Раздражевская• 23 сентября 2020
Почему так???
Чуть выше есть тема про аборты: какой лучше сделать.
И судя из ответов, у женщин или не было абортов, или сразу их было несколько. Ну как так то???
Один- ещё куда ни шло. Но когда их много, то почему так???
Это хвалённый Прерванный Половой Акт, которым пользуется 60% людей ???
А вы делали аборт?
Результат:
вже голосів:
100 (48.54%)
Нет, и не хотела
38 (18.45%)
Да, один
37 (17.96%)
Тыц
16 (7.77%)
Да, два
8 (3.88%)
Да, три
3 (1.46%)
Да, больше пяти
2 (0.97%)
Нет, но хотела; не жалею
1 (0.49%)
Да, пять
1 (0.49%)
Нет, но хотела и жалею
0 (0%)
Да, четыре
ХдеЯсь?• 23 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
А вам не хочется жить в цивилизованном обществе?
В перенаселённом обществе, вы хотели сказать? Нет, не хочу
Раздражевская
• 23 сентября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, лучше бы ввели. Вместо математики и физики
Автор, не существует 100% метода контрацепции кроме воздержания. Моя подруга забеременела после ПА в презервативе. Почитайте о женской фертильности, что ли, прежде чем нравоучительные морали толкать.
Ну перестаньте уже писать бред.
Вы свечку подруге держали?
Знаете в какой момент и как наступила беременность? Может быть они презерватив надели уже в конце акта?
Ну и исключения всегда подтверждают правило
Вы свечку подруге держали?
ХдеЯсь?• 23 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Именно цивилизация дала женщине возможность выбирать, сколько детей рожать!!!
Лукава_Кiшка• 23 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Как мать тяжёлого инвалида считаю что не нужно сохранять, это ад на земле жить с таким ребёнком и каждый день осознавать что ты в этой тюрьме до конца своей жизни, а потом и ребёнок умрёт. От голода, ползая по квартире и по моему разлагающемуся трупу.
Сил вам. Это страшное горе, конечно. Держитесь. А автор - лицемерка.
ХдеЯсь?• 23 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
ППА это природный способ предохранения с низкой эффективностью, но он существует веками, вы думаете он так просто исчезнет несмотря на другие способы?
Ага, он бесплатный, поэтому не выгоден фармацевтическим корпорациям!!!
Таки в курсе• 23 сентября 2020
25 лет половой жизни с разными средствами предохранения, абортов не было, дети запланированные и желанные. Бабушка 50 лет брака, ни одного аборта.
Это все очень индивидуально.
Раздражевская
• 23 сентября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет, вы просто лицемерите. Для вас аборт - смертный грех, но убить ребёнка с дефектами - нормально. Ну а для других нормально заниматься сексом без презерватива и делать аборты. Вы ничем, абсолютно ничем не лучше, чтобы кого-то жизни учить
Вам ниже ответили те, кто с этим столкнулся.
Вы или ограниченная, или жестокая.
Оба качества не лучшие
Вы или ограниченная, или жестокая.
Оба качества не лучшие
СКИБИДЫШь• 23 сентября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет такого принципа, что при ГВ не забеременеть.
Есть. Условно до 6 месяцев, если ребенок только на грудном вскармливании.
Мона_Лиса• 23 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Один пришлось 16 лет назад. Лезла на стол и рыдала, но выхода другого не было, очень сложная жизнь тогда была, с ещё одним ребёнком я бы не выгребла. Получился залёт потому что мой гинеколог на мой вопрос о контрацепции ответил что ничего не нужно, ведь я кормлю грудью. А интернетов тогда ещё не было, я поверила ему.
был интернет 16 лет назад (2004) точно и вся информация была в доступе в сети
Раздражевская
• 23 сентября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Мы говорим о другом
Раздражевская
• 23 сентября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ну да. Аборты дешевле.
Но там ещё и здоровье.
Не очень выгодно в итоге выходит
Но там ещё и здоровье.
Не очень выгодно в итоге выходит
У кого такое было• 23 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
нет умная вы наша. доктор по показаниям не рекомендовал беременность. опухоль щитовидки
АнтиТанкист• 23 сентября 2020
Я не делала, предохранялась презервативами. Из подруг - одна сделала два аборта в юности, потом родила, еще три - никогда не делали абортов.
У кого такое было• 23 сентября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы же взрослая женщина. 3 аборта- 3 оборванные жизни. Не много? Серьёзно? У каждого свои причины делать аборты, но при этом говорить- что 3- это не много- это такой цинизм...
нет абсолютно нормально отношусь
АнтиТанкист• 23 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Никто в ваши трусы не лезет. Не переживайте.
Но эти женщины - чьи то мамы/дочки.
Здоровья это не добавляет. Так почему же не рассказывать девочкам с детства о методах контрацепции? Не в лесу ж живем
Но эти женщины - чьи то мамы/дочки.
Ну так вам тут отвечают про аборты не подростки современные, а те кто рос в 80-е, 90-е.
У кого такое было• 23 сентября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я кажется написала все ситуации и причины. и считаю невозможным в каждом случае вынашивание. и это мое дело, а ваш ответ как раз цинизм высшей степени
Гербалайф и Ко• 23 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
В 2004 я заканчивала универ и работала. Из всей группы комьютер был у 2 одногруппников из 25 и у 1 сотрудницы (коллектив 35 человек). А тот гинеколог ещё и заведующим отделения работал, никому в голову не пришло бы перепроверять его слова тогда и мало кто даже сейчас рекомендации своих врачей гуглит.
Твердая валюта• 23 сентября 2020
у бабушки было 25абортов ,не осуждаю ,дед такой был ,на старости лет матка выпадала , 5 детей родила- двое детей погибло в 1 месяц и 5 месяев .
я ни разу ,я противник абортов ,и дай бог ,чтоб не пришлось этого делать
Лукава_Кiшка• 23 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Вы или ограниченная, или жестокая.
Оба качества не лучшие
Вы или ограниченная, или жестокая.
Оба качества не лучшие
Я умею мыслить критически, поэтому людям тяжело играть на моих чувствах. Те, кто ответил, имеют право на это. Они имеют право судить, потому что знают ситуацию изнутри, они в этом варятся. А вы, ратующая за сохранение беременности, будьте последовательны и призывайте сохранять беременность любую, даже неблагополучную. В противном случае - это банальное лицемерие и попытка почувствовать себя лучше за чужой счёт. Удалюсь из темы, здесь ловить нечего
АнтиТанкист• 23 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Далеко не у всех был интернет. У меня только на работе и мало использовался. Первый ноут дома появился у меня в 2007 году, я тогда только и начала интернетом пользоваться. Мне было на тот момент 30 лет.
ХдеЯсь?• 23 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, один делала. Не сработал принцип, что при кормлении грудью беременность не наступает. на третьем месяце после тяжелых родов и полного грудного вскармливания залет. ППА никогда не практиковала - не верю в его надежность, особенно после моего случая, когда даже уровень гормонов не защитил...
Господи, есть ли же такие дремучие, которые не знают, что после родов сначала наступает овуляция, а только потом первая менструация, и это может произойти в любой момент, даже через месяц после родов при полном ГВ?!!!
ХдеЯсь?• 23 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Ну да. Аборты дешевле.
Но там ещё и здоровье.
Не очень выгодно в итоге выходит
Но там ещё и здоровье.
Не очень выгодно в итоге выходит
Да, очень выгодно фармацевтическим корпорациям!
Бауди на ауди• 23 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Вы же понимаете, что этот метод 50% : либо забеременеете, либо нет
ППА 17 лет, двое запланированных детей
Каждому своё. И дело не у везении.
50/50 это полноценный половой акт. У ППА другая процентовка
Каждому своё. И дело не у везении.
Мона_Лиса• 23 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
ну я не стану говорить, что у меня ноут был еще с 90х.так как тогда-действительно он был у единиц
Но 16лет назад интернет был, я сама провела его дома в начале 2003года (тогда безлимита небыло еще, все юзали модемы) и компы тогда уж точно не были сверхдефицитом
Мона_Лиса• 23 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
поздравляю, у меня ноут был еще в 98 году
интернет провайдеры активно стали заходить на наш рынок с 2001 год
Раздражевская
• 23 сентября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Для вас ещё раз:
Я против ППА отсутствия контрацепции при сексе.
Раздражевская
• 23 сентября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это самый древний и распространенный метод предохранения!
Раньше много чего делали иначе. Выбора не было. Вы же это понимаете
Раздражевская
• 23 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Серьезно???
21 век. Человек проводит на просторах интернета кучу времени. И вы не можете прочесть, что является контрацептивом, а что нет???
любименькая• 23 сентября 2020
Еще год назад сказала бы, что нет. Но за год было 2 замершие беременности, пришлось чистить. Не представляю, как это можно делать намеренно, очень тяжело морально, даже если знаешь, что всё плохо.