Ростки жимолости• 21 сентября 2020
Вопрос к Христианкам
А Вам не страшно заниматься сексом "вне брака" ? Внутри есть ощущение что скоро будет наказание свыше?
Ведь 7я заповедь "Не прелюбодействуй" и Бог допускает секс только в институте брака между мужем и женой.
Секс до брака — «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Послание к Евреям 13:4). Блуд — это общий термин, описывающий грех сексуального характера, в том числе и секс до брака.
Результат:
вже голосів:
15 (31.25%)
Результат
12 (25%)
Я замужем/не изменяю
11 (22.92%)
Нет, я живу всвоё удовольствие
6 (12.5%)
Да, мои проблемы из-за этого
4 (8.33%)
Я сама себе Бог
0 (0%)
Я одна/держу себя в чистоте
Не танцую- но пою• 21 сентября 2020
У христианок такого вопроса вообще не возникает, они просто не занимаются сексом до свадьбы.
Додекаэдр• 21 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
страшно,сразу стараюсь замаливать грех
Колени потёртые после молитвы, а не после секса
Ждушечка• 21 сентября 2020
А вас из заповедей только секс волнует?
Есть еще ,к примеру 7 смертных грехов,теоретически влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния:Уныние,чревоугодие,гнев,гнев,гордыня,зависть и тт..д.
Так что можно бояться и тортов и плохого настроения с таким же успехом :)))))
Сосиска_Втесте• 21 сентября 2020
прелюбодейство - это измена супругу. а связь в не брака - это блуд называется. когда человек становится с другим одной плотью, на него переходят все болячки от партнера. и не только венерические, любые. чем больше партнеров, тем больше болячек. или чем больше грехов у партнера, тем больше болячек.
Кондуктор маршрутки• 21 сентября 2020
А я агностик. Но, боюсь, уже в понимании автора столько нагрешила , что гореть мне в аду....

Сосиска_Втесте• 21 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
А вас из заповедей только секс волнует?
то, что вы описали, это духи, которые входят в людей. дух ревности, гордости, зависти, гордыни. если входит дух, это беда для человека. люди до черноты ревнующие(одержимые духом) ревнуют без повода, а потом хватаются за топоры,ножи, душат, режут, объект ревности, а потом и детей и себя. потому что там уже душа связана, а нечистый дух правит. то же самое зависть черная. это черная злоба и ненависть к окружающим. Иуда Христа предал из зависти.
или чревоугодие. вы думаете в свободной душе человек себя раскормит до 200 кг? если в Библии всегда подчеркивается ’он (она) был красивый и стройный’ или наоборот, доводят себя до истощения, что скелет один. и в том и другом случае депрессии, панические атаки, нежелание жить. думаете, кто все это преподносит?
НаливайКа• 21 сентября 2020
береженного бог бережёт, сказала монашка, одевая презерватив на свечку.
все по ГОСТу!• 21 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
cпасибо, орнула в голос
Просто болталка• 21 сентября 2020
Это тот чел, который ищет проститутку в жёны опять задвигает о блуде?