Это может быть не объективное одиночество, а скорее подростковое самоощущение. Как-раз возраст подходящий. Все вокруг становится непонятным, старые способы адаптации к реальности не работают, а новые еще не сфоримровались. Начинается дележ территории между детьми, может быть, влюбленность и т.д. На самом деле, многие в этом возрасте страдают, просто, кто-то больше, кто-то меньше. А тут еще и этот карантин, чтоб его, очень сильно пошатнул состояние детей
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
мы это уже проходили в 6м классе, ходила в школу 4 дня в неделю, один дома оставалась...
В этом году еще не успели вспомнить эту ’схему’, сразу тяжелая артиллерия пошла в ход ((
Даю справку
• 21 сентября 2020
Мне кажется она топит подсознательно тему удаленки, типа вынудить меня перевести ее туда.
Из класса перевели одну девочку, по состоянию здоровья, так она не раз говорила, как Ире классно... я тоже хочу..
Я объяснила, что просто так не переводят, у них есть веские причины...
Ну вот похоже она мне их пытается устроить, эти веские причины.
Реально во всем виноват карантин, без учились и мыслей таких небыло, и вариантов
Малая еще та• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
У нас переводять. Заява від батьків - і на період карантину вчися вдома. В кінці семестру треба прийти написати підсумкові контрольні.
Ви все-таки зі своїми мотивами розберіться. Вам треба, щоб дівчинка була такою, як Ви (екстравертом) чи Ви хвилюєтеся за навчання?
Ви пишете, дівчинка з дитинства була не любителькою тусовок (можливо, сенсорне перевантаження), то чому дивує, що зараз вона обирає індивідуальне навчання?
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
да у нас тоже переводят, не узнавала пока процедуру..
такой как я она не будет)) , но и что-б совсем одичала не хочу (( и за учебу переживаю, у меня нет ни сил, ни времени, ни желания, еще ее учебу проверять
Прыг-скок• 21 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Расслабилась и почувствовала как хорошо сидеть дома
Паразитов надо погонять, хотяб однократным приемом Зентела (нет, одна таблетка не токсична доя печени). После этого дать вит Д (до весны) и магний недельки на 3.
Это как одна таблетка не токсична? А сколько штук будут токсичны?