Вообще не факт• 22 сентября 2020

Можно ли написать отказ от патологии?

Девочки,помогите советом,была у своего гинеколога,начала ставить свечи и из-за них были выделения, с врачом решили перепроверить не подтекание ли это вод и она выписала мне направление в Патологию в роддом. Я пришла,взяли мазок,я живу буквально в 2 минутах и попросилась домой,так как лежать в палате с 4 людьми нет смысла,душно,условия так себе,да и у меня жалоб нет. Утром пришла,сдала все анализы,поприсутствовала на осмотре,анализ на воды отрицательный,но они категорично не хотят меня отпускать домой,до слез доводят,мол,ты у нас на учёте и все,7 дней будем наблюдать, при том,что жалоб вобще никаких,анализы идеальны. Еле отпросилась домой телефон взять... теперь ее знаю как быть,врач кричи (бабка старая), медсёстрам вобще пофиг. Сказали чтобы я пришла сразу же и оставалась у них. Все осложняется тем,что у меня сегодня 40 недель,но никаких позывов к родам нет,есть договорённый врач и я с ним на связи. Девочки,посоветуйте как быть?можно ли в таком случае писать отказ от того,чтобы лежать (они все твердят мы тебя оформили и все,но это ж не тюрьма!), что модно предпринять в такой ситуации или я не права?
Детсадовский полицейский• 22 сентября 2020
Чтобы потом волосы на голове не рвали, если что-то не так пойдёт. Лучше ложитесь.

Нетутешня• 22 сентября 2020
В 40 недель лучше лечь в больницу
Koksunya• 22 сентября 2020
А что дома сидеть,вам уже с минуты на минуту рожать пора.Вы б уже готовились и с врачом договорным что то решали.У вас первые роды?
Петя-петушок• 22 сентября 2020
Пишите отказ от госпитализаци раз такая умная.....а то потом такие как Вы врачей и роддом обвиняют в своих потерях....По теме если Вам не понятно то вы беременны и роддом за вас отвечает откуда врая знает где вы ходите целый день и какие нагрузки...а людям потом отвечай за вас.....
Слава Українi• 22 сентября 2020
Я родила в 40 недель и 3 дня первого. Лучше ложитесь уже.
буреЛОМКА• 22 сентября 2020
Автор, ложитесь в роддом где договорные роды, тот же врач вас наблюдать будет
Безпринципная• 22 сентября 2020
А вдруг врач, с которым договоренность в это же время когда Вам уж сильно припечет будет занят такой же по договоренности? Что тогда? Будете тупо дома сама рожать или как? Странно Вас слушать. Не дай Бог что - это же потом всю жизнь разгребать будете. Неужели так трудно подождать в больнице?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 сентября 2020
Куда вас носит то в 40 недель? Ложитесь себе, спите, читайте, с девочками по палате болтайте.
Любвиобильный бот• 22 сентября 2020
Пишите отказ и ждите родовой деятельности , дома. Нечего больничнкю инфекцию собирать. Начнутся роды позвоните своему врачу и родите спокойно

Мальчун-задирун• 22 сентября 2020
Автор, по факту конечно можно отказаться.
Я, например, отказалась. НО!
Я знала что у меня крупный ребенок, и аппарат узи зашкаливает, а срок у меня еще не подошел. Как и предполагалось, Я родила через неделю после этих разговоров в кабинете врача.

В вашем случает ушла бы домой, если бы ничего не беспокоило. НО ва с же беспокоило! Вы свечи ставили, анализы сдавали и тд.
Оставайтесь В роддоме уже
Ангел-предохранитель• 22 сентября 2020
я бы на вашем месте шла домой, если живете в 2х минутах. вы можете еще и неделю ждать.
Ангел-предохранитель• 22 сентября 2020
наверно небольшой город? в Киеве я в 41 полную неделю еле выпросила, чтоб положили в патологию. час в приемном их упрашивала.
ОноВамнадо• 22 сентября 2020
В 40 сидеть дома я бы не рискнула но дело ваше
автор Вообще не факт • 22 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так в патологии обход два раза в день и слушают сердцебиение и все,что они могут там увидеть,я могу просто каждое утро на обход ходить,мне двор только перейти 🤷‍♀️А если что-то не так пойдёт,то пойду сразу предродовое к своему врачу
автор Вообще не факт • 22 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
В 40 недель лучше лечь в больницу
Не понимаю,зачем днями лежать и смотреть в потолок,если даже мой врач не видит необходимости чтоыб я лежала там
автор Вообще не факт • 22 сентября 2020
Ответ дляKoksunya
Так мы с ним и решили,что если ближайшие два дня не рожаю,то смотрит на кресле и что-то будем решать,а пока просто ждём,тупо лежать на кровати несколько дней не вижу смысла
автор Вообще не факт • 22 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Так в том и дело,что они не дают писать отказ,мол принудительно,я бы и рада чтобы такие врачи за меня не отвечали,так ка кзведующая сказала,что ей такие мёртвые души как я не нужны,это нормальное отношение ?
автор Вообще не факт • 22 сентября 2020
Ответ дляБезпринципная
Ну отделение патологии мне явно не поможет 🤷‍♀️ Если врач будет занят,будет другой врач,но у меня договорной,он в любом случае будет
автор Вообще не факт • 22 сентября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да что-то нет желания несколько дней плевать в потолок,втыкать в телефон и слушать про чужие семьи и причуды,может я не общительная,но жить в комнате 15 квадратов в четвёртом,где и храпят,и пукают и тп,а окна никто не открывает,как не хотеться,я лучше дома с любимыми мужем в спокойствие посижу

автор Вообще не факт • 22 сентября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я, например, отказалась. НО!

Оставайтесь В роддоме уже
Меня не беспокоило ничего,анализы плановые,причём хорошие🤷‍♀️В том и дело,что причин там лежать нету,если начнутся роды,то я пешком в родовое быстрее чем с патологии дойду
Ответ дляВообще не факт
Хотите услышать реальных страшилок про «возможное подтекание вод»? Вряд ли... Ложитесь у больницу.
автор Вообще не факт • 22 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да слышала,я для этого анализы и сдавала,если что-то было бы не таки,не рисковала бы
Ответ дляВообще не факт
Тогда сидите дома и ждите
Рогнеда Карповна• 22 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
поговорите со своим договорным врачом, если он ок, что вы дома, то пусть решит за вас вопрос в больнице...
Так точно!• 22 сентября 2020
Если б не 40 недель,я б написала отказ от госпитализации при идиальных анализах и отличном самочувствии и домой.
Но в вашем случае вам рожать со дня на день,зачем домой?Ложитесь в стационар и настраивайтесь на скорейшие роды.