Даю справку• 21 сентября 2020
SOS! Подросток и школа
Не понимаю что делать ((
Дочь 12 лет , 7й класс. Третью неделю не ходит в школу. По сути была первые 4 дня и все.
Тошнило, болел живот. Начали лечение у гастроэнтеролога. Желчный 1/2 заполнен и гастрит был еще раньше. Потом поднялась температура и 10 дней держалась 37-37,3. Анализы крови , мочи нормальные, уже даже на паразитов сдали (нашли, но врач сказала не верит лаборатории, надо пересдать). Были уже и у терапевта (хорошего диагноста), у эндокринолога... никто ничего не находит. Температуру не понятно чем объяснить, ну типа у девочек в таком возрасте такое бывает. В общем лечим пока только ЖКТ. Денег, времени и нервов за две недели ушло куча, ну да ладно..
Все это время она себя чувствует нормально, можно сказать ведет обычную жизнь. Да, иногда слабость, голова болит, живот болит, подташнивает. Но вижу что гораздо лучше уже. Последние два дня температуры не, ходила гулять с подругой, ходила к репетитору, настроение нормальное. Взяли справку в школу идти, ииии..... сегодня утром ей опять очень плохо, в школу идти она не может. Болит живот, тошнит и злится что я ей не верю.
С папой ее в разводе, она с ним общается, но влияния он на нее не имеет. Решать что делать должна только я, а я не знаю уже. Не знаю к какому еще врачу ее вести, или что делать. Девочка не по годам умная и серьезная, учится хорошо, школу не особо любит, у них сейчас возраст такой, с ума сходят уроки срывают, ее это все раздражает. Хочет на удаленку. Сидит эти две недели делает все уроки, ей девочки конспекты скидывают.
В общем сегодня идет к психологу, послушаю что скажет, может правда психосоматика. А иногда думаю может правда плохо ей и надо дальше обследоваться.
Результат:
вже голосів:
86 (51.81%)
перевсти на удаленку
36 (21.69%)
к психологу
24 (14.46%)
придуривается, отправить в шк
20 (12.05%)
дальше искать причину болезни
Ягодка опять• 21 сентября 2020
Возможно проблема в школе, с одноклассниками, учителями , оценками ищите проблему здесь
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
8 месяцев дома сидели, 4 дня в школу ходила... неужели так достали за 4 дня? ((
Реальных конфликтов нет точно, кроме того что просто все там ее раздражают.
Ягодка опять• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Может и в этом быть проблема. Срабатывает защитная реакция от нежелательного окружения. У моего такое было в 7 классе, но было постоянно горло и насморк
Ягодка опять• 21 сентября 2020
7 класс довольно тяжёлый из-за новых предметов
Как-то само собой прошло 8 классе стал лучше учиться и поменял отношения к коллективу, если сказать точно забил на всех и все, кроме учебы.
Малая еще та• 21 сентября 2020
Авторе, дитина вчиться самостійно? Є альтернативне до шкільного коло спілкування? Чому Ви проти перевести її на ДО, як вона хоче? Є якісь вагомі причини?
Звоночек• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Расслабилась и почувствовала как хорошо сидеть дома
Паразитов надо погонять, хотяб однократным приемом Зентела (нет, одна таблетка не токсична доя печени). После этого дать вит Д (до весны) и магний недельки на 3.
Фиктивная• 21 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Три недели подряд?
Перед первым разом у моей долго живот болел и тошнило, даже дольше. И потом ещё не регулярный цикл, то тоже бывает такое. Я же просто предположила, я не знаю как у дочки автора ситуация с этим.
Ягодка опять• 21 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
Как раз из-за школьного круга могут быть эти проблемы
Звоночек• 21 сентября 2020
Ответ дляНовопоштинская
На удалёнку, к психологу и искать причины
Удаленькая это не выход. Это очень сильно влияет на социализацию и коммуникативные навыки. А ребёнок автора, как и многие современные подростки, и так плохо умеют общаться в реальном мире.
Карантин и разобщение коллективов, особенно детских и подростковых нам ещё аукнутся, ох как сильно аукнутся
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
и я так думаю, расслабилась... реально ей комфортно дома..
паразитов пересдадим и потом будем гонять
Ягодка опять• 21 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Без школьной социализации можно спокойно жить
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
согласна с Вами...
она бы вообще никуда не выходила, не нужен ей никто.
Переведу на удаленку - вообще одичает.
Один вред от этого карантина ((
Переведу на удаленку - вообще одичает.
Один вред от этого карантина ((
Звоночек• 21 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Но с ней лучше, не стоит ее недооценивать
Ягодка опять• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
согласна с Вами...
Переведу на удаленку - вообще одичает.
Один вред от этого карантина ((
Переведу на удаленку - вообще одичает.
Один вред от этого карантина ((
Возможно ваша дочь интроверт и одиночка, а в коллективе ей дискомфорт. У меня сын такой же вместо школьных активностей лучше книги читает или еще что-то. Круг общения 5-6 человек и ему хорошо
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
только если совсем уже другого выхода не будет - переведу на удаленку.
Она постоянно сидит одна дома, я работаю полный день, нет возможности контролировать чем она занимается и мне это все очень не нравится. Дальше как она жить будет? Всю жизнь в квартире прятаться, потому что все раздражают?
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
витамин Д вчера начала давать
Ягодка опять• 21 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Конечно лучше. Слушать маты, оскорбления, прессинг
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
около года уже идут, думаю не в них дело
Даю справку
• 21 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
да, все так...
но не бросать же школу из-за этого?
Ягодка опять• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
да, все так...
но не бросать же школу из-за этого?
Можно семейное обучение или дистанционное. Сыну дистанционное в университете гораздо комфортнее, чем аудиторно. Такой характер
Даю справку
• 21 сентября 2020
Сегодня разозлилась очень утром. Заблокировала смартфон и планшет (стоит фемели линк у меня, только на звонки работает телефон у нее), телевизор отключила (не сможет включить, провода спрятала), ноутбук под паролем.
В общем слишком комфортно дома ей, посмотрим в таких условиях долго захочет сидеть?
Звоночек• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
согласна с Вами...
Переведу на удаленку - вообще одичает.
Один вред от этого карантина ((
Переведу на удаленку - вообще одичает.
Один вред от этого карантина ((
Вот вам причина психосоматики.
Сейчас многое зависит от вас, не от врачей. Обследоваться и лечиться можно бесконечно. Нормализуйте режим дня, важно ложиться спать не позже 23:00. Сократите телефон/планшет и прочее за 2 часа до сна. Да, это очень сложно, но надо. Питание само собой должно быть хорошим, домашним, регулярным.
Ягодка опять• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
И зачем?
Звоночек• 21 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Какое скудоумие
В вашей школе ничего кроме этого нет? И других школ нет?
Звоночек• 21 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
витамин Д вчера начала давать
Его утром. А магний в вечернее время
Клин_Кляйн• 21 сентября 2020
Переведите на удаленку, может ребенок социопат, меня ,например тоже скопление людей напрягает и раздражает, а может психосоматика, у дочери подруги подобное было, в ответственные моменты все плыло перед глазами вплоть до полной темноты, МРТ, анализы, больницы-все ок, проблему решил психолог и перевод на домашнее обучение